Поговорим о собаках!

Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Улетун написал(а):
Из хохмы, опять услышала, что рановато я родила, что мол не нагулялась, что раз уж родила, то теперь пора сидеть дома и не таскаться с Ребенком.

я это слышу от свекрови постоянно, но даже и от своей мамы иногда. что раз родила, надо сесть как курица, и сидеть над ребенком.
может, я и не права, но результаты подобных куриных сидений весьма плачевны. потом вырастают какие-то недочеловеки.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Аня, это просто очень тяжелый момент твоей жизни. Его надо пережить. Понимаю, что сказать легко, ну а что делать?
Если никак не получится нанять помощницу по хозяйству и совсем нельзя жить отдельно, то нужно сжать зубы и совершенно спокойно, без слез и надрыва, но последовательно и убежденно объяснять родным, что ты тоже человек и нуждаешься в отдыхе и смене обстановки, хотя бы для для блага дочки и всех остальных домашних, чтоб хватало сил на уход за всеми.
Поверь, в глубине души родственники это понимают!
И самое удивительное: они совершенно не хотят тебе зла, когда делают замечания, называют плохой матерью, плохой хозяйкой и т.д. У некотрых людей старшего поколения, к сожалению, нет представления ни о достоинстве личности, ни о личном пространстве членов семьи, ни о том, что дети - тоже личности (ну, так их самих воспитывали, а теперь они это переносят на своих детей и внуков). Они, вероятно, не видят большой разницы между тобой и Аленкой, не понимают, что ты способна на самостоятельные решения и поступки. Полагаю, что в детстве и юности ты давала собой руководить без споров, не настаивала на своем? Ну вот, теперь они не могут осознать, что это время прошло. Надо им помочь!
Главное - не давай себя втягивать в эмоциональные выяснения. Надо помочь? Помогла. Сделать что-то по дому? Сделала. А потом занялась своими делами. Без эмоций. "Я сейчас ухожу с дочкой гулять, вернусь через 3 часа." Все. Если советуют не гулять, иначе кормить, лечить и т.д., поблагодарить и очень спокойно ответить, что у тебя другое мнение и ты будешь делать так, как считаешь нужным. Главное - не допускать, чтоб тебя вывели из равновесия и довели до слез, это не конструктивно.
Опасность плохих отношения с родителями в том, что дети все это видят и копируют в дальнейшем (( Поэтому - больше любви и понимания, но без ожидания ответной реакции. Это достижимо, у тебя все получится, вот увидишь!
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Лена, спасибо огромное, но признаюсь, что терпения мне не хватает, закипаю быстро, хотя стала пытаться (хотя вру, пыталась я всегда) держать себя в руках, стало получаться, но пока через раз, через два.
Ну да ладно, не хочется о грустном, я вам лучше фотографии покажу (это мы вокруг коляски ходили, была пятница и с погодой нам явно повезло):
Только проснулись:
163104969.jpg

