Поговорим о собаках!

Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

а на год-то зачем? летом же в овчину не запихнешь, а к след НГ дитёнок уже ножками пойдет.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Читала- читала дневник, решила все -таки написать. Как мама двоих погодков:
1. Автокресло нам очень помогало, у нас оно качалось, поэтому чаще его использовали дома - идешь на кухню - ребенка на стол, пока что то делаешь - подкачиваешь и всегда на виду, позже, после 7 месяцев в нем очень удобно прикром давать, так как в стульчике еще не уверенно сидят. Не хотите покупать дорогое - купите б/у. можно снять чехол - постирать, будет как новое
2. Кроватка нужна и хорошая, деревянная. У моих были обычные кроватки (не маятники). Дочька сразу спала в кроватке - ей со мной было не комфортно как то, а сын до сих пор ко мне прибегает под утро (2,10). В кроватке ребенок может спать почти до 3 лет. И у нас был балдахин и бортик - получаеться уютно. И незабудь про место для пеленания. мы просто купили пеленальную доску и клали на диван, у нас там они и спалиднем. а вот ванночками не пользовались - большую ванну намывали и учили плавать с рождения
Будут вопросы - пиши в личку, а хочешь звони поделюсь опытом. (548-26-14)
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Unchen написал(а):
а на год-то зачем? летом же в овчину не запихнешь, а к след НГ дитёнок уже ножками пойдет.
Я имела ввиду, что на две зимы хватит. Кристовские конверты большие, с запасом.

Надо же, сколько мам, столько и вариантов!
А у меня ни разу не было пеленальных досок! Это что такое? (Вспоминается "доска" для закручивания ролл :mrgreen: )
Ребенков всех раздевала и одевала на кровати. Пеленку расстелил и большое место, или в кроватке.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Я тоже без пеленальной доски обошлась, на кровати удобно одевать-раздевать. Доска еще где-то жить должна, а места мало. А дочь я сначала приучала спать в кроватке - измучились всей семьей. Вместе всем спокойнее. :) . А отучаться... как моя мама сказала. "Чего ты переживаешь? Ты же видишь, никто из вас ко мне в постель что-то уже не лезет!" :wink:
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Да уж, сколько мам, столько и мнений. Посмотрим как получиться, кроватка все равно нужна, а вот спать с нами в одной постели, страшно, что я, что Серега очень вертимся во сне, так что как-то ребенка рядом с собой класть страшно. Но а там видно будет. У подруги у моей Вероника спокойно спит одна в кроватке, ну за исключением пары ночей, когда у нее зубы резались или животик болел.
В роддом поняла, правда вот проблемка нарисовывается. Паспорт у меня на обмене, страховой медицинский на старую фамилию, сертификаты и прочие документы тоже. Но как я понимаю, по идеи все равно проблем возникнуть не должно. Даже если не успею получить паспорт, то у меня есть справка о том, что паспорт на обмене.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Анют, кроватку купи с решетчатыми стеночками и ставь ее на ночь рядом с кроватью, где спишь. Я так делала! Очень удобно! И ребенка не раздавишь, и он рядом!Всегда можно и голосом успокоить, и рукой погладить, и одеялко поправить не вставая.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Ну вы меня тут все наповал убили, не могла молчать, так что отпишусь тоже.
Улетун написал(а):
А как же без кроватки? Я вот лично противница того, что бы ребьенк спал в одной ковати с родителями. Ибо потом крайне сложно ребенка отучить. У меня так у коллеги на работе, ребенку почти три, а она спать одна не хочет, только со взрослыми.
Это ты сейчас такая вся смелая, придёт врямя и ты поймёшь, что невозможно каждый час, а то и чаще вскакивать ибо нервы и силы подошли к своему логичному концу. Ну и насчёт орудия пытки я с Ourman не согласна. У нас Серёжка пол ночи спит в кровати, днём тоже спит в кровати, а с середины ночи или под утро я его беру к себе. Так он спит лучше и дольше.
Ourman написал(а):
ТОЛЬКО!спинкой вперед. Так удобно ездить, когда машину ведешь, дите смотрит на шофера . Поиспользуете года полтора такое кресло. А потом можно будет покупать уже крутящееся на заднее сиденье
Вот тут я категорично против. Грудничкам противопоказаона езда вперёд лицом. У взрослых то очень распространены микро(и не только микро) травмы шейных позвонков, а уж у маленьких детей которые еще своей шейкой то крутят-держут-владеют с трудом и говорить не приходиться, тем более что голова у них еще не пропорционально всему телу наммного больше и тяжелее чем у взрослого. В общем Анют задашся идей прочтёшь подробнее.
ritutik написал(а):
я не покупала детские кресла от О, потому что проще делать по другому. Нужно купить обычную прогулочную коляску с вынимающимся "корытом", в моей последней коляске это была "сумка" даже с ручками. Вытаскиваешь ребенка в "сумке", кладешь на заднее сиденье и привязываешь ремнями. А колеса в багажник. Вообще - удобная вещь. И всегда мобильная мама.
И не нужно тратится на кресло, потому что зимой очень сложно одеть новорожденного, что бы его можно было в кресле зафиксировать
Вот тут снова не согласна, я очень внимательно год назад смотрела передачу"Главная дорога" по НТВ и там был краш тест на как раз такой способ, ну жесть в общем что там с манекеном было.
Я всю зиму провозила маленького грудничка в зимней одеде и знаете проблем не было. Сейчас и одежда есть удобная и автокресла не сильно замороченные.
А вопрос тритить деньги на безопастность своего ребёнка лично у меня даже не стоит, нельзя на наших дорогах полагаться на русский авось. Сейчас пронесло, потом может не пронести...я считаю нашим долгом сделать езду маленького человечка в автомобиле максимально безопастной, по крайней то что от нас зависит.
В конце концов, всегда можно купить автокресло БУ, у меня так половина знакомых делают и всем довольны.
ritutik написал(а):
Еще советую купить конверт из натуральной овчины, по типу как под седла меховушки, кстати та же вирма "Крист" их шьет. Он ужасно дорогущий, тыс 6-8 стоит, но это на целый год совершенно необходимая вещь. И не нужно кучу комбинезонов надевать зимой. Кстати, многие покупают кучу дешевых распашонок, ползунков и пеленок. Не нужно! Удобнее всего с самого рождения надевать комбинезоны. 4-5-6 штук будет достаточно. Много не нужно, так как дети так быстро растут, что можно не успеть что-то надеть как нужно покупать на размер больше
Насчёт меха Крист полностью согласна, я такой тоже у Димы коваля купила по его совету и осталась жутко довольна, гуляешь в холода с дитём и не паришься, что где-то ему там дует, холодно, жарко. У меня много знакомых провозили детей на паралоновых матрсиках всячески утеплённых, в конвертах за 1500-2000 тысячи - из соплей не вылезали. У нас же пролем не было, мриовая вещь, теперь еще и зимой будет и в санки стелить и в коляску, чтобы спине было тепло.
ritutik написал(а):
Кроватка тоже нужна. Лучше найти такую, которая качается в бок. Из натурального дерева и не пролакированную.
Присоединяюсь
Сайгак написал(а):
Читала- читала дневник, решила все -таки написать. Как мама двоих погодков:
1. Автокресло нам очень помогало, у нас оно качалось, поэтому чаще его использовали дома - идешь на кухню - ребенка на стол, пока что то делаешь - подкачиваешь и всегда на виду, позже, после 7 месяцев в нем очень удобно прикром давать, так как в стульчике еще не уверенно сидят. Не хотите покупать дорогое - купите б/у. можно снять чехол - постирать, будет как новое
Да вот и еще один способ применения автокресла, вместо гамачков, так многие делают.
А я пеленальную доску на стиральную машинку(она у меня в ванной) поставила и очень удобно заниматься дитём после купания, до сих пор пользуюсь.
Я месяцев до 3-4 в детской ванночке купала, иногда правда и в большой. Нам ванночка была нужна для травяных ванн.
Улетун написал(а):
Да уж, сколько мам, столько и мнений. Посмотрим как получиться, кроватка все равно нужна, а вот спать с нами в одной постели, страшно, что я, что Серега очень вертимся во сне, так что как-то ребенка рядом с собой класть страшно. Но а там видно будет. У подруги у моей Вероника спокойно спит одна в кроватке, ну за исключением пары ночей, когда у нее зубы резались или животик болел.
Мы тоже с Лёшей раньше вертелись во сне теперь же как истуканы спим.

