Погибли лошади

Автор темы похоже совсем пропал :twisted: Наврал с три короба и в кусты :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Публикую официальную информацию. В Голубых озерах проводились национальные скачки, которые проводятся каждую весну на празднике возрождения балкарского народа. Если ктото называет эти скачки пробегом, он или вообще не разбирается в конном спорте или НАГЛО ВРЕТ в своих собственных интересах. Почему Ourman не плачет и не вопит по поводу национальных конных игр в Узбекистане, Киргизии, Монголии?

А теперь цифры. Была дистанция 52 километра: 26 в одну сторону, и 26 в другую.
Стартовало 32 участника. До финиша дошло 13 участников. Погибла только ОДНА :!: лошадь от разрыва аорты.
Все остальные участники просто снялись. Все они живы-здоровы. :!:

Эти сведения мне сообщил мастер спорта Руслан Гекиев, который сам участвовал в этих национальных скачках и дошел до финиша шестым. Кто знает Руслана пусть спросит у него лично, он потвердит.

Товарищ Ourman должен быть с позором изгнан с этого форума за наглое вранье. Думаю что он специально написал эту информацию про якобы 15 павших лошадей. Ему очень хочется писать негатив именно про Балкарию.

Прошу модератора закрыть эту тему так как вопрос исчерпан.
 
я не говорю, что смерть лошади хорошо. Но не сам судить о национальных обычаях кавказких народов.
а сколько лошадей гибнет в покатушках? да что лошади, вон на детей посмотрите. Скажите честно, вы не раз видели на улице бездомных детей. И хоть раз вы чем нибудь помогли им? на форумах кто нибудь пишет про них?

Я говорю о другом. Ourman недобросовестно публикует непроверенную информацию или специально искажает.
Он сказал, что погибло 15 лошадей из 30. Назвал всех живодерами. На самом деле погибла 1 из 32. Чувствуете разницу?
И ладно бы Ourman один раз ошибся. Так нет. Потом еще про Мельбарда написал, что он тоже там участвовал, хотя его там и рядом не было. То есть Ourman сознательно и специально пишет вранье. Осталось понять - зачем? :twisted:
 
Gabriel, поверьте, модеры никого по Вашему запросу отлучать не будут, проверено... :D
 
Дело не в том, что одна лошадь погибла, а в том, что одна - это не 10, не 12 и не 15. Другое дело, что проверка слов всех участников дискуссии более чем затруднительна. Сама я не знакома с этим мастером спорта и не уверена, что с ним знаком бы кто-нибудь из модераторов. Потому что если бы был, действительно, знаком, то просто спросил бы у него. И если бы явная ложь подтвердилась, то меры наверняка были бы приняты. А так - кто знает, где правда, где нет?
 
Небольшая информация для Gabriel: Ourman - женского пола, уже надоело читать - он, он, он :( ОНА!
 
Для справки:
Руслан Гекиев, мастер спорта, пробежник с многолетним стажем, занимает 12-е место в российском национальном рейтинге, а также является членом рабочей группы по разработке Нац.Правил по пробегам.
Ourman - это Наталья Шамбо, активистка пробежного спорта из Франции, и она тоже является членом рабочей группы по разработке Нац.Правил по пробегам.
Здесь их имена стоят рядом: http://fksr.ru/news/454

Gabriel, если Ваша информация действительно получена от Руслана Гекиева, то получается очень некрасивая ситуация. Вряд ли Гекиев и Шамбо могут настолько по-разному владеть информацией.
Надеюсь, этот вопрос будет поднят на очередном заседании рабочей группы, чтобы выяснить истину.
 
Уважаемыф ,,Рей,, вы наверное новичек в пробегах, очень у вас много нелогичных высказываний по поводу разницы подготовки на 30км и на 160км. Если Вы собираетесь все время выигрывать30-60км, то Ваше право-подготовка индивидуальная. А если вы хотите проходить квалификационные соревнования и попасть на 160км., разницы нет. Правильно Ден сказал 6-7 летнюю лошадь можно квалифицировать за один сезон на 120-160 соответственно, проходи свои квалифе с минимальной скоростью 10-12км. в час, допустят до 160км тогда посмотрим на что способна твоя лошадка :)
 
Гасан, опыт совсем небольшой :D, Вы правы.
Можно, конечно, только лошадь квалифицировать, но тогда гарантий, что роковых ошибок на дистанции не будет, нет. Так и будут привозить лошадки разряды бездарностям, которые не смогут силу и выносливость лошади оценить и правильно разложить по дистанции...
Опять же ИМХО...
 
Габриель: В данный момент Ourman выехала в Минводы для проведения в г. Черкесске семинара о пробегах (http://www.fksr.ru/news/455), еще один семинар планируется провести в Питере в рамках ВКИ. На все интересующие Вас вопросы она сможет ответить по возвращении.

Прежде чем обвинять кого-либо во лжи, нужно быть стопроцентно уверенным в справедливости сказанных слов своих информаторов. Так как и Ourman получила вышеизложенную информацию далеко не от бабушки с дедушкой у заваленки, а из вполне надежных источников высокопоставленного звена Правительства КЧР.

И вообще, Игорь, если у Вас настолько предвзятое к ней отношение, то постарайтесь решить все разногласия с ней лично. На фиг здесь-то базар разводить? Где Ваша честь?
 
Синяя птица, специально для вас повторяю медленно.
Моя информация получена непосрественно от человека, который лично принимал участие в этой скачке. Это означает 100% достоверность.
Французенка свой источник не назвала. Даже если это из правительства КЧР, то как вы думаете, кто из карачаевцев мог присуствовать на национальном празднике балкарцев? То есть в правительстве КЧР неспорресдтвенных очевидцев нет и быть не может.
Наверно вы в курсе что между КЧР и КБР не совсем теплые отношения. И подобные заявления о 15 павших лошадях, без подтверждения и указания источника информации это ничто иное как разжигание национальной вражды.
Мне с этой французенкой говорить не нужно. с ней и так всё ясно. Ставлю бутылку франзуского вина, что при встрече с Русланом Гекиевым эта французенка будет иметь весьма бледный вид.
И меня зовут не Игорь, а Габриэль. Я не из Кавказа, если вы хотите знать. Просто у меня там много друзей.
 
Габриель: К вопросу о разжигании национальной вражды. Балкарцы и карачаевцы - родственные народы, как черкессы и кабардинцы родственны друг другу. Поэтому о какой вражде может идти речь?

Некоторые разногласия в вопросе коннозаводства между КЧР и КБР имеют место быть только по линии кабардинцы - карачаевцы.

Постарайтесь воздержаться от притягивания фактов за уши.

Если Ourman не смогла еще подтвердить факта гибели лошадей, их количество и пр. и пр., то и Вы, в свою очередь, пока не подтвердили громогласное заявление о съеденном Звездочете.
 
Синяя птица, вы меня удивляете, чесслово.
Еще раз внимательно прочитайте все мои сообщения и скажите, где вы видели мои слова о съеденном Звездочете. Я сказал "зарезали Звездочета". Но я никогда не говорил "съели Зведочета". Хотя слухи об этом по Нальчику действительно ходили, и в Газете Юга об этом была статья мастера спорта Аслана Мамбетова "Съели спортсмена".
О том что Звездочета съели, на этом форуме говорите только вы. Наверно у вас есть информации о том, куда делась тушка Звездочета. На дороге с перерезаным горлом он лежал, есть фотография. А куда делся потом, это интересный вопрос.
 
Когда эта французенка написала что типа Мельбард участвовал, он такой плохой и так далее, мне сразу стало всё понятно. Мельбард в это время был в Германии, я это знаю лично. Такчто французенке еще перед Мельбардом придется извеняться.
 
