подскажите постой в Спб+ крытый манеж

стою в оликах с двумя головами.довольна абсолютно всем:

гуляют и жеребец и кбыла по 9часов.
цена-отличная-23000за двоих.
карусели в манеже нет,ибо все равномерно распределено.
кормят-великолепно.
условия для чв-наилучшие.
открытая площадка-хорошая.
дорога-идеальная
ландшафт-восхитительный!

пэ.эс.
только мест,вроде,нет :oops:
 
modern S написал(а):
1) либо увеличивать размер суммы, которую Вы согласны пожертвовать ради более-менее нормальных условий работы.
2) или отказываться от идеи крытого манежа и, подобно, многим талантливым всадникам прошлого, отшлифовывать элементы на открытом грунте.

да уж размер суммы и так уже расширен в процессе поисков((

нерассмотренными из предложенного осталось: Олики и Новополье. туда я еще пока просто не добралась)

открытый грунт не смущает. смущает одно: межсезонье, ледяная чавкающая каша под ногами, сверху на голову ливень. ездить просто негде. а потом это все застывает кое-как и грунт просто "встает" пока не ляжет снег. а снег ложится не раньше конца ноября.

так что октябрь-ноябрь обычно из работы выпадают. ну и март-апрель соответственно тоже.
 
Tina, в "Лемболовском Каскаде" постой от 15 тыс.
леди макбет, в этом клубе есть все,что вы желаете,и есть возможность гуляния по 2 часа на лошадь:есть 5 левад разных размеров,вывод в леваду не оплачивается отдельно,подробнее можете узнать тут: http://vkontakte.ru/club25804651 или можете написать адмиистратору группы Надежде Пономаревой
 
vavil
Лемболовский каскад хорош для тех Ч\В, кто может позволить себе тратить на дорогу более 2 х часов. Из центра, на неделе, в ту сторону на машине можно добираться очень долго :cry: Это не вариант для работающего пять дней в неделю Ч\В
 
Адель, 21го сентября открывается новый участок скоростной трассы,и от города дорога будет занимать не более получаса
 
Это только с окраины города будет минимум 30 мин... А из центра города до самой окраины не меньше часа(+пробки вечером), + минимум полчаса(+ пробки)- что-то тоже под 2 часа езды из центра получается...
 
Да уж. Я живу на северном выезде из города (Коломяги). Даже при этом условии меньше чем за 50 минут, добраться до Лемболово не получается. Выезд на саму трассу (за Осинку или Сертолово) занимает около 15-20 минут (завести машину, прогреть, проскочить переезд, проехать все светофоры, Парголово, возможно - постоять перед постом ДПС, хотя днем в будний день это редкость). И где-то минимум около получаса - по трассе непосредственно, а езжу я не по правилам, пардон. То есть, не 90 км/ч. Если ехать через Елизаветинку - быстрее, потому что машин нет. А если ехать через Вартемяги-Агалатово, то можно долго материться на поток, едущий со скоростью 50 км и минут 20-30 проезжающий только участок Осинка-Агалатово.

И это при условии, что я живу практически на выезде из города! А если кому-то с юга туда покататься приспичит.. Или из центра...
Полчаса - это просто несерьезно. Если вы не имеете в виду "полчаса от города" буквально - то есть, когда выехал ЗА ПРЕДЕЛЫ города. Тогда - да, вполне реально. Где-то от Сертолово (Сертолово еще считается городом). Если без пробок.
 
Девушки,я вы знаете,что "Лемболовский Каскад" находится НЕ в Лемболово,а ближе?это раз. Два - это то,что я написала про НОВЫЙ участок дороги,о котором,видимо,вы знать не знаете...нынче он пока сделан только до Агалатово,но строительство идет полным ходом и,вполне возможно,что дорога скоро и до клуба дойдет,а ездить через Парголово и Осиновую рощу уже больше года,как не надо,так что те пробки на дорогу никак не повлияют. Я с Большевиков добираюсь за 45-50 минут на машине,при том,что я совсем еще неопытный водитель и быстро не езжу.а своим ходом дорога занимает полтора-два часа,зависит уже от маршруток и автобусов. Все-таки лучше,чем просто говорить,проверить все самим.

P.S.а из центра можно и пол дня ехать куда угодно,потому что там практически всегда и везде пробки...
 
Олена, я говорила от города,имея ввиду от КАДа до клуба при открытой скоростной дороге до Агалатово.
 
Ну, поживем-увидим.
Как это "Лемболовский каскад" - не в Лемболово? А где, если поворот на КСК после мемориала "Лемболовская твердыня"?

Кстати, да, извините, невнимательно прочитала о том, что вы писали в будущем времени.
 
О.кей. из Энколово доезжаем до Приозерск. трассы и летим в сторону Агалатово.... а потом(в перспективе) до Лемболово. Извините ,но и у меня даже в перспективе (скоростного участка) получается примерно 30 мин. от дома(из Энколово.а это 3 км до Приоз.шоссе), а если человек из центра едет.... Я же говорю, что до нас(до МЕГИ ПАРНАС) из центра без пробок 1 час(с пробками от 1.5 часов- муж на работу ездит- гоняет, не "пешеход"), но он ведь не на вертолете. Тоже в пробках стоит.... Поэтому с трудом представляю на чем можно будет "долететь" в Лемболово быстро с цетра.... Если только действительно лететь, а не на машине ехать...
Я уж не говорю про летних дачников.... летом туда даже по скор. трассе будет ИЗ ЦЕНТРА ехать минимум .... даже страшно думать..
Поэтому не нужно откровенно врать про возможности водителей.
Есть идеальные условия. а есть реальные!
 
В общем,читайте внимательней мои посты и меньше лишних вопросов будет появляться. Я больше спорить не буду,я знаю,как есть,т.к.езжу туда ежедневно из разных концов города и особых проблем не испытываю совсем,как на машине,так и своим ходом. А вам,прежде,чем спорить советую не прикидывать или придумывать,а проверить.
 
А почему Комарово не рассматриваете? Добираться легко (что по Приморскому, что по КАД). Манеж ОЧЕНЬ большой, левады есть и разные (их стало больше). В гостевой там постой 20 тыс. - раз вам не нужны оции "индивидуальный шкафчик" и пр. Не даром многие из Спартака перебрались. С кормами и опилками давно уже сбоев нет. Да и вообще там все изменилось.
 
defilee написал(а):
А почему Комарово не рассматриваете? Добираться легко (что по Приморскому, что по КАД). Манеж ОЧЕНЬ большой, левады есть и разные (их стало больше). В гостевой там постой 20 тыс. - раз вам не нужны оции "индивидуальный шкафчик" и пр. Не даром многие из Спартака перебрались. С кормами и опилками давно уже сбоев нет. Да и вообще там все изменилось.
дык человек ищет постой ДО 16, потому и не рассматривает, видимо :wink:
 
Автор,есть еще КСК Капелла,вроде здесь не упоминали,постой 11 т.р.,манеж крытый("сделан" из здания бывшего коровника),со столбами,грунт был опилочный,сейчас,вроде бы тоже,левад несколько,летом у них выпас,добираться своим ходом удобно.
 
Сверху