Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому напр

Всем добрый день!
Замучилась искать по отзывам, прошу помощи коллективного разума.
Нужна, наверное, идеальная конюшня )) Конь возрастной, мерин, дыхлик, бывший спортсмен.
Ищем: КСК без (или минимум) проката, с тренером/берейтором для регулярных занятий с человеком и конем, желательно с коноводом или компетентным человеком, способным помогать в уходе, место транспортно доступное на такси или маршрутке от любой станции электрички Белорусского или Савеловского направления (человек без машины). Ну или север - северо-запад МО...
Для коня нужен стабильный (не постоянный, а именно стабильный) доступ к ветобслуживанию, подходящие условия для дыхликов - наличие выпаса или как минимум многочасового выгула, чистая просторная конюшня. Для человека - свой шкафчик в раздевалке, раковина/туалет не на улице...
С адекватными людьми и за адекватные деньги (это когда качество соответствует стоимости).
И если кто-то знает - расскажите про Эквилэнд, по описаниям это именно то, что нужно, но отзывы все старые... Огромное спасибо!
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Шереметьевская конюшня(пос Шереметьевский) условия шикарные!
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

А можно подробнее? Сайта я не нашла.
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

89857767619 звоните Оксана!Действительно шикарные условия, удобно добираться своим ходом! Стою там с своими лошадьми и незнаю забот
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

если устроит - Ленинградка, 22 км от МКАД, то звоните по тел.8.926-653-74-35
раздевалки с персональными шкафчиками
цивильные туалеты с душами
комната отдыха
амуничник
большой плац
крытый манеж 20 на 40, правда, неотапливаемый
конюшня с высокими потолками
денники 3 на 3 и 3 на 4
видеонаблдение
толстый слой опилок, всегда есть заначка на трудное время перед новым годом и до весны
качественные корма, сейчас завозится сено со своих полей, зеленненькое
овес закупается на весь год
конюшня зимой отапливается
для стабуненых - выгул целый день
по кормежке - сено 10 кг, овес - 6 кг, за небольшую плату можно получать дополнительное сено, кони - реально жирные, у нас есть проблема с кормами - трудно коней похудить, главный конюх не даст им этого сделать/, откармливает всех
нет перебоев с кормами и опилками, начкон - большой плюшкин
надеть-снять попоны, надеть ногавки, дать подкормки - ребята все сделают
в летнее время за отдельную плату подкашивают траву
кстати, о полях - они начинаются рядом с конюшней
воровства в нашем клубе - нет, что и где бросил, там и найдешь, коллектив стабильный, давно притершийся друг к другу, всегда поможем - советом, делом, мало ли - уколоть, втереть, понаблюдать
большинство из постояльцев выезжают на старты - конкур, выездка, пробеги, есть и попоцеловальные частники
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Позвоню, спасибо!
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Здравствуйте. Это вам надо к нам. Кск Норд-вест, Дмитровский район. Проката нет вообще. Своим ходом добираться удобно)) все условия есть: манеж, плац, поля, бочка, мойка, солярий. Душ, туалет, грамотный персонал (если, не дай бог, что случиться, помогут: уколят, защьют). Можно оставаться на ночь, у нас почти все "папы и мамы выходного дня ", пиезжают в пятницу, а уезжают в понедельник))) Выгул в табуне на огромной неогороженой территории или в электропастухах. Постой стоит 13500. Звоните, отвечу на любые вопросы 89067004208 Дарья.
А насчет Эквиленда. Там конечно все прекрасно, но, во-первых дорого, во-вторых далеко даже на такси, а в-третьих если у вас дыхлик, то в основную конюшню его точно ставить не стоит (там темно, тесно и душно), а насчет летников и деревянной конюшни, я не знаю разрешают ли они там весь год стоять((
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Дарья, добрый день! Норд-Вест я очень активно рассматривала, несколько раз даже позвонить собиралась )) Но остановило то, что вестерн в основном (а меня выездка интересует). Мы сейчас переехали в Шереметьевский, первая неделя полет нормальный, но если вдруг что-то пойдет не так - первым делом свяжусь с вами. Спасибо!
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

То что в Норд-весте вестерн, вас смущает напрасно. Я, например, тоже занимаюсь выездкой. А еще у нас есть несколько конкуристов.
А на Шереметьевской вы в Надежде стоите?? Я тоже там бываю, работаю двух лошадей))
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Нет, в Шереметьевском на частной конюшне, без названия ))
Помимо вестерна, еще смутило то, что ездить далековато для ежедневных визитов. Если есть возможность заниматься выездкой, то тем более буду иметь Норд-Вест в виду, пока мы на новой конюшне всего ничего, посмотрим...
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Делюсь. В Шереметьевском мы в итоге три месяца постояли и переехали под Яхрому, в Ольгово. По состоянию коня - небо и земля. Через два дня после переезда конь задышал как здоровый, и уже 3 недели так дышит, несмотря на перепады погоды. Врач абсолютно уверена, что проблема была в соснах - неполезны они большинству дыхликов. В Ольгово сосен нет )) Есть очень большой выгул-выпас (почти 3 га), кирпичная конюшня 18 века с большим объемом воздуха, летники тоже есть. Для лошадей в спортивном тренинге ни та, ни другая конюшня, наверное, не подойдут - в Шереметьевском очень тесно, в Ольгово пока нет манежа (но к декабрю сделают бочку и есть песчаный плац). Есть возможность регулярного тренинга - хозяйка Ольгово действующий спортсмен. В общем, для дыхликов в Ольгово условия обалденные, а меня именно это в первую очередь интересовало.
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Про пост выше, "плохому танцору -яйца мешают"!
Это что ж за ветеринар то такой, кто сказал что сосны вредны?
Меньше пичкать коня надо человеческими препаратами в лошадиных, хотя нет, даже в слоновьих дозах! Конюшня в Шереметьевской замечательная,всех все устраивает. Просто кто то забоялся критики в свою сторону и решил всех вокруг пальца обвести, обосрав с три короба...
Нечего лить грязь. Разберитесь в себе, ведь не все вокруг хреновое)
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Ах да! Чуть не забыла! Лошадь - это не собака, с ней заниматься и работать надо а не сюси пуси разводить )
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Mmuk, побойтесь бога! Где вы увидели "грязь" и прочие изысканные метафоры? Нейтральный рассказ в своей же теме. Да, переехали. Да, без сосен лучше. Топик стартер не допустил ни одного некорректного выражения в адрес клуба. Чего нельзя сказать о вас по отношению к ТС. Выглядит как-то странно.
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Mmuk написал(а):
Про пост выше, "плохому танцору -яйца мешают"!
Это что ж за ветеринар то такой, кто сказал что сосны вредны?
Меньше пичкать коня надо человеческими препаратами в лошадиных, хотя нет, даже в слоновьих дозах! Конюшня в Шереметьевской замечательная,всех все устраивает. Просто кто то забоялся критики в свою сторону и решил всех вокруг пальца обвести, обосрав с три короба...
Нечего лить грязь. Разберитесь в себе, ведь не все вокруг хреновое)

Аня, такими комментариями ты действительно портишь репутацию конюшни. Кто у нас ветеринар - ты прекрасно знаешь. Когда подросток подвергает сомнению рекомендации уважаемого врача Юлии Останиной в отношении НЕ СВОЕЙ лошади - это выглядит по меньшей мере глупо. И да, по мнению Юли и других ветеринаров, проблема была именно в соснах. Я бы еще добавила недостаток движения: лошади в Шереметьевском действительно целый день на свежем воздухе, но в очень небольших левадках, а дыхликам надо много места для движения. Ты в этом не разбираешься, поскольку у твоих лошадей этой проблемы нет. И не можешь мыслить объективно. Но Найку постоянно плохо, Регир с ХОБЛ простоял у вас всего две недели и переехал в конюшню с более подходящими для дыхлика условиями, у моего все три месяца не было значительного улучшения, несмотря на лечение (строго в соответствии с рекомендациями врача).
Вокруг пальца обвели как раз меня, но сейчас мне уже все равно: тебя все устраивает в Шереметьевском, у меня в Ольгово конь задышал как здоровый, все счастливы.
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Могла бы спокойного покинуть конюшню и промолчать, взрослый человек...
Лошадь работать надо нормально, а не полагаться на то, что она сама в леваде себя поработает)
а на счет сосен я уточню по возможности у самой Юли мне даже интересно)))
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Вообще хвоя может являться сильным аллергеном очень даже.Знакомая отправила лошадку дышать в сосновые боры,она засипела там так,что еле ноги унесли.
А среди наших болот вроде и дышится ей нормально.
Вообще полезная темка для ЧВ,но всегда найдется человек,обожающий выяснять отношения прилюдно.
Как будто ТС должен упасть ниц,извиниться и вернуться на постой.Люди,ага,иногда ищут более подходящие постойные условия,ничо не поделать.Надо спокойнее реагировать.
Тем более ничего обидного не видно в этой теме.
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Брось Анют, спасибо тебе за поддержку, но не стоит уподобляться людям, которые вместо благодарности за все хорошее льют грязь, бог им судья, а потом удивляются почему им в жизни не везет, почему вокруг все так плохо, почему по пятам идут не удачи. Ань главное, то что вам всем у нас хорошо и вы знаете, что вашим лошадям не грозит плохое отношение, плохие корма, грязные опилки и это главное, а люди которые меняют кск каждые три месяца, они так и будут ездить туда сюда и первые месяца радоваться, как все хорошо, а потом искать причину для недовольства, это их право и их жизнь и жизнь их лошадей. Маша, Найку плохо не из за сосен, а совсем по другой причине и жив он благодаря нам, т.к старому хозяину еще три года назад сказали, что он месяца три протянет, не больше, а жив он благодаря выгулу, хорошему питанию, ингаляциям и соснам! Регир изначально вставал к нам только, чтоб дождаться места в конюшне с манежем в Озерном крае, а не из за того, что ему у нас плохо.
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Вот что знаю точно,это то,что в ОК места есть всегда,там нет очереди на постой,скорей наоборот.
И зря вы так,грязи нет абсолютно.Все более чем корректно.
Ведь человек всегда ищет,где лучше
 
Re: Подскажите хороший КСК по Савеловскому или Белорусскому

Ну почему же, такие дебаты тоже очень познавательны. И спасибо за них обеим сторонам.
Почитаешь и три раза подумаешь вставать ли на конюшню, где тебе глазами все понравилось, но есть риск, что уехать будет сложно, не будучи преданым анафеме за предательство :lol:
 
Сверху