Поездка в Италию. Что, куда и сколько?

Ма}{а

Участник
Доброго времени всем! Собственно, вопрос в теме - еду в Италию на неделю. Будет свободное время в Риме. Достаточно много... Хотелось бы побывать в каком-нибудь Клубе в округе, потренироваться. Интересует местоположение и стоимость тренировки.
Если кто в курсе, бывал и знает, буду очень рада советам!
UPD: Теперь еще встает вопрос по магазинам конским в Риме :roll: Подумываю вот слегка затариться - хотелось бы, соответственно, качественно и подешевле :oops:
 
не скажу за рим, я в другом регионе.
во многие конюшни здесь нельзя просто так прийти с улицы, даже если на родине вы крутой спец: им надо "корочку", patente FISE.
есть ориентированные на туристов места, но, опять же, за рим не скажу. в тоскане знаю красивое приятное место, под флоренцией.
 
добрый вечер
я живу в Вечном городе и как написали выше просто так в спортивную конюшню не попасть, хотя можно сделать урок-проба ( здесь перед покупкой абонемента делают урок, что бы проверить и посмотреть уровень атлета) но это скорее для тренера и будет длиться не больше полу часа, в лайт форме - без особых нагрузок, и строго по договорённости.
прогулки конечно есть и по холмам прекрасной Тольфы, и в районе Римских замков, и на побережье Остии, но все эти конюшни находятся далеко от самого города, без машины туда очень сложно добраться, да и сейчас не сезон, всё залило водой - грязюка, добрый хозяин собаку на улицу не выведет погулять , а тут ленивый римлянин и такой же мареммано должны выйти из тёплой конюши - будет сложновато их заставить :mrgreen:
есть конюшни и в самом городе, но прогулками они не занимаются как я знаю,
В парке Боргезе - это возле Нородной площади, метро Боргезе или Фламиньо ( кст в парке проходит этап ролекс :wink: ) http://www.maneggionline.it/maneggio/sc ... ghese/1776
потом возле стадиона есть Форнезина, от моста Мильвио на автобусе https://www.facebook.com/societaippicar ... na?fref=ts
или всё в той же стороне - Тор де Куинто http://www.circoloippicocasaleditordiquinto.it/

это первые что пришли на ум, но если вы скажите хотя бы в какой стороне-районе Рима вы будите жить, найти конюшню будет нааамного легче :p
 
Ну, с карточкой это конечно никак) Пробное на полчаса это тоже как-то не серьезно :( Скажем так, я, конечно, не великий спортсмЭн, но, блин, более или менее продвинутый чайник :lol:
По расположению отеля, увы, сказать не могу - едем туристическим групповым туром, написано просто, что отель в Риме, 3*, 8-11км от исторического центра. Свободный день будет именно в Риме, так что интересуют именно город-пригород, куда общественным можно добраться.
eli, то, что вы отправили, это, судя по месторасположению, очень здорово, но проблема в том, что по итальянски я нифига не понимаю :roll: Вы бы не могли рассказать, есть ли там возможность приехать на тренировку и сколько это стоит... :oops:
 
а что вы хотите от такой поездки?
квалификации для спорта нет, языка нет. единичное занятие неизвестно где - сомнительная перспектива. просто покататься и время провести?
вы едете в Италию всего лишь на неделю. насладитесь отдыхом и красотами страны ;)
 
Вот как раз, чтобы не попасть под категорию "неизвестно где" и выясняю информацию :) Разумеется, если выяснится, что возможности взять просто занятие (а-ля "опытный прокат") нет, то я не буду дергаться. А цель - провести время с пользой для общего конного кругозора и узнать, как оно вообще "там", за бугром) Какие лошади, аммуниция, конюшни и т.д.
 
понимаю ваше любопытство, но, поверьте, Рим стоит того, чтобы манкировать поездкой в конюшню, какой бы распрекрасной она не была ,-)


eli, вы переехали?
 
согласна со всеми Рим достоин большего внимания чем наше ВЕ
могу посоветовать парк Боргезе и их конюшню, но к сожелению не думаю что они смогу дать тренировку, так как туда очень сложно попасть тренируют там именные тренера, и у них очередя да и сама тренировка будет стоит в 2 раза больше чем нормальная - 50евро, но прогулятся по конюшне и пройти по дорожкам и манежу где были поставлены рекорды на мощность, где Хикстайтед и Оболенский с блеском одерживали победу, и где в этом году весной соберутся вновь лутшие из лутших - конечно стоит, да и сам парк интересен, даже тем что первый памятник Пушкину поставили именно в парке Боргезе, я уже молчу о галерии Боргезе и о знаменитой скульптуре Паолины,

к слову вы мне напомнили моих друзей которые приехали в Москву как туристы и тоже решили поехать на конюшню, занесло их в Прадар и вернувшись в солнечный Рим просто были возмущены тем что я всегда недовольна российским ВЕ, ведь они посетили Такую конюшню,Таких лошадей видели, а я такая плохая всё и вся ругаю, очень долго мы спорили, я их так и не переубедила что они видели это пыль в глаза и таких конюшен по пальцам можно пересчитать, они продолжают свято верить что везде только такие евро конюшни и ве процветает :wink:
ps я в Италии очень долго живу, здесь школу и университет окончила
 
eli, а в эту конюшню парка Боргезе можно просто так попасть, посмотреть? Походить по территории и т.д.? Это можно делать без каких-то там особых разрешений и прочего?
И другой вопрос... Наверно, к вам же :oops: Посоветуйте какой-нибудь неплохой магазин конный?) :roll: Чтобы не очень дорого было... Ибо, полагаю, что качество так и так либо то же самое что у нас (если привозное что то), либо лучше!) Буду рада, если подскажете, куда можно пойти)
 
да у нас почти во все конюшни можно свободно входить, погулять, поглазеть на лошадей и тренировку и в эту тоже конечно :wink: :wink: а что у нас на родине ни так ?!
лутший магазин находиться в городе возле госпиталя св камилло - там все итальянские марки как умбрия и экип - я отовариваюсь у них, вот сайт http://www.elgauchostore.it/gaucho/
и вот карта где находятся
http://www.elgauchostore.it/gaucho/inde ... Itemid=128
 
Вот здорово! Спасибо!
Ну у меня в городе не совсем так... Ты, разумеется, можешь приехать просто посмотреть конюшню и лошадок, но все равно надо предварительно позвонить... Если без звонка приезжаешь, смотрят очень косо обычно)
Огромное вам спасибо за помощь!!! :D
Последний вопрос :roll: Сколько примерно стоят, допустим, бриджи? Просто первая необходимость купить их и надо бы по цене определиться))
 
нет здесь свободно в любое время, когда душа просит и без предупреждений можно прийти - правда кроме понедельника ( у конюшен санитарный день) :mrgreen:
бриджи умбрии будут стоит от 30евро и выше, Экип будет дороже где то от 50
 
Сверху