Выездка Подскажите про правила выездковых соревнований.

У меня молодой конь 4е года. В мае впервые поедем на соревнования в Новый Век - езда для молодых. Подскажите, Как вообще это все проходит. Когда появляется постановление на ФКСР, какие нужно документы подавать.
Далее интересует, можно ли ехать в бинтах по молодым, и можно би белый вальтрап с кантом. Шпоры??
Просветите темную)))
 
Не могу найти. Мож вы конкретно ссылочку дадите. А то я нашла только схемы езд....
 
В бинтах нельзя выступать в принципе, Вас сразу снимут. Бинты (ногавки) нужно одевать только на разминку. Тоже самое про хлыст. Правда, с хлыстом можно ехать вне конкурса. У меня тоже вальтрап с маленьких золотистым кантом, допускают без проблем. (Вот в субботу этап в ЦСКА ехала). Шпоры одевать можно.
 
шпоры одевать нужно, иначе не допустят. в том году лаялись в битце по этому поводу.
Шпоры обязательно, и никого не волнует, что лошадь молодая, горячая и без них все делает.
да и еще, ехать нужно в рединготе и цилиндре
 
Шпоры обязательно, и никого не волнует, что лошадь молодая, горячая и без них все делает.
вот за это я не люблю выездку....
а я еще слышала что на некоторых соревнования мундштук обязателен...это так??
но зачем лошади строгое железо если она и на обычном трензеле тоже самое сделать может??
имхо......
 
Gracilis написал(а):
В цилиндре?? А можно в конкурном шлеме?? И шпоры-капельки?

капельки можно.
в конкурном шлеме можно согласно добавлениям к правилам ФЕИ по выездке "из соображений безопасности всаднику разерешено выступать в защитном шлеме". ну как-то так.
но выглядеть это будет не очень :roll:
надо положения подождать
 
SheNochKa написал(а):
Шпоры обязательно, и никого не волнует, что лошадь молодая, горячая и без них все делает.
вот за это я не люблю выездку....
а я еще слышала что на некоторых соревнования мундштук обязателен...это так??
но зачем лошади строгое железо если она и на обычном трензеле тоже самое сделать может??
имхо......

При чём здесь строгое железо?!? :shock: Мундштук - это мундштук, а не строгое железо. По любителям - пожалуйста, ехайте на трензеле. По юношам и выше уже только с мундштуком.
Любить - не любить можно то, что вы понимаете. А у вас каша в голове одна. вы явно не в курсе что такое выездка вообще.
 
Уважаемый автор, не примите пожалуйста моё сообщение за грубость и попытку поучить жизни, но...
1. Если Вы собираетесь на первые в своей жизни выездковые соревнования, то езжайте на старты попроще чем в НВ, там будут такие любители, которые некоторым профи форы дадут. А тем более спортсмены на молодых лошадях. Уровень выездки, к счастью, сейчас сильно поднялся и лучше попытать силы на внутриклубных соревнованиях, там и узнаете что к чему.
2. Для участия в официальных стартах ФКСР необходим не только фрак и цилиндр, а ещё куча документов, сделать которые не сложно, но достаточно муторно.
3. Если Вы с конем делаете первые шаги в выездке и настрой у вас с ним серьезный, то успеете ещё на крупные турниры, не спешите.
Удачи. :)

Для автора, который сильно боится мунштука, имею сообщить, что прежде чем кричать о строгости этого железа, поговорите со специалистами и почитайте ХОРОШУЮ литературу. Мунштук не строгое железо и не пыточный инструмент, трензелем можно гораздо больше дел наворотить. Мунштук несет свою функциональную нагрузку, не сильнее и слабее, а прото иную чем трензель. Нужно просто уметь им пользоваться.

2 Ксента:
Татьяна, шепните невежде, на молодых во фраках не допускают? Только редингот?
А то у меня тут кобыль созрела, надо думать тогда заранее где нам всаднику редингот искать.
 
Strela написал(а):
2 Ксента:
Татьяна, шепните невежде, на молодых во фраках не допускают? Только редингот?
А то у меня тут кобыль созрела, надо думать тогда заранее где нам всаднику редингот искать.

Я не Татьяна, но два года назад, наши, которые поехали как раз в НВ и с молодыми лошадьми столкнулись с тем, что там только в рединготах :( Хорошо за день кто-то предупредил, так у нас ребята ночью ездили к знакомым за рединготом. Получился один на всех. Но хоть так. Потому как, рассказывали, видели и тех, кто приехал в фраках, и им пришлось покупать редингот в магазине в самом НВ. Не разворачивать же коневоз.
 
Initu,Strela
я спросила именно потому что вообще ничего в выездке не понимаю.
я лишь передала то,что слышала....
про мундштук.....вспоминаю свои первые тренировки...вот как раз тогда мне и сказали что мундштук-это строгое железо...
у нас в конюшне все ездят на обычном трензеле,только я на восьмерке и одна лошадь на мундштуке.на мой вопрос"почему?" ответили что лошадь сложная в управлении а мундштук строже обычного трензеля.
но спорить с вами не буду, я не исключаю тот вариант что девушке просто лень было объяснить про "иную функциональную нагрузку"мундштука.
нужно будет действительно покапаться в литературе))
 
SheNochKa, дело в том, что любая хорошо выезженная лошадь может элементы делать на трензеле. Мундштук здесь - более тонкое средство управления, который может подключаться, а может и не подключаться. Просто в выездке важно, чтобы лошадь принимала и понимала все средства управления, включая мундштук и шпоры. Можно шпорами не пользоваться, и мундштук может чуть провисать. Однако при всём этом судьи видят, что лошадь не бьётся в истерике, чуть почувствовав шпору у бока, и не начинает замыкаться на повод, почувствовав во рту мундштук.
А если мундштук надевают на лошадь, которая плохо выезжена, то это значит всего лишь, что лошадь плохо выезжена, но выезжать её никто не собирается.
 
А если мундштук надевают на лошадь, которая плохо выезжена, то это значит всего лишь, что лошадь плохо выезжена, но выезжать её никто не собирается.

у нас так и есть...на этой лошади только в леса и поля,и к большему никто не стремится...

Julide,спасибо что пояснили :D
 
SheNochKa написал(а):
у нас так и есть...на этой лошади только в леса и поля,и к большему никто не стремится...

Жесть. А зачем мундштук-то тогда? :shock:
А вы случайно мундштучный пелям с мундштуком не перепутали? Они внешне весьма похожи. Вот мундштучный пелям действительно жёстче обычного трензеля. И действительно используется для лошадей с... эээ... плохой выезженностью, проблемами с психикой, деревянным ртом. Но это попытка борьбы со следствием, а не с причиной, конечно.

Но мундштук для лесов-полей я плохо себе представляю...
 
Ир, это я к Татьяне, которая Ксента обращалась.:) Но за ответ спасибо.
 
Сверху