Выездка Подскажите про правила выездковых соревнований.

в Битце по молодым было то же самое. во фраках ехали только местные
 
Strela написал(а):
Ир, это я к Татьяне, которая Ксента обращалась.:) Но за ответ спасибо.
Нет, я поняла к кому :D Просто я косноязычно выразилась :oops:
Я имела в виду, что я не Ксента, но попробую ответить, т.к. именно с НВ была похожая ситуация у нас. Сама жду её ответа, тоже интересно знать, что такое там с молодыми и рединготами: это новая практика или просто модные веяния НВ.
 
Народ, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы. Мне реально нужна помощь. И не надо писать про тренера. Если б могла спросить, уж на форуме не писала бы.
Возникли еще вопросы:
Если шпоры обязательны, можно ли ехать на капельках?
Подходит ли белый вальтрап с фигурной отстрочкой и черным кантом?
 
У нас что-то наподобе вот этого:


Как написано в инете-это пелям…
Извиняюсь что ввела в заблуждение :oops:
У нас в конюшне все его мундштуком называют,никак не ожидала что это оказывается не мундштук :shock: :lol:

Сори за офф :roll:
 
Gracilis написал(а):
Народ, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы. Мне реально нужна помощь. И не надо писать про тренера. Если б могла спросить, уж на форуме не писала бы.
Возникли еще вопросы:
Если шпоры обязательны, можно ли ехать на капельках?
Подходит ли белый вальтрап с фигурной отстрочкой и черным кантом?

капельки можно.
вообще оригинальный регламент можно посмотреть http://www.fei.org/Disciplines/Dressage/Documents/Dre_Rules-09-black_28_jan.pdf

про вальтрапы нигде не написано, но на всякий случай можно уточнить у судей до стартов. правда, в регламенте написано что любые виды дополнительной декорации запрещаются
 
Советую прочитать положение. У каждых соревнований оно есть. И в каждом может быть своя специфика. Там (в положении) все прописано и какие документы нужны и какая форма одежды должна быть.

Могу рассказать как у нас в Питере (любительские соревнования или соревнования для молодых лошадей)
По одежде:
Разрешено или редингот с жокейкой или фрак с цилиндром.
Возможны шпоры без хлыста или хлыст (до 110) без шпор
Мундшутк и хлыст не совместимы :wink:

Мундштук требуют только от юношеских езд, до этого возможен трензель.

Все это прописано в положении (повторюсь)

Мой вам совет, позанимайтесь с тренером, который все вам расскажет, потому что нюаносв много и вы расстеряетесь на соревнованиях и можете допустить много ошибок.

И ещё съездите зрителем на соревнования и посмотрите как все это будет происходить.
 
Не претендуя на роль официального лица, подскажу:
В правилах ФЕИ записано:
"Гражданские лица: на CDI***, CDIO, Чемпионатах, Региональных и Олимпийских играх обязательной формой одежды являются черный или темно-синий фрак (при подаче соответствующей заявки Комитет по Выездке FEI может разрешить другие цвета) с цилиндром*, белые или почти белые бриджи, специальный галстук, перчатки, черные сапоги и шпоры. На всех CDI* и CDI** разрешено также выступать в черном или темно-синем рединготе (см. выше), в котелке или охотничьей каске. Такая форма одежды желательна и для всех остальных международных соревнований, если иное не предусмотрено специальными правилами для этих соревнований.
(*Примечание: разрешается выступать в защитном шлеме утвержденного образца, если этого пожелает всадник, исходя из соображений безопасности)."
Соответственно, на соревнованиях уровня ниже разрешено и то, и то. Логичнее ехать во фраке и цилиндре, или рединготе и шлеме. Если есть какие-то ограничения по форме одежды - это должно быть оговорено в Положении по данным соревнованиям.
Что касается остального. В Положении по каждым соревнованиям должно быть оговорено, на каком оголовье выполняется та или иная езда (мундштучном или трензельном, лошадям до 6 лет обычно можно одно или другое по выбору всадника). Наличие шпор или хлыста также оговаривается в Положении по каждым конкретным соревнованиям. Даже если наличии шпор обязательно, возможно надеть "фальшивые" шпоры (то есть только дужка, без шенкеля).
Железо также возможно разнообразное. В общем, читайте правила http://www.fksr.ru/docs/2008/22.pdf, а также обязательно Положение по соревнованиям, на которые собираетесь. Удачи!
 
Nick написал(а):
Gracilis написал(а):
про вальтрапы нигде не написано, но на всякий случай можно уточнить у судей до стартов. правда, в регламенте написано что любые виды дополнительной декорации запрещаются
Nick, у ФКСР тоже есть пункт про "дополнительные декорации". Под ними подразумеваются различного вида ленточки-цветочки в хвосте и гриве лошади :D
 
Gracilis, ехать в бинтах нельзя ни по молодым, ни по каким-либо другим.
По молодым, если не ошибаюсь, можно ехать либо со шпорами, либо на некоторых стартах допускается хлыст. Этот вопрос необходимо уточнять заранее у главного судьи. Если шпоры обязательны, то можете ехать на капельках. Главное не ехать на шестеренках, загнутых вверх :) То же самое касается фрака или редингота. Все вопросы задаются также судье или же организатору соревнований и лицу, ответственному за их проведение.
Вальтрап должен быть белым. Это главное. Раньше никакие строчки-кантики не допускались, но сейчас к этому относятся вполне лояльно. Мы выступаем в вальтрапе с золотым кантом - никто не против 8)
Xsenta, лаяться в Битце пришлось скорее всего потому, что официально шпоры признаются средством управления и служат для того, чтобы отдавать лошади более точную команду. А молодость и "горячесть" лошади здесь ни при чем вовсе.
SheNochKa, мундштук не является строгим железом. И используется он не в качестве "тормоза" в полях, а для совсем иных целей. Вам, возможно, просто не объяснили этого. А то, что у вас на картинке, - это пелям. И воздействие у него несколько иное, чем у мундштука.
 
Strela, ага, тока в рединготах, вроде как потому что на строевой рыси едешь, чтобы фалды под попу не заминались. ПОэтому тока в рединготах. Причем все едут в черных (на ушко)

Nick. ну почему же только местные :lol: мы вот тоже первый этап ехали во фраке, а кто ж знал-то? пришлось правда пободаться с Субботиной, но нас допустили. Там таких на первом этапе чуть ли не половина была. :lol:
 
Darius написал(а):
Nick, у ФКСР тоже есть пункт про "дополнительные декорации". Под ними подразумеваются различного вида ленточки-цветочки в хвосте и гриве лошади :D

мне кажется, что под ними подразумевается все что угодно, не описанное в регламенте, что судья может счесть дополнительным декоративным элементом =)

Xsenta написал(а):
Nick. ну почему же только местные :lol: мы вот тоже первый этап ехали во фраке, а кто ж знал-то? пришлось правда пободаться с Субботиной, но нас допустили. Там таких на первом этапе чуть ли не половина была. :lol:

а нам сразу сказали, что только в рединготах, иначе снимут
и ничего не все в черных, у меня синий был))
 
Nick написал(а):
а нам сразу сказали, что только в рединготах, иначе снимут
и ничего не все в черных, у меня синий был))

у меня был серый, с конкура, но в этом году собираюсь все-таки доехать купить черный "выездковый" с золотыми пуговицами :)
 
Сверху