Покатушники на Юге Москвы

Data

Новичок
Я сейчас в окно выглянула, а там две девицы подросткового возраста верхом прошли. Одна на вороном пони, вторая на ком-то сером (сверху не разглядеть было, кобыла или жереб). Вообще, я и раньше их видела, судя по следам, они от МКАД через парк к Орехово(?) ходят. А, судя по разбросанным в лесу березовым палкам а ля кавалетти (кхм), они еще и "тренируются", там целая трасса (неужели после покатушек они еще через "кавалетти" бегают и галопируют? да на поне...).
Вообще, они так по району ходят опасно, один раз видела как девица на лошади у магазина (кой черт ее туда понес?) отмахивалась от собак. Вокруг народ, тетки с детьми, а она прямо у входа, лошадь козлит, собаки лают, дурдом.
Откуда девицы-то с лошадьми? Из-за МКАД или из гаражей рядом?
 
Возле красногвардейской есть лесопосадка, после нее воздушный мост оттуда вероятней всего они и приходят, судя по следам навоза.
А еще есть покатушники откуда-то из марьино.
Кажись, Колпино место возле Красногвардейской называется.
Если мне не изменяет память там еще иноходец имеется.
 
Кавалетти в парке "Орехово" могут пренадлежать конной милиции(там очень приличная конюшня),по всей этой округи катают из картино,а лошади из марьино,на самом деле из бесед...вроде так!
 
Насчет "кавалетти" - это вряд ли. Думаю, у ментов приличные палочки есть, а не березовые веточки, хаотично разбросанные по дорожке (ни о какой подгонке под длину шага речи вообще не идет). Ну и на понях (судя по ширине копыта и длине шага) они не ездят.
Но меня, конечно, поразило. Мало того, