Поговорим о собаках!

Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Эх, никому-то мой дневник не нужен. Молчание продолжает быть, а так хочется хотя бы виртуального общения, комментарий, может даже критики (но желательно обоснованной).
Пока продолжу, для затравки Аленка (фоток будет много, так как у меня руки чешутся выложить много, выбрать лучшее не могу.
Это еще в первый день на конюшне:

А дальше из серии отдых на Десне.
В этот день я решила Аленку не купать, но Аленка все переиграла, но обо всем по порядку. Для начала поедание банана:



Дальше серия Арбуз, как много в этом слове (Аленка арбузом прониклась, ее к нему тянуло магнитом, не зря я все лето будучи беременной арбузы ела штуками):

Между двумя «мячами»:

Две «головы»:


Как будто трогает арбуз, на самом деле далеко:


Мать ехидна не пускает:

С расстройства голова перевесила:

Надо срочно пожалеть:

Да иди ты за своим арбузом, только не хнычь:

Иллюстрации на тему, что такое арбуз и как его едят:
Взли в руки:

Посмотрели на Главный Арбуз:

Помахали вверх:


Посмотрели на средство обмахивания:

Опустили вниз:

снова подняли:

После вышеописанных упражнений можно попробовать арбуз на вкус:

Главное, что в рот помещается:

Счастья полные штаны (пока еще в переносном смысле, но пока мы будем купаться, полные, отсутствующие штаны будут в прямом смысле, покрывало убилось на фиг, а ребенок с довольным лицом пошел купаться, чего видимо она и хотела очень сильно):

Серию Купания Маленькой Аленки выложу завтра, а точнее когда перевернется страничка. Там фоток не мало, и есть серия нежностей от Аленки, которой мне бы очень хотелось похвстаться, так что давайте хором перевернем страничку.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Анют, я думаю, многие, так же, как и я, читают, но по каким-то причинам не отписываются. Я, вот, всегда ищу твой дневник, потому что у тебя всегда куча интересного!!! Но мне не очень удобно писать с ноут-бука на коленках, поэтому молчу.
Фотографии замечтаельные!! Аленка у тебя потрясающая :D !! Серый твой отличный конек!! Очень порадовалась, что ты поездила на нем.
С удовольствием жду продолжения фотографий :D !
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Аня, а что ты хочешь, чтоб мы комментировали? :D Лошадка, симпатичная, прыгает через палочки. Ты же ее не к испытаниям молодняка готовишь? И не к ЧР? Значит, пусть прыгает так, как прыгает, главное, чтоб с удовольствием и без напряжения!
Девочка, тоже симпатичная, интересуется арбузом :wink:
Река... мечта... сидя в плавящейся Москве можно только тихонько завидовать отдыху на берегу речки!
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Обычно читаю молча.
Коник симпатишный! Малышка с арбузом бесподобна! С нетерпением жду фоток Алёнки в реке.Обожаю таких пупсов!))))))
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Всем спасибо.
Лена, а хочу я чтоб страничка перевернулась, ибо хочу еще чего-нибудь выложить, а на эту уже многовато будет.
Ну и хочется же иногда увидеть в живую, читателей, а то вдруг вы все разбежались.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Не, мы не разбежались, мы растеклись лужицей от жары :mrgreen: И полужидкими пальцами очень трудно в кнопочки тыкать! Поэтому читаем молча.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Аня, а вы с Мелким очень гармонично смотритесь! Хороший коник растет!
С удовольствием посмотрела Аленкины фотки. Приятно вспомнить общительную девочку-красавицу!Оксана от твоей дочурки в восторге! Вспоминали тут недавно.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Gloria написал(а):
Не, мы не разбежались, мы растеклись лужицей от жары :mrgreen: И полужидкими пальцами очень трудно в кнопочки тыкать! Поэтому читаем молча.
Лена, Вы мне тут своими лужицами дневник не затопите :mrgreen:
Света, ты мне льстишь, я же раза в два больше его смотрюсь, я все его раздавить боялась.
Ну такс,, страничка перевернулась, продолжим.
Покормив Аленку бананом и оставив ее развлекаться с арбузной коркой, мы почти все (осталась Маринка присматривать за Пузыриком, так как она не купалась) отправились охлаждаться в речке. Бесились мы продолжительное время, но на выходе из воды услышала требовательный крик свой Красавицы. Ну думаю, что-то ей надо, ибо она не плакала, а кричала (могла бы говорить, чую сказала бы она многое). Подхожу к месту нашей дислокации, а там сидит мой Аленка, вся такая красивая и внезапная. А уж какое покрывало было, я вообще молчу. Напомню, что купать я ее не собиралась, но тут уж выбора не было, обтерла ее влажными салфетками и понесла. Увидев воду, Ребенок разве что с рук не спрыгнул и не побежал. Улыбка до ушей, верещит и требует ее окунуть. Вот вам, смотрите:

Привет фотографам:

А это я села на попу, ибо наклоняться тяжело, а там где поглубже, течение было сильным, боялась, что не смогу удержаться:


А вот так мы типа плавали, Аленка дрыгала ножками:


А вот эта серия фоток мне очень нравиться, они такие нежные, Аленка вообще очень трогательная, она вся такая целовательная (ТТТ):






Доказательства, что купаться мы ну очень любим:



У мамы детство играет во одном месте (брызгаюсь):

Поели, искупались, теперь можно и поспать (подготовка, точнее пристегивание юного космонавта):

Изучает конструкцию пристегивания:

"Помогает" Маме

Портрет крупным планом:

Поспали, можно и попить:

Симпотичный Ребенок и ШИРОЧЕННЫЙ ТАЗ маман, (кошмар просто):
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

А еще у меня мания, точнее МАНИЩЕ, я опять хочу верхом поездить, особенно если учесть, что из-за жары в Брянске кроме Серого я ни на ком и не ездила. Не, мне конечно предлагали, но без присмотра я ездить не хотела, а присматривать было не кому.
А сегодня (уже сегодня) Аленке 9 месяцев, в вроде недавно я даже и поверить не могла, что беременна была.
Бывает тяжело, при чем, не из-за того, что мне с Аленкой тяжело, а из-за того, что у моих какая-то бешеная ревность проснулась, если я ухожу с ребенком, то мне говорят, что я гулять пошла, а Ребенком прикрываюсь. Проблем у нас с Аленой море (в плане неврологи меня пугают, что мы отстаем в развитии), сказали, что Ребенок ухожен, но вот занимаюсь я им мало, то есть на развитие я не отвожу время. Спасибо Брянску, я там Аленке дала свободу, так она хоть ползать начала. Вы уж простите, за мой опять писиместичный (блин, не могу слово правильно написать) тон, но просто как приехали из Брянска, так все то же, опять претензии, опять недовольства, опять Ребенку даже поползать негде. Выходим на улицу вечером, беру с собой покрывало и худо бедно даю Аленке свободу.
А еще дома просто пипец какое обилие тараканов, мама говорит, что я хреновая хозяйка, а я боюсь всеми этими комбатами и прочими спреями пользоваться, ибо даже у меня после них голова дня два болит. Позвонила в СЭС (или как там это служба называется, государственная, которая тараканов гоняет), попросили перезвонить в понедельник. У меня Сережа их вызвывал, давно еще, так ему мало того, что их вывели, так еще и гарантию на год дали, да и реально они больше и не заводились. Мои ессно против, мол сама брызгая, а они до того расплодились, что уже во всех комнатах (в комнаты перебрались, когда я таки начала их на кухне гонять), в ванной, с туалете. Чем мне нравиться возможность обратиться в службу. так у них вещества без цвета, без запаха, и на людей и животных вред не распространяется, а то кошку не хотелось бы отравить.
Прорвало, может чего лишнего написала, может и правда я куевая Хозяйка и Мамаша. За Аленку переживаю, что из-за того, что не хватает у меня время на развитие, она у меня отставать и в школе начнет (неврологи этим пугают, мол щас не особо отставание видно, а потом будет...). Я жеж всегда боялась, что буду плохой Матерью, а на деле получается, что так оно и есть, плюс мои еще изо дня в день поют, что я сутками либо сплю либо гуляю, ничего не делаю, ничем не занимаюсь, а Ребенком прикрываюсь (я не говорю, что они у меня прямо вот ужасные, но иногда так хочется от них поддержки). Еще и папа в медико-оздоровительном центре имени Герцена лежит по поводу сердца. Кардиограмма плохая, из номера выходить запретили, в номере не кондера, ни вентилятора. В понедельник вроде как с Серегой поедем, хоть вентилятор отвезем, да и просто проведаем, уж очень я за него переживаю, как бы мне не внушали, что я думаю только о себе, ни кого не люблю и ни кого не признаю.
С понедельника у нас физиотерапия для укрепления мышц, у нее мышцы слишком слабые, ставят гипотонус, и излишнюю гибкость.
Такс, видимо пора спать, а то мысли лезут не туда, Сереги просто нет, поддержать не кому (он на дачу уехал, маме надо было лекарства и продукты отвезти, да и вообще давно не навещали). Уже получается сегодня хотела в Комплект съездить, так Аня оказывается будет только в воскресение, а в воскресение у меня не получается.
В общем, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО, ну все же должно быть хорошо.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