163104979.jpg

Уже стоим:
163104986.jpg

163104996.jpg

163105005.jpg

163105011.jpg

163105017.jpg

163105021.jpg

163105026.jpg

Я закрыла солнце и Ребенок согласился посмотреть в объектив:
163105031.jpg

163105036.jpg

163105043.jpg

163105049.jpg

163105059.jpg

А это еще одна серия, но сперва предыстория. Долго я не хотела покупать ходунки, говорила, что не за чем, что портят ноги и так далее. На самом деле, одна из причин была именно тараканы, которые ходили как у себя дома, и не особо боялись человека. Поэтому я боялась, что у Аленки получиться какого-нибудь гада поймать и не дай Бог засунуть в рот (фи, какая гадость). Но сейчас, у Аленки настал возраст, что сидеть на одном месте она не хочет, и либо, развлекай ее (но это максимум на полчаса), либо надо было давать свободу попугаям.Свободу я дать ей не могла, ибо на кухне пол холодный, а в комнате у нас днем папа спит (да и часто днем мне приходится много времени проводить в кухне. Посему было мною принято решения ходунки таки покупать. В начале закралась мысль поспрашивать БУ, но я жеж зверь с прибамбахом, мне жеж приспичило. Пришлось брать ребенка, одевать и идти с ней гулять (ну гулять бы мы все равно прошли, но не такими загогулинами).
Первым делом, было решено покупать обувь, качественную, дорогую, с супинаторами и каблучком. Пока Аленка не заснула побежали в ближайший Домик детской обуви, там выбрали очень классные красные босоножки для дома, зашли в ближний наш детский магазин, но там ходунков не было. Ограничились новой одежкой и поехали мы в дальний магазин. Смею доложить, что на улице при этом шел мерзкий дождь, кроссовки у меня промокли минут через 15, подумав, решилась на поездку в автобусе (кстати, получается, что поддержала программу день без автомобиля :lol: ), что удивительно меня не напрягло, а вот Лене вроде как даже понравилось, так как сразу после автобуса она заснула, проспала и в магазине, и обратную дорогу в автобусе и даже всю обратную дорогу до дома. В Дочках и Сыночках (вообще нра мне этот магазин своим широким ассортиментом, именно в нем покупались и стульчик для обедов, и дорожная коляска (трость, в машине катается, на всяк случай) и еще какие-то прибамбасы.
А вот обратно с ходунками, которые не захотели влезать в коляску, дорога показалась особенно утомительной, ибо тяжко было, ходунки объемные, почти волочились по земле, благо попадались нормальные люди, которые помогали, особенно при входе и выходе из автобуса.
Чего-то я расписалась очень много, покажу-ка я фотки:
163105064.jpg

Серия попуток ощипать кошку:
163105071.jpg

163105075.jpg

163105085.jpg

163105087.jpg

163105092.jpg

163105100.jpg

По поводу кошки. Кошка от Аленки и так спасалась бегством (хотя не всегда, порой стойко выдерживала ее выщипывания и дергания (я не разрешала, но порой не успевала реагировать), а теперь от Лены в ходунках ты уноситься крайне быстро. страшно же, слоны нападают.
Ну и последнее, не могу не похвастаться, мы сегодня в реале такую офигенскую курточку отхапали на Аленку и всего за 150 рублей, она тепленькая, мягонькая, за копейки (дешевле я еще нигде и никогда детских курток не видела), единственный ее минус, что она розовая, завтра (если она за ночь успеет высохнуть надо будет вам ее показать.
Ладно не буду утомлять разговорами, пойду-ка я спать.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

У нас ощипывается только мама :mrgreen: собака не страдает ;)
Ну а розовая - ничего - машинка работает ;)
Здорово, что вы уже стоите.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Ань, такой классный прогулочный комбинезон! Суперская расцветка. Алене явно нравятся ходунки :) такая свобода детенышу :) Моя крестница когда была мелкой устраивала в ходунках гонки по коридору со своим старшим братом-погодкой (он на машинке) - грохот на всю квартиру стоял, а счастья было полные штаны у обоих :mrgreen: .
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Наташа, у нас ощипываются все, кто под руку попадается (и мама, и папа, и кошка, но кошку не даю, или иногда и по немного, ибо кошка у меня волосатая, лезет черте как, даи в ее здоровье я не уверена, после того, как щупаем кошку веду Аленку в ванну и качествнно мою ей руки.
Анют, ага, мне комбинезон тоже очень понравился, мы уже второй сезон в нем гуляем.
На счет ходунков, первый раз посадив ее в ходунки я не учла мокрого пола, у ребенка ноги стали скользить, она дико испугалась и раскричалась, но вот стоило полу высохнуть, как Аленка заценила агрегат.
Вчера уже носилась по коридору и кухне, ей правда и в ходунках не особо побегаешь, коридор узкий и короткий, но ничего, она даже научилась крайне быстро вписываться в двери, пока я готовила смоталась в коридор, пришлось экстренно мыть руки и выцеплять ребенка. Так что машинка работает.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

У нас кошка - это вообще объект мучений № 1. Но, правда, кошара сама виновата - лезет обниматься к ребенку, за что и огребает по полной (мне уже начинает казаться, что ей просто нравится :wink: ).
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Алёнка довольная такая в ходунках!)) А в двери она уже осознанно вписывается? Мне кажется, что с ними застрять в дверях проще простого))
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Ну как мне кажется осознанно, если у нее настроение нормальное (спать не хочет, или еще чего-нить в таком духе), то вполне себе катает Слона туда-сюда, пока не впишется. А вот сегодня вечером перед сном, стоит упереться куда-нить сразу начинает жестко орать, ругаться, требовать, чтоб ей помогли.

