Поездка в Коломну

Taxi

Pro
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Мой вопрос для тех, кто был или живёт в Коломне. Пожалуйста, подскажите, куда в этом городе можно пойти, чтобы интересно провести время и чтобы было, на что посмотреть? Искала варианты и нашла только три интересных: Кремль, краеведческий музей и музей пастилы. Еду на выходные, так что особо не развернёшься, поэтому хочется посетить самые интересные места.
 
http://kolomna-kreml.ru/museums-view/muzej-kalachnaya/ Прямо за кремлевской стеной,на улице, которая спускается к Москва-реке. Т.е. относительно ледового дворца и как бы" центральной улицы" Кремля- это с противоположной стороны Кремля.
На территории самого Кремля - женский Голутвин монастырь.Но там очень красиво летом, в монастырском саду видела созревшие абрикосы на двух деревьях.
И в музее калача,и в музее пастилы экскурсии с чаепитием. Запаситесь временем, могут быть по сеансам.
Коломну нежно люблю, часто бываем проездом.
Еще есть очень старый монастырь напротив гостиницы. И просто побродить по улочкам приятно. Есть такие шедевры архитектуры - однажды на территории Кремля набрели на домик в стиле модерн - чистый Шехтель.
Удачи и приятных впечатлений!
 
Вот тут есть много заманчивых на вид мест. К сожалению, в Коломне была только проездом во время большого тура по городам России, сейчас читаю статьи и понимаю, что она достойна бОльшего внимания, чем ей обычно уделяют в подобных поездках.
 
В Коломне всего две гостиницы. (Ну, по состоянию на 2010 год, когда мы останавливались на ночь в городе). Нам нужно было просто переночевать. Но уже начиналась жара. Остановились в отеле Коломна. В номере с кондиционером (в другой даже вентиляторов не было). В стоимость номера входит завтрак (ничего сверх необычного). Цена,на мой взгляд, была немного высоковата. Двухкомнатный номер с холодильником,телевизором и большим санузлом. Нас было трое - сестра с мужем и я. Ставят дополнительные кровати за отдельную плату. Номер был на каком-то высоком этаже с окнами на вход в гостиницу (в сторону старого города) - очень приятный вид.
Да,чисто.Белоснежное постельное белье. Но полностью оценить я едва ли могу -приехали после обеда и до 12 выписались,все остальное время по городу шлялись.
Приехавшие на машине паркуются на территории гостиницы. Записывают номер, открывают - закрывают шлагбаум.
Вроде все.
Если что-то еще интересно - спрашивайте, если знаю - отвечу.
 
Этот план уже давно свернулся, тема неактуальна. Всем спасибо за ответы.
 
Сверху