Подведение зада на галопе

Всем привет!
Начали с конем прыгать выше - вылезла проблема подведения зада на галопе. На рыси уже практически неплохо, а на галопе ни в какую! Никак не можем стабильно пойти "в горку". Получается только время от времени и на пару темпов.
В теории знаю, что рукой нужно взять коня на себя, а ногой доталкивать, но он либо закидывает голову и совсем слегка приподнимается, либо голову чуть сдаёт, а зад всё равно идёт отдельно. Думала, что мало ноги, но со шпорами то же самое. Да и под разными всадниками всё практически одно и то же.
Помогите решить проблему, пожалуйста! Из-за этого вылезают косяки на маршрутах в виде слабого толчка задом и повалов, неграмотного подхода и т. д.
 
То есть, мой сарказм вам непонятен?)
Вы серьёзно хотите, чтобы вам подсказали, как надо прыгать 120-130 по интернету? вы всерьёз верите, что интернет-форум вам поможет?)
 
То есть, мой сарказм вам непонятен?)
Вы серьёзно хотите, чтобы вам подсказали, как надо прыгать 120-130 по интернету? вы всерьёз верите, что интернет-форум вам поможет?)
Я не прошу помощи относительно прыжков и конкретной высоты, заметьте) Это лишь следствие. А сама проблема именно в "поднятии" переда. И вполне возможно, что есть люди, которые встречались с этим и могут что-то посоветовать.
 
Вполне возможно, что люди такие здесь есть. Но они не видят вас и вашу лошадь, не знают ваши умения и умения лошади. Вы понимаете, что это может быть миллион причин и подсказать вам что-то дельное сможет только тренер, который видит вас каждый день в реале? вы понимаете, что использовав советы по поднятию переда по интернету и прыгая при этом 120-130, вы так до травмы можете допрыгаться или лошадь угробить?
 
Щас полечим по телефону :)
Переходы без препятствий - шаг-галоп-шаг-галоп, остановка-галоп-остановка-осаживание-рысь-галоп и т.п. Переходов много, не больше 5-6 темпов без переходов.
Клавиши, много разных клавиш есть для коррекции работы зада. К тренеру с этим.
Ну и есть лошади, работу зада у которых кардинально не улучшить. Не побежит в горку перестроенная лошадь, например. Если она не Жапплю (известная перестроенная лошадь-чемпион ростом ок.160 см) и не прыгает с места 160, возможно, вы просто уперлись в ее потолок.
 
Купите диски с семинаром Джорджа Морриса и следуйте советам) здесь можно заказать - 9 часов видео с семинара, подробно о прыжках и работе с конкурной лошадью.
И тренер не помешает хороший)
 
Вполне возможно, что люди такие здесь есть. Но они не видят вас и вашу лошадь, не знают ваши умения и умения лошади. Вы понимаете, что это может быть миллион причин и подсказать вам что-то дельное сможет только тренер, который видит вас каждый день в реале? вы понимаете, что использовав советы по поднятию переда по интернету и прыгая при этом 120-130, вы так до травмы можете допрыгаться или лошадь угробить?
Что за негатив на ровном месте? Со мной работает опытный тренер, также я часто обращаюсь за советом к другим не менее компетентным людям. И поверьте, у нас не настолько все плохо, как вы это, видимо, расценили) Просто хотелось бы лучше.
 
Что за негатив на ровном месте? Со мной работает опытный тренер, также я часто обращаюсь за советом к другим не менее компетентным людям. И поверьте, у нас не настолько все плохо, как вы это, видимо, расценили) Просто хотелось бы лучше.
Нет никакого негатива) Что вы) Интернет-форум самое то место) Чтобы искать помощи в таких вещах) при наличии опытного тренера и возможности консультации с другими спецами в реале) Вы прекрасны)
 