как вы купаетесь здорово!!!

ой, врачи всегда пугают. все будет ХОРОШО!!!
я вот когда родилась, сама, сильно не сразу задышала. Маму пугали, что может быть все плохо... И ничо. все в порядке.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Анют, такие красивые купальные фотографии :)

Ну а по поводу тараканов, разного рода не переживай!
Все быдет ХОРОШО и хозяйка и Мать ты хорошая, не думай об этом.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Да по-большому счету отставание заключается в том, что она в кроватке не встает, и не ходит по кровати боковым шагом держась за опору. Типа вот ей уже 9, и она должна. Но дети-то все разные, но не значит же, что у всех отклонения в мозгах.
Наташа, спасибо, просто как говорит Серега, мне меньше надо тараканов гонять, и тех что в мозгах, и те, что в квартире (квартирных, из-за того, что мне потом два дня плохого от этих всех брызгалок).
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

хопсидя. Ну вообще-то она никому и ничего не должна. Встанет, куда денется. Просто не готова еще.

тараканы.. со мной они не живут- прям как меня видят - сразу уходят :lol:
посоветовать могу только сделать перед тем, как применять химию, мегагенеральную уборку на кухне и просто генеральную в квартире. Чтоб им точно жрать нечего было. И потом за шкафами чем-нить набрызгать,или намазать, и ловушки расставить
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Анекдот:
Один другому жалуется: тараканы достали, везде ходят, уж травил-травил - ничего не помогает...
Первый спрашивает: а ты мелки не пробовал?
Второй: А что, помогает?
Первый: не знаю... но мои вон сидят в углу, рисуют...
:mrgreen:
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Ну какая Алёнка милашка! (ТТТ) И вполне себе развитой ребёнок. Врачи попугать любят, но лучше перебдеть с детями. И не начнутся никакие проблемы -- кому как не конникам известен чудо-метод иппотерапии!
У моей сестры доча также долго не подымала головки, позже села и позже пошла. И никак не отразилось это на дальнейшем её развитии -- умница, красавица, сообразительная. И выглядит теперь на год старше. То есть по её развитию интелектуальному и физическому все дают года 4. Хотя ей всего 3.
И мне от бабушек тоже достается -- ребёнок плохо ест, поэтому зубы плохо растут
(нам год и два, а зубов шесть), худенький, несмотря на то что педиатр утверждает что ребёнок нормальной комплекции и далеко не худенький.
И мама не может быть нерадивой -- она всегда (!) чувствует что необходимо её ребёнку . Если доча ведёт себя хорошо в поездках, не боится чужих людей -- так это здорово! Это хороший повод изучить внешний мир. Новые впечатления отлично стимулируют развитие ребёнка.
Себе нужно всегда говорить :"Я - самая лучшая мама на свете и у меня самый лучший ребёнок!" ( по принципу "Я самая обаятельная и привлекательная").
И всё будет хорошо! :D
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Ну Ребенок у меня самый лучший, и самый замечательный - это даже не обсуждается, вон сегодня на горшок и покакала и пописала (я ее всего третий день сажаю, и то нерегулярно, она конечно не сама попросилась, но сам факт, что все дела были сделаны в горшок.
А вот то, что я самая красивая и обаятельная, с этим ГРАНДИОЗНЫЕ проблемы, ибо у меня МЕГА комплекс, что я страшна, толста и фоткаться я не люблю, ибо только фотки порчу (это я не на комплимент напрашиваюсь, а просто как факт, у меня это с детства, ибо с детства внушали (приятели, одноклассники и так далее), что я далеко не красавица.
Санечка, а может тебя в гости почаще приглашать, глядишь Тараканы разбегуться. А вот на счет МЕГА генеральной уборки, надо запинать себя, так как не особо я это дело люблю, вот кушать готовить, гвозди забивать, отверткой чего-нить прикрутить, это ДА, а вот уборка, ну не мое, понятно, что приходится, но уж очень через силу.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