А еще, нам сегодня 11 месяцев.
А послезавтра, то есть 26 числа, будет год нашей свадьбе, как же быстро летит время. По этим двум случаям завтра будем отмечаться, просто в воскресение Сережке выпить нельзя, так как в ночь ему за руль.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

хаха котэ прячется :lol:
Милые фотки
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Спасибо больше.
Sweetie, а чего Вы свой дневник закбросили, так хотелось бы продолжить читать про Кроша и Блеска.
А еще совсем забыла, вдруг кому информация окажется полезной, в Брянске, где стоит Моя Серость, есть 4 свободных денника, если вдруг кого заинтересует, с кормами проблем нет и никогда не было, мой там стоит 3 года и я абсолютно за коня не переживаю. Выгул есть и довольно таки долгий, а если еще и лошади табунные, так весь световой день. Идеальное место для отъема, и пенсионеров.
Писать можно напрямую Свете, ник - Svetlana-Bryansk (вроде в написании не накосячила).
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

А я тут новости конные зажала. Я аж два раза ездила на Дарлопопе. Первый раз в понедельник, а второй сегодня.
Ощущения Ужас, Ужас, Ужас (хотя, Наташа и подбадривает меня и говорит. что не все так плохо). Ноги болтаются, тусуются не там где надо, шенкель неправильный и ковыряю Лошадку пяткой. Руки ваще Песец полный, сказать, что они в *опе, так это ничего не сказать. На учебной рыси как мешок с тем самым не вкусным содержимым. Спасибо Наташе за тренировку в понедельник, за то, что Аленку развлекала (а то она бы мне поездить толком не дала), за ее терпение. Я вроде и расстроилась, но вроде и желание есть исправляться, но вот возможности не так уж и много.
А второй раз я была сегодня, но тренировать мен было не кому, потому часок потряслась сама, из достижений, Дарлик мне на шагу немножко отдавал нос, мы с ним двигались на рыси (как мне кажется), руки я старалась держать в том месте, где они должны быть, и вроде даже получалось. Со мной сегодня на плацу был еще прокат, глядя на него, поняла,. что я не совсем уж и Чайник. Не подумайте, что я как-то плохо отзываюсь о них, они только учатся, но просто порой хочется почувствовать себя более уверенной. Из минусов, все так же болтаюсь в седле, галоп не всегда могла поддержать, часто переходил на рыс (но из плюса пару вольтов мы бежали с опущенным носиком, и даже не много он принимал меня на спину). В общем, пишу как-то сумбурно.
Спасибо Сереге за развлечение Аленки (сотый раз убеждаюсь, что без никого с грудничком не поработаешь лошадь. Но видимо это был его последний выезд, так как мы простояли в жутких пробках (а я надеялась, что в воскресение их не будет), да и там ему было скучновато, так как наша дорожная коляска в полях ездить отказалась (это не мой Рыжий вездеход)и Сережка крутился на пятаке возле конюшни.
Есть пару фоток, но они у Сережки в телефоне, если придумаю как их оттуда выудить, то покажу.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Поздравляю с датой :)
Фотки конной жизни в студию! :mrgreen:
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Ира, спасибо за поздравление. На счет фоток, у нас нет кабеля под Сережкин телефон, а через блютус у меня нетбук артачится и принимать не хочет (вопрос именно картинок, так как музыку принимает без проблем. Но я че-нить придумаю, правда там всего 3 кадра.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

А блютус только на одном телефоне? Можно перекинуть на какой-нибудь телефон, у которого есть шнурок, через блютус или ммс-кой послать и на компьютер.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Анют, молодец! Давай, занимайся пока сама, потом приеду проведу работу над ошибками ;) Я думаю ты сама знаешь, что делать, главное чаще меняй направление, загружай коника и себя. У тебя довольно хорошо все получается, ругаться не на что!
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

Ая туту под Наташиными похвалами еще немного похвастаюсь, как мне казалось, у меня лучше получались переходы, более плавно, и Дарло даже вставал как взрослый.
Наташ, не знаю, в это воскресение я наверное пас, во-первых я как-то приболела, сегодня никакая, а Аленку вообще некому оставить, вот и ношусь за ней, в голове гудит, в ушах звенит, жесть просто. Завтра наверное попрошу Сережку на Пресню поехать, чтоб у меня хотя бы комната была на полежать. Тем более его мама позвонила, мол там пристав принес штраф на 300 рублей надо в два дня оплатить.
А во-вторых, у меня Сережка в прошлые выходные плевался из-за пробок, сказал, что больше не поедет, так что Аленку развлекать не кому будет.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

откопала дневник, аж в самом конце 4 страницы. Фоток пока нет, завтра приедет Наташа, пойдем гулять, глядишь она чего-то снимет хорошее и красивое.
Из новостей, у нас есть два зуба, еще совсем маленьких, но есть. Спим отвратительно, точнее засыпаем. Порой часа по два - три укладывать приходиться. Пару ночей не спала до 3 - 4 ночи, потом спала до 11 - 12 дня. На третью ночь меня задолбало такое расписание и я ее подняла в 9 утра. Теперь ТТТ спим по ночам, засыпаем конечно не всегда отлично (точнее как раньше засыпаем сейчас крайне редко).
А еще мы теперь по всей квартире ползаем, ибо Ребенку явно необходимо выплескивать энергию и фиг с ними, с холодными полами, ишние штаны и чешите куда хотите.
Жаль на видео е сняла первое ее поползновения, ибо Ребенок прифигевшими глазами смотрел на меня прежде чем что-то взять, что-то схватить, или куда-то поползти. В связи со свободным режимом ребенка, теперь по утрам физ.нагрузка в виде мытья пола пятой точкой кверху. И все бы ничего, но я тут приболела полторы недели назад, а вылечиться никак не могу, так как на пик болезни Ребенок не спал, а точнее просыпался в тот момент когда я выпивала лекарства и ложилась потеть под одеяло. Приходилось вставать и прыгать вокруг ребенка разгореченной (а дома на тот момент было не ахти как жарко).
Как-то все сумбурно написала, ну да ладно.Надеюсь, что завтра смогу разжиться фотографиями новыми, свежими, уличными, и может даже Аленка таки будет запечетлена со мной в обнимку.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

А мы таки устроили фотосессию, ну если это можно так назвать. Удивительно, но мне даже нравиться моя морда лица на многих фотографиях. А еще спасибо Наташе, это первые наши с Аленой совместные фотографии.
Для начала осенняя природа:
163515919.jpg

163516204.jpg

163516909.jpg

А это я с коляской, пока еще Леночка спит:
163515933.jpg

163516186.jpg

163516547.jpg

163516848.jpg

Уже проснулись:
163516554.jpg

163516863.jpg

Толком еще не проснулась:
163515949.jpg

163515961.jpg

163515971.jpg

163516241.jpg

163516567.jpg

163516574.jpg

163516877.jpg

163516893.jpg

А еще давайте поможем мне страничку перевернуть, ибо фоток много, как всегда выбрать мне сложно, да и все- таки они там разные, и на качелях, и со мной, и на горке, даже коровы и лошадки есть. А еще Грибочек, воплощение чей-то безумной и неуемной фантазии.
 
Re: Буду появляться иногда, чаще всего с фотками :)

А вот и помогу! :)
Молодец, что решилась отпускать ребенка ползать по всему дому! :)
Насчет "пятой точкой кверху" каждое утро - не пробовала такую швабру? очень удобная, отлично собиррает всякий сор и шерсть животных и, главное, бережет спину! :) Я раньше полы в квартире мыла не меньше часа и спина после этого отваливалась, а сэтой шваброй теперь 15-20 минут и все ок :D

xskmp02rad.jpg
 
Сверху