Поиски завершились успехом! Привыкаем к недоуздку.

Venituz

Новичок
14 февраля 2009 год
Наше первое место постоя нашлось совершенно случайно, и я даже не ожидала, что мои поиски завершаться таким головокружительным успехом :). Думала придется мотаться до конюшни по несколько часов в одну сторону, потому что у меня совсем молодая кобылка, и нужно было не просто место, а хорошее место для доращивания с длительными прогулками, кормежкой на убой, теплой конюшней и желательно хорошей компанией для моей мелкой.
И вот все это нашлось и совсем под боком :), просто ЧУДО! Не даром говорят — кто ищет, тот всегда найдет!!! :)
На постой мы встали в небольшую частную конюшню (ибо не люблю я большие спорт. комплексы), в Гатчинском районе. Тут и индивидуальный подход к каждому клиенту, и душевная, семейная атмосфера, и порядок и дисциплина.
И вот оно, мое чудо, гуляющее в поле:


В субботу (21 февраля) продолжение и новые фотографии! :D
 
Re: Поиски завершились успехом!

Какая необычная, очень симпотичная кобыла!!! Что ж, наверно буду первой вашей читательницей))) :D Как зовут вашу прелесть?
 
Re: Поиски завершились успехом!

А я отмечусь второй :) Пишите, очень интересно читать про молодых лошадок)))Сколько ей?
 
Re: Поиски завершились успехом!

Спасибо! :D
Зовут мелкую Ривьера (Эфир-Республика), тракеночка. :)
 
Re: Поиски завершились успехом!

21 февраля 2009 год

Сегодня поехали не очень рано. Погода была не супер...для фотосъемки, да и довольно сыровато, в поле много времени не провести - начинаешь зверски замерзать.
Девочка моя совершенно не хотела фотографироваться, ей очень хотелось общаться с другими лошадьми и своей подружкой. Но все-таки подошла поздоровкаться и немного пообщаться :)



А вот и подружка, которая продается :D



Сегодня удалось пощекать совсем чуть-чуть молодую кобылку, которая готовится к заездке.



 
Re: Поиски завершились успехом!

28 февраля 2009 год Одеваем недоуздок.

Сегодня привезла Верке ее первый недоуздок. Чтобы ей было помягче затылочный ремень обвязала мягкими нитками. После дневной прогулки в поле всех кобыл с жеребятами завели в леваду, и там у меня появилась возможность примерить Ривьере недоуздок. С начало ее было даже не отловить, но после того, как отловить удалось, удалось одеть и недоуздок. Хотя кобыла уже была к тому времени немного оповожена, но ходить в недоуздке ей было непривычно. Она периодически встряхивала головой и удивленно косилась на то, что висит у нее на морде. Я немного почистила Верку прямо в леваде, придерживая ее за недоуздок. Веруня очень спокойно отнеслась к чистке, хотя видно было, что ей щекотно.

Весь фотоотчет тут: http://hole08.narod.ru/Rivjera-28-02-2009.html
 
07 марта 2009 год. Хозяйственный день.
В этот день пофотографировать не удалось, было не до того. Для нашей конюшни неожиданно "упало" около 2.5 тонн халявного сена. И почти весь световой день мы его перегружали на нашу территорию. Днем сделали небольшой перерыв, чтобы накормить всех лошадей обедом. Верка отказывалась есть кашу, оказывается она терпеть не может, если каша чересчур жидкая, поменяли консистенцию - все смела в момент...вот такая привереда :) . После обеда догружали сено.
Вечером я вывела Верку на развязки, почистила, раскрючковала ножки. Сегодня Верон уже намного лучше вела себя на развязках, уже совсем мало болталась и висла. Стояла спокойно, и внимательно следила за мной.
 
С началом дневничка! пиши, интересно читать про молодых лошадей :)

Таня, тот Эфир пал уже пару лет назад, эта тракенка от Эфира с Менсар.
 
Сверху