У нас вот такая коляска http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=1536 и специально под неё мы купили автокресло, так как через адаптер автокресло прекрасно крепиться на шасси, очень удобно. Я ребёнка одевала дома, сажала в автокресло, ставила на шасси и так мы ехали до машины. Вот наше первое автокресло и как оно крпиться
roan_marita_013.jpg

К 9 месяцам мы стали очень большими мальчиками и плечами ребёнок входил в кресло с трудом, ну и мы купили следующее до 3-х лет http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ ... ION_ID=190
Прежде чем его купить я перелазила весь интернет, пересмотрела кучу краш тестов и выделила для себя три марки автокресел Рёмер, макси кози и бэби комфорт. Остальные по безопастности меня не впечатлили. А ще к теме про езду лицом вперёд, так как мы мелкого возим в этом кресле именно так с 9 месяцев то я точно могу сказать, что это очень старашно когда даже от лёгкого торможения голова спящего малыша падает по не естественным углом на грудь. Первые 2 месяца моя рукуа частенько была на лбу у ребёнка в качестве фиксатора.
Фуф у меня пока всё. :mrgreen:
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Щетка написал(а):
Вот тут снова не согласна, я очень внимательно год назад смотрела передачу"Главная дорога" по НТВ и там был краш тест на как раз такой способ, ну жесть в общем что там с манекеном было.
Я всю зиму провозила маленького грудничка в зимней одеде и знаете проблем не было. Сейчас и одежда есть удобная и автокресла не сильно замороченные.
:
Ты хочешь поговорить? :lol:
Во-первых, "сумка от коляски" застегивается на молнию, и из нее выпасть можно с большим трудом. Не, даже я не представляю как можно выпасть... если только вместе с ней. Но она пристегивается ремнями безопасности, причем двумя, так же как ты пристегиваешь автокресно. Разницы не вижу. Кроме того, пристегивать детское кресто на переднее сидение - полнейшее безобразие! я всегда и всех вожу только на заднем. Во-вторых, бывают дети спокойные как амебы, ты их куда хочешь крутишь, пристегиваешь, а им пофиг - амеба. А бывают настойчвивые дети, которые привыкли к какому-либо положению и все. Пристегнешь такого в полусидячее положение и будешь слушать дикий ор все дорогу. Кому от этого хорошо? Постоянно отвлекающейся от дороги маме? или это полезно для ребенка?
Так что из всех зол нужно выбирать меньшее.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Хочу.
Мама сказала, что с рождения Серёжки у меня как крышу снесло и наверное она права у меня эта тема прямо вызывает трясучку. Ну давайте тогда страшилок посмотрим. Не поленилась.А отом думайте сэкономить или нет.
Беременные пускай подумают сами смотреть или нет.
Здесь конкретно про люльки, жалко вырезку из глвной дороги не нашла там очень наглядно.
http://www.youtube.com/embed/qeJ50z-r ... re=related
А здесь другово типа люлька, но вообще становиться опнятно как ведёт себя тело ребёнка.
http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajon ... e_sleeper/
Тут вообще про автокресла
http://www.lovi.tv/video/play.php?Code=tcumeavrgm
http://papakupi.com.ua/article_info.php?articles_id=66