,,Не ссорьтесь девочки,, ведь и так все ясно. Гекиева я знаю лично, повода недоверять ему у меня нет. Мельбарда так же знаю лично, мог учавствовать, но отсутствовал. Факты на лицо, чего воздух перемалывать, или поговорить больше не о чем? Пробеги милое и растушее спортивное мероприятие, готовьте лошадок, выступайте, кто не хочет или по каким либо причинам не может, приезжайте на старты - общайтесь,смотрите,помогайте! Не было ни одного старта где хватало бы помошников :) , группы поддержки, да и просто зрителей!!!!!!!!!! :) 17-18мая везу 5голов к Иванычу на 40км и 80км. прошу поддержки маральной и физической :) . Постсоревновательное угощение гарантирую!!!
 
Gabriel написал(а):
Когда эта французенка написала что типа Мельбард участвовал, он такой плохой и так далее, мне сразу стало всё понятно.

Габриель, вот теперь для Вас придётся повторить медленно: НИКТО НИ В ЧЁМ Мельбарда не обвинял, о том, что он плохой, не было ни слова.

"В пробеге на Голубых Озерах участвовал Николай Мельбард. Он же участвовал в пробеге в 2007 году в КЧР, там пало более 10 голов". Вот фраза, из-за которой Вы сыр-бор разводите. Если даже и участвовал - НУ И ЧТО! Мало ли кто в каком соревновании участвовал. На стипль-чезах ежегодно гибнут и лошади, и люди, случается такое и в троеборье, да и в целом в конном спорте, никто же не обвиняет УЧАСТНИКОВ всех этих соревнований с трагическим концом в гибели их соперников или соконюшенников.

П.С. А что Вам стало понятно? Нам, например, это из Вашего поста непонятно.
П.П.С. Наталья Шамбо, по-моему, всё же русская, но уж если хотите указывать на неё - то француженка, а не французенка. Опечаткой это назвать трудно, слишком часто повторяете. Может, завидуете? :D
 
Pion-piolun написал(а):
"В пробеге на Голубых Озерах участвовал Николай Мельбард. Он же участвовал в пробеге в 2007 году в КЧР, там пало более 10 голов". Вот фраза, из-за которой Вы сыр-бор разводите. Если даже и участвовал - НУ И ЧТО! Мало ли кто в каком соревновании участвовал. На стипль-чезах ежегодно гибнут и лошади, и люди, случается такое и в троеборье, да и в целом в конном спорте, никто же не обвиняет УЧАСТНИКОВ всех этих соревнований с трагическим концом в гибели их соперников или соконюшенников.

Именно в этом вся проблема - Мельбард НЕ УЧАСТВОВАЛ. Если автор темы пишет, что участвовал, а я точно знаю, что это не так, то одно из двух: или автор поторопился написать непровереную непотвержденую информацию, или автор намеренно пишет то, что не соответствует действительности. А учитывая еще и несоответствие с количеством павших лошадей, 1 из 32 это совсем не тоже что 15 из 30, то мне стало понятно, что Наталья Шамбо - человек, которого лучше держать подальше от пробегов. Интересно, она как она может разбираться пробегах, если путает пробег в котором есть ветконтроли с национальными конными играми байгой. Пробег и байга проводятся совершенно по разным правилам и их никак нельзя спутать. Либо она специально назвала байгу пробегом, чтобы весь балкарский народ обозвать живодерами - БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ОСНОВАНИЯ!
Что мы имеем в итоге: в этой теме она написала два якобы достоверных факта, оба оказались ложью. Вряд ли серьезные люди после этого захотят иметь с ней дела.
 
Давайте не переливать из пустого в порожнее буквы! ВСЕ И ТАК ПОНЯТНО! Лучше сконцентрируйтесь на своих лошадях, на их подготовке. Пусть они будут здоровые, сильные и выносливые!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
 
Сверху