А ч таки выбралась в Комплект, поездила на Зорьке без седла, какая же она мягкая. Фотик остался в машине, ибо приехали поздно. А получилось как в сказке Аленький цветочек. В конюшне часы показывали на 2 часа меньше чем было на саммо деле (а вообще ходили ли они?). В итоге выехали почтив 10 вечера, дома была в начале 12, ничего уже доставать не стала, взяла Ребенка и поскакала домой (кстати, предварительно позвонила, сказала, что задержусь). По приезду поругались в дрызг, наговорили много всего. Поговорив с Аней, закралась мысль сходить к психологу, ибо так жить нельзя. Мы живем как чужие, меня все дико раздражает, может я не права (хотя наверное так и есть, зачем я стала говорить то, что у меня на душе, им видимо все равно на это накласть). Ехала с хорошим настроением, а теперь от него и следа не осталось. Завтра возьму фотик, выложу фотографии,я и не думала, что Зорька такая нежная, это вторая лошадь которую я подпустила к Ребенку и совсем не переживала
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Ой
я тоже влезу, хоть и бездетная, но вот про "ребенок должен" и пр.
Как рассказывает мама, когда я была маленькая, бабушка моя, педиатр кстати, всегда ей говорила - не сравнивай детей, есть основные даты - к которым ребенок должен пойти, и когда - заговорить. А остальное - индивидуально. Когда ползает, когда переворачивается.. я вот не переворачивалась, мама говорила что просто ногу перекидывала через себя и все. И не ползала, когда пришло время - сразу начала бегать:)
Так что не переживай :) Все будет хорошо :)
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Маша, да влезай на здоровье, я только рада буду. Да понятно, что все индивидуально, но я же мнительная, я боюсь того, что из-за моего бездействия может что-то пойти не так.
А Аленка не похожа уж сильно на отстающую, ну не встает, не передвигается по кровати, но еще не вечер. Кстати, а нам 9 месяцев было.
Анюта (Мамашка) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ за сегодняшний (уже получается вчерашний) вечер. Очень хочется фотки посмотреть, но они в багажнике, так что все откладывается до завтра.
Настроение такое, что хочется бить головой об стенку, может мне правда к психологу. Почему все пытаются заставить меня чувствовать себя виноватой при любом конфликте, а самое смешное, что у них это получается. Все кто мало-мальски меня знают, все пытаются играть на моем чувстве вины. У меня от самолюбия и самоуважения уже итак ничего не осталось, а меня все добивают, добивают, добивают. Пока не было Аленки, мысли о самоубийстве посещали регулярно (это клиника ДА?), правда тогда силы воли не хватало и чувство долга перед родителями мешало. А сейчас я право не имею, я нужна хотя бы Аленке.
Вы уж простите, но мне крайне тяжело, тоскливо и одиноко. Можете подумать, что меня надо в психушку сдать, но я пишу то, что у меня накипело, я не напрашиваюсь на комплименты, я вполне себе отдаю отчет, что с такими моими постами, дневник вообще никому не будет нужным.
 
Re: Была в Брянске!!! Фотки Серого в шпринте и подо мной!!!

Нашла у Арины в контакте (надеюсь она не против), мой на заднем плане:
x_9f0576ce.jpg

Ее же фотка, вроде Мишка, или Ванька, два брата, не знаю кто, просто фотка очень понравилась, автор Арина:
x_db1f9fb9.jpg

Не помню выкладывалось ли:
x_8fd10286.jpg
 
Сверху