ritutik написал(а):
Так что из всех зол нужно выбирать меньшее.
Я выбираю максимальную безопастность.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Щетка написал(а):
Ну вы меня тут все наповал убили, не могла молчать, так что отпишусь тоже.
Ourman написал(а):
ТОЛЬКО!спинкой вперед. Так удобно ездить, когда машину ведешь, дите смотрит на шофера . Поиспользуете года полтора такое кресло. А потом можно будет покупать уже крутящееся на заднее сиденье
Вот тут я категорично против. Грудничкам противопоказаона езда вперёд лицом.
Не поняла против чего Вы тут категорически. :shock:
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Мы кроватку купили, но мелкий спит с нами. Не знаю, не верю я, что ребенка своего можно задавить! В первые месяцы ты не то, что от звука, от чуть сбившегося дыхания ребенка вскакиваешь, чувствуешь каждое малейшее шевеление. А потом уже он сам кого хочешь задавит :lol: Да и ребенку, имхо, намного спокойнее с мамой в кровати :) Да и кормить ночю проще - чуть открыл рот, ты ему грудь и все.
Я вообще за максимальную простоту и натуальность в обращение с детем. Ребенку лучше всего рядом с мамой, он не нервничает, не переживает, не орет )) Да и маме проще - повесил его на себя, и делами занимайся)) Хоть лошадь работай :mrgreen:
Коляску мы купили поздно - я месяцев до 6 носила в слинге, как самая натуральная :mrgreen: . Но ребенок тяжелый, у меня к 6 месяцем отвалилась спина. Ездил в коляске примерно до года, когда пошел сам, только ногами.
Кресло да, поддерживаю, лучше спинкой вперед и пока из него не вырастет. Мой, правда, вырос быстро, где-то в год :(
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

"Вот тут я категорично против. Грудничкам противопоказаона езда вперёд лицом."
Меня неправильно поняли. Я написала - спинкой ( кресла) вперед! то есть лицом назад ! Не знаю как в России, но по европейским правилам вообще запрещается кресла группы 0+1 устанавливать по ходу движения, всегда ребенок должен ехать спиной к направлению движения ( аварийное торможение и тяжесть головы ребенка). Кресла для детей весом до 13 кг МОЖНО по европейским правилам устанавливать на переднем сиденье, отключив аварийную подушку. Хотя, если бы я ездила по России, то я бы ребенка вперед не сажала... это факт.
А люльки по правилам можно пристегивать ремнями безопасности на заднем сиденье при условии закрытия люльки капотом.

"Ну и насчёт орудия пытки я с Ourman не согласна."
Я имела виду, что если ребенок просыпается, тихо начинает возиться и гугукать, то в кроватке мать его может и не услышать. Дите начинает кричать. Просыпается вся семья. А спать вместе рядом - до крика практически никогда не доходит. Это в случае спокойного ребенка, а ведь бывают таакие ревы.... Ну и вообще мне кажется легче приподняться на локте и тихо быстро утешить дите, чем вставать, идти к кроватке, брать на руки, отнести к себе, лечь, усопокить/усыпить и снова встааать-пойти к кроватке-уложить туда-вернуться... и так несколько раз за ночь... Очень мучительно самой, и от таких вставаний просыпаются все кто рядом .
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Жень, +1 :D
Меня тоже слинг очень выручил, самодельный, из куска ткани с кольцами от занавесок :)
Сейчас перешли на фирменную кенгурушку для коротких выходов типа магазин и на заплечный рюкзак для долгих гулянок.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

ИринаM написал(а):
Щетка написал(а):
Ну вы меня тут все наповал убили, не могла молчать, так что отпишусь тоже.
Ourman написал(а):
ТОЛЬКО!спинкой вперед. Так удобно ездить, когда машину ведешь, дите смотрит на шофера . Поиспользуете года полтора такое кресло. А потом можно будет покупать уже крутящееся на заднее сиденье
Вот тут я категорично против. Грудничкам противопоказаона езда вперёд лицом.
Не поняла против чего Вы тут категорически. :shock:
Согласна тут тормознула, пора завязывать с глажкой уже глаза слипаются :oops:
Iurumi написал(а):
Мы кроватку купили, но мелкий спит с нами. Не знаю, не верю я, что ребенка своего можно задавить! В первые месяцы ты не то, что от звука, от чуть сбившегося дыхания ребенка вскакиваешь, чувствуешь каждое малейшее шевеление. quote].
:lol:
Ourman насчёт совместного сна конечно согласна, но всегда есть НО, у меня перед глазами две семьи где мама разрывается между двух кроватей, там где она спит с ребёнком и спит с мужем. Ребёночку уже 1.7 и там всё очень сложно. Трудно понять где та самая грань для твоего случая, у всех всё индивидуально.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Всем спасибо за отзывы. На счет того, что я такая смелая сейчас (на счет спанья в кроватке), так я и написала, чтоо как получиться, но пока у меня в планах чтоб ребенок спал в своей кровати. На счет кресел, тут я с Щеткой согласна, я за максимальную безопасность и как только станет вопрос поездок на машине, то я не поскуплюсь и куплю кресло, просто пока я думаю о том, что возможно в первые полгода нам и ездить никуда не придется.
Поймите, я не храбюрюсь, я не стараюсь сэкономить на ребенке. Все мои вопросы от того, что передо мной пока что безызвестность, то есть что-то новое, чего в моей жизни никогда не было. А неизвестность и новость как говорится пугает, да страшно, что я не справлюсь, что я что-то сделаю не так. Но с другой стороны, ни я первая, ни я последняя впервые становлюсь мамой. Да и ведь я слушаю все советы. Просто пока что у меня есть какие-то свои взгляды на воспитание, но я согласна, что эти взгляды с рождением Ребенка могут поменяться. Потому и прошу отписываться, высказывать мнения и так далее.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

