Поговорим о рукоделии? Кто и чем увлекается...

а я шью вымпела. но это работа, а не хобби. а как хобби могу сшить еще что-нить... была у меня как-то депра, я ночью от тоски платье сшила. даже на работу его одела пару раз.
 
А я иногда плету макроме, шью, из вышивки: гладь, ришелье. Крестик не люблю :evil: При вязании гарантированно засыпаю на пятом- шестом ряде :zzz: , шорничаю (как же без этого). Рисую, правда сейчас хуже, чем когда художественную школу заканчивала (руки отвыкли :( ) А, забыла! Шью тоже помаленьку (всякие реконструкторские платьица).
 
тырпырка сэм написал(а):
... была у меня как-то депра...
не сразу поняла о чем речь и что такое депра :lol:
тырпырка сэм написал(а):
я ночью от тоски платье сшила
А я в основном все вещи нормальные ночью и сделала :lol: конные тряпки уж точно все ночью шились :) особенно попоны.
А именно при хи-хи депре ночью шью почему-то именно постельное белье :? и обязательно атласное и нестандартных цветов (черное, например, или яркое алое реже встречается в быту, чем пастельные тона, к примеру). Ну не тянет ни на что другое почему-то.
Правда как вышивать начала - забросила все другие виды ручной работы/рукоделия :roll:
кстати, под НГ закончила одну работу, посмотреть можно здесь http://photofile.name/users/lina_rider/115275040/
 
круть))) а я не вышиваю, как и не вяжу. нудно оно мне и печально. :(
а именно платье сшила - потому что до этого посмотрела на мерлин монро и мне вперло сшить платье.
 
сшить такое же чтоль?
кстати, по той ссылочке добавила еще и 1 картинку лошадок вышитых :roll:
 
А я практически все праздники вышивала вот это:

1423.jpg


Как закончу покажу. Цвета очень нравятся пока - яркие, сочные. Сразу вспоминается запах луговых трав в жаркий солнечный день.

На НГ одним из подарков было это:
1040.jpg


Еще с давних времен лежит вот такая лошадь в загашниках:

9043756.jpg


Все никак не могу дойти до багетной мастерской. Схема была сделана собственноручно с помощью какой-то программки.
Кстати, насчет багета и рамки. Нашла полезный сайт с сервисом по подбору рамки и паспорту. Можно сначала там поиграться, а потом идти в мастерскую с определенными требованиями.

Я вообще очень люблю что-нибудь руками делать. В детстве чем только не занималась - и батиком, и резьбой по дереву, и выжиганием, и бисероплетением, и росписью.

Сейчас осталось только вязание, бисероплетение и вышивка. Недавно попробовала шить - очень понравилось. Сшила длинную юбку и за неделю до нг платье. Обе вещи очень нравятся, сфотографирую, выложу, вдруг кому идеи пригодятся. Такие вещи в магазинах не продают, потому приходится шить самостоятельно. Тем более сейчас продаются такие шикарные ткани и нитки.

Вот последнее из области камней и бисера:

biser.info_16825_jantarnoje-kole_080531.preview.jpg
 
юки, как красиво!

Это как же можно такое огромное полотно вышить?! Вообще не представляю! Тем больше преклоняюсь перед такими мастерицами.
И из бисера украшение очень красивое и необычное!
 
Спасибо :oops:

Черная лошадь действительно большая - где-то 35*50 см. Вышивалась год. Маленькие работы неинтересно вышивать - быстро заканчиваешь, места много занимают.

Про бисер - схема взята из обычного журнала, на выдумки я не мастак. Давно искала схемы стильных украшений, чтоб и камни использовались, и бисер. И чисто случайно в магазине обнаружила пару номеров Чудесных мгновений. Потом в сети нашла практически всю подписку. Там очень много интересного - деревья, бижутерия. Так что если кому надо, архивчик могу дать.
 
Мне нравится безумно, но я не мастак по объемным работам =) Мне как раз быстро надоедает одно и то же делать, поэтому предпочитаю много маленьких изделий, а потом их раздарить, чтоб место не занимали =)
Вот один из моих подарков маме на НГ:

0_1e4ec_f0873d58_XL


0_1e4ed_bc87bdf_XL
 
Мои "пять копеек" :D
Вот сайтик моих увлечений
http://darja-21.narod.ru/
Ещё костюмы всякие шью "анимашные", вот такие, например:

Волк - вышивка :wink:
 
сумки с подругой делаем. обычные - на пикничок там взять, на отдых. рисунками, камнями, бисером украшаем. точно такие в этнических магазинах можно встретить, только по неразумным ценам.совсем недавно занялись. еще только раскачиваемся в этом деле.

я браслеты незамысловатые плету. из камней и бусинок. как правило себе самой (или в комплект к сумке). браслеты - моя слабость... :mrgreen: в планах освоить художественную лепку из жидкого пластика.
 
Все смешалось в доме Облонских...
Мои пардоны :oops: Поправила.
А корова действительно очень красивая.
 
Hudorozhkina написал(а):
Мне нравится безумно, но я не мастак по объемным работам =) Мне как раз быстро надоедает одно и то же делать
мне тоже :) но все равно вышиваю большие картины :roll: просто в таких случаях вышиваю одновременно несколько картинок, а большую ставлю приоритетной. Ну тоесть, когда возникает желание повышивать - начинаю с большой. Но если уж совсем она надоела - переключаюсь на что-то меньшее.
Помогает:) разнообразие ;)
 
Lina_rider написал(а):
мне тоже :) но все равно вышиваю большие картины :roll: просто в таких случаях вышиваю одновременно несколько картинок, а большую ставлю приоритетной. Ну тоесть, когда возникает желание повышивать - начинаю с большой. Но если уж совсем она надоела - переключаюсь на что-то меньшее.
Помогает:) разнообразие ;)
О, классная идея =)

А у меня тем временем вот кто родился:
0_1e686_64189637_XL

:mrgreen:
 
Hudorozhkina, от ваших самодельных зверюшек я просто в восторге! Прелесть неописуемая! :)
 
Сверху