Подвес для лошади со сломанной ногой

schnee

Опытный
Добрый день!
Конь сломал ногу. Операцию уже сделали. И теперь предстоит несколько месяцев стояния...
Подвес делали своими силами за два дня по картинкам из интернета. Но картинки - это одно... А в реальности за три дня уже несколько раз переделывали "конструкцию". Основные проблемы: баланс (сейчас конь подвешен за перед) и постоянное перетяжение груди. Т.е. по-хорошему нужно переделать/исправить саму несущую конструкцию и тканево-ременную часть, чтобы равномернее распределить вес и натяжение.

На видео представлен текущий вариант. Очень нужна помощь: теоретическая и практическая!!! Коню стоять еще очень долго...

http://vk.com/videos-60271236#/videos-6 ... ub60271236
 
Алльо:) написал(а):
посмотрите нашу тему viewtopic.php?f=7&t=80144
Подвес мы не применяли. Но народ много толковых идей накидал, вдруг Вам что-то подойдет?
Спасибо. Посмотрела по ссылкам, но пока, к сожалению, проще не стало... Всё-таки у нас немного другой случай: нельзя допустить, чтобы конь лёг - мы просто не сможем его поднять, а сам он встать не сможет. Конструкция должна быть максимально прочной.
На западных картинках представлены регулируемые подвесы... но мы понятия не имеем, где найти регулируемые пряжки, способные выдержать вес лошади? Найти даже просто ремни для подвеса - это совсем нетривиальная задача: нам подсказали использовать пожарные шланги. Троссам для автомобилей доверия нет (я сама много раз видела, как они рвутся).
 
Ветер_в_гриве написал(а):
а если к случаю Болиара обратиться на том же ЭХ? им подвес делали в гараже
Можно ссылку? На форуме только свежие новости, поиск ничего примечательного не дает.-
 
Я нашла фото подвеса Болеара
x_62f354fe.jpg

Нам такой вариант не подходит. Потому что во-первых наш "пациент" раза в три тяжелее, а во-вторых стоит на трёх ногах... т.е. на повес идёт практически постоянная нагрузка. Данная конструкция выглядит достаточно хлипкой... И ремнями конь мигом натрёт себе всё, что можно.
Не говоря уж о том, что в случае чего данной конструкцией мы коня не поднимем. :(
 
Вам может пригодиться:
1. Таль или полиспаст (последнее может изготовить опытный промышленный альпинист, это будет дешевле, чем покупать)
2. Карабины альпинистские (самый дешевый вариант - стальной Ринг, нагрузка на разрыв 5 тонн).
3. Спусковые и блокирующие устройства Петцль посмотрите, там много вариантов, что-нибудь может пригодиться. Можно Вертикаль, они копировали у Петцль, это дешевле, но бывает брак.
4. Строп такелажный (тоже смотрите нагрузку на разрыв). Можно посмотреть ремни грузовые стяжные, они идут уже с механизмом подтяжки и крюками.
5. Матрас надувной. Эта идея мне пришла в голову только что, поэтому не проверено. Его можно использовать в качестве основы для изготовления гамака. Если не резать, то можно поддувать немного и таким образом обеспечить поддержку типа антипролежневой.
6. Сварная прямоугольная рамка для правильного распределения нагрузки на подвес.
7. Цепи такелажные.
 
Думается мне, что из альпинистских веревок можно сплести достаточно широкий подвес. Веревки тонкие и выдерживают огромную нагрузку, прочные на истирание.
Сплести по любому вязальному шаблону, сверху обшить мягким. За пару дней можно сваять
 
Сверху