ИМХО, главное во всех этих вопросах с детьми - побольше гибкости. То есть не думать "установками" (типа "ребенок ни к коем случае не должен спать с родителями" или "плавать только в детской ванночке, ибо в большой одни бактерии" и прочее), а смотреть, что будет лучше для твоего ребенка. А еще - терпение! А то иногда почитаешь мамские форумы, а там то и дело вопросы задают типа "как за пару дней отучить от груди, ребенку полгода" :shock:

Из личного опыта: мне вся родня уши прожужжала тем, что мы дочку избалуем и ваще из своей постели не выгоним никогда. Ну и что? Дочка спокойно проспала с нами до полутора лет, потом был переходный период (опять же спокойный и без всякой нервотрепки), а теперь точно также спокойно спит в своей кроватке. И всем было и есть хорошо.

Про слинг тоже поддержу - мировая вещь. Правда, именно слингом я только дома пользовалась - ребенка посадил и все что надо по хозяйству делаешь. Зато потом мы прикупили специальный рюкзачок и на прогулках уже именно вовсю использовали. А уж как он выручал нас, когда мы на конюшню ездили! (вот такой http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ ... ION_ID=266). Руки свободны, не надо думать как сквозь грязь коляску протаскивать, не говоря уже о том, что не надо возиться со складыванием, затаскиванием и вытаскиванием ее из багажника машины...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Ugolek, да в том-то и дело, что нет у меня этих самых установок. да я считаю, что ребенку не место в родительской кровати, в силу безопасности и прочего, но если вдруг что-то пойдет не так, и ребенок откажется спать в своей кроватки, то конечно же он будет спать со мной. На счет слинга, думаю, и еще раз думаю. У меня очень большие проблемы с шеей и со спиной, потому боюсь, что слинг мне ыйдет боком, но опять же если в слинге ребенку будет лучше, то буду терпеть. В общем, все мои мысли наверное от паники, от предвкушения чего-то нового, и неизведанного.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Слинг шею и спину разгружает, с ним гораздо удобнее, чем на руках носить. Как мучающийся спиной человек уверяю :)
А ты читала уже что-нибудь про "натуральное родительство" ?
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Не, про натуральное родительство ничего не читала, более того, не особо наслышана, завтра почитаю, ибо сегодня мозг уже не соображает надо бы спать лечь. А то эту ночь спала плохо, точнее почти не спала вообще. Видимо все-таки мысли не дают заснуть. А еще вопрос на счет слинга, ну или рюкзачка. Если я проавильно понимаю, то мальчикам до 5 месяцев, а девочкам до 6 сидеть нельзя, а как же тогда их там носить, я как понимаю, там все-таки полусидя ребенок тусуется. Или мне кажется?
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Улетун написал(а):
А еще вопрос на счет слинга, ну или рюкзачка. Если я проавильно понимаю, то мальчикам до 5 месяцев, а девочкам до 6 сидеть нельзя, а как же тогда их там носить, я как понимаю, там все-таки полусидя ребенок тусуется. Или мне кажется?

Кажется! :) В слинге ребенок может "полусидеть", а может и лежать - так, как он лежит на руках у мамы, например...
А еще может сидеть за спиной, может на бедре, может... В общем, слинг хорошо тем, что ребенка там можно уложить/усадить множеством способов.
Premaxxmanual1-1.jpg


А вот как решается для маленьких та же проблема в рюкзачке - с помощью специальной вставки:

16.jpg
 
Сверху