Щас полечим по телефону :)
Переходы без препятствий - шаг-галоп-шаг-галоп, остановка-галоп-остановка-осаживание-рысь-галоп и т.п. Переходов много, не больше 5-6 темпов без переходов.
Клавиши, много разных клавиш есть для коррекции работы зада. К тренеру с этим.
Ну и есть лошади, работу зада у которых кардинально не улучшить. Не побежит в горку перестроенная лошадь, например. Если она не Жапплю (известная перестроенная лошадь-чемпион ростом ок.160 см) и не прыгает с места 160, возможно, вы просто уперлись в ее потолок.
Обидно, если это потолок... Я тоже думала уже об этом. Но вопрос в том, что время от времени идёт он хорошо (два-три темпа, редко больше), а дальше опять разваливается. То есть у нас нет именно стабильности. Над переходами работаем систематически, но попробуем уделить этому ещё больше внимания, спасибо за совет. Клавиши тоже посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Нет никакого негатива) Что вы) Интернет-форум самое то место) Чтобы искать помощи в таких вещах) при наличии опытного тренера и возможности консультации с другими спецами в реале) Вы прекрасны)
О да, я прекрасна, рада, что вы это понимаете)
А вообще, я прошу не помощи, а совета. Потому что в реале у меня нет знакомых с конкретно такой проблемой. Вернее, тех, кто бы её решил.
 
А видео-то вас с конем есть? А то так получается гадание на кофейной гуще.. С ваших слов - все отлично, вот только задом лошадь не работает. А что там на самом деле совсем не понятно. Тем более, что есть тренер.. Тренер этот вопрос никак не решает?
Правильные и общие рекомендации вам уже дали, но если вы хотите совета по вашей паре, было бы неплохо продемонстрировать вашу работу.
 
очень хорошие упражнения, которые учат лошадь подводить зад на галопе - это уступка шенкелю и плечо внутрь. если, конечно, вы сами умеете их делать и правильно ведете на них лошадь. на галопе, да. и их чередование - например, выходите на диагональ и начинаете - 3 темпа уступки - 3 темпа плеча - 3 темпа уступки и так далее. но сначала попробуйте просто по прямой поделать плечо на галопе и отдельно - уступку.
 
О да, я прекрасна, рада, что вы это понимаете)
А вообще, я прошу не помощи, а совета. Потому что в реале у меня нет знакомых с конкретно такой проблемой. Вернее, тех, кто бы её решил.
Решить эту проблему крайне сложно.
Как вариант четко отрабатывать прохождение поворотов, строго соблюдать правильную траекторию. В повороте лошадь подводит зад, нужно сохранить это положение до прыжка. Я использую в помощь выездковый хлыст (против рекомендаций Морриса).
Не делать длинных заездов, до прыжка по прямой 2-3 темпа, избегать длинных проездов, где лошадь растягивается, т.е. делать лишний темп.
Ну и общая работа на подведение зада и баланс на галопе. Правильно сказали, плечи, уступки, езда "по квадрату". Переходы, клавиши. ..
 
А ещё банально конь может быть неаккуратный. Характер такой. Ему не больно стучаться об палочки, вот он и стучит.
По интернету это никак не поймёшь, и тем более не вылечишь.
 
Ну, когда конь более или менее правильно подходит, 120-130 берём спокойно. Как только расслабится, сбиваем даже более низкие.
Да что ж за напасть-то...
То грамотные берейторы спрашивают, как лошадь на корде работать, то конкурист уровня 120 как прыгать...
Ну, один совет дам.
Тренера найдите.
Ну или вот:
до прыжка по прямой 2-3 темпа,
Ага. На 130.
Потом запишите и нам покажите.

А если все-таки это не 130, а просто тридцать - то...
Квадраты (что за квадраты-то???), уступки, езда по косой и кривой - это все прекрасно. Но больно замысловато. И неизвестно, как связано с преодолением лошадью препятствия (во всяком случае, относительно озвученного здесь вопроса).
Чтобы лошадь активнее работала задом и простилась на препятствие - в повороте не терять импульс, после поворота не гнать. Рука удерживает, шенкель активно досылает. Сидим сзади. Сзади сидим до последнего. Прибавлять только после увиденного расчета - и не ранее, чем за три темпа.
. Да и под разными всадниками всё практически одно и то же.
И сколько же всадников на одном коне 130 прыгают?

Но все-таки поворот на 130 за 2 темпа пронзил сегодня мою душу...
 
Последнее редактирование:
Сверху