Подвывих путового сустава, нужен совет

А хирург подтвердил вывих?
Я в течении двух месяцев лечила свою кобылу от подвывиха путового, которого как оказалось и не было вовсе, была совсем другая травма.
По снимкам - я не вет, но на снимки своей кобылы под подозрением на вывих нагляделась. Первый снимок мне не понятен, на втором вывиха путового не вижу, у моей такие же снимки, вывиха там нет.
Опять же, я не вет, может, специалисты здесь лучше подскажут.
 
Вот еще пара снимков и заключение:
"На рентгенограмме костей фаланг передней правой конечности в боковой проекции наблюдаются: дистальная часть путовой кости смещен вперед; участки затенения в области проксимальной части венечной кости , кортикальный слой утолщен, края костей неровные.
На рентгенограмме в прямой проекции венечного сустава наблюдается: рентгеновская суставная щель сужена.
Заключение: артроз и подвывих венечного сустава.
image_50bb9c22d49e5.jpg

image_50bb9c0051890.jpg


После курса антибиотиков лучше не стало. Опухоль становится то чуть меньше, то больше. Врач сказал делать солевые ванночки и все так же мазать ихтиолкой. Ничего толком не помогает.
image_50bba31a7db46.jpg
 
ТС,хирургия-не мой конек,поэтому четких рекомендаций я дать не могу. Как это видится мне-надо на место сустав+кортикостероид внутрисуставно+гипс до заживления. Как это сделать на практике-я не знаю(т.к.это не свежий вывих,там уже какие-то ткани вокруг формируются..). Вам нужна консультация хирурга,если нет вета-хоть "человеческого",что вообще в таких случаях можно сделать?
 
Говорила со знакомым хирургом - у людей такое вправляеться при медекаментозной поддержке ,потом под гипс на 6 недель
он посоветовал найти хорошего чел хирурга который занимаеться травмами опорнодвиг аппарата
и свести вместе вета и чел хирурга

некроз мягких тканей не прекратиться - так как есть давление смещенных структур - вот тут могут быть сложности с гипсованием

если ничего не делать, а только мазать - будет анкилоз сустава и лошадь на всю жизнь инвалид
хотя возможно что боль пройдеть месяцев через 8 ,но хромота так и останиться
 
похоже на элементарное дикое мясо и мокрецы, при таком лошадь так же не может нормально ходить
 
Oktoberfest просто мы простые смертные не в курсе что мокрец может устроить вывих и артроз
 
Vika.r, тырпырка сэм, вы умеете читать снимки?
я - нет, ни разу не вет
а по - фото , я сталкивалась с тем, о чем пишу
 
sevmek написал(а):
Vika.r, тырпырка сэм, вы умеете читать снимки?
я - нет, ни разу не вет
а по - фото , я сталкивалась с тем, о чем пишу


Просто в данном случае и не вету видно смещение кости..
 
sevmek написал(а):
Vika.r, тырпырка сэм, вы умеете читать снимки?
я - нет, ни разу не вет
а по - фото , я сталкивалась с тем, о чем пишу
но посты автора Вы ж умеете читать,наверное? Конь после травмы так и не стал на ногу. Ну да,а дикое мясо оказывает неизгладимое влияние на психику лошади,чем,собственно,и объясняется попытка коня атаковать решетку денника... Sеvmеk,да Вы не обижайтесь! Просто...грустно.
 
Очень жаль упущенного времени.
Нынешний вет ждет, пока пройдет отек.
Пытаюсь получить консультацию у других врачей.

Такой вопрос: стоит ли ногу греть (ихтиолка, теплый йодно-солевой раствор) или нет?

Есть ли смысл сейчас втирать хондратон?
 
А отек пройдет? Не,ну когда-нибудь должен,я имею ввиду ближайшее время... Там Вика справедливо заметила,смещенная кость давит на ткани,отсюда некротизация.../ что советовать-увы,не знаю,если продолжает гной прорываться,то его по-любому "оттягивать" надо. Ихтиолкой-ли,или еще чем..есть народное ср-во,мед замешивают с мукой 1:1,и накладывают под пленку(компрессом на ночь). Гной тянет шо пылесос,я неоднократно применяла. А вообще(ИМХО),ножку хотя б и так зафиксировать? Он же двигает как-то ей,и еще больш травмирует окружающие ткани...как пройти отеку? / нароод! Тут же есть еще веты? Откликнитесь! Лошадь жаль до слез,там же болит так,шо капец.. :(/ Македонская,ну раздобудьте у людей телефоны московских ветов,есть такие,которых очень хвалят,хоть по телефону проконсультируйтесь! Не может быть,чтоб отказали в совете...
 
хирург сказал что лучше как можно раньше снять медикаментозно отек - декс +...,обколоть миорелаксантами мышцы на ноге и обезболивающим максимально всю ногу и под седацией вправить

чем больше тяните время тем больше шансов что потом уже или не вправите физически изза рубцевания и разрастаний или сустав не будет работать изза поврежденных суставных поверхностей
 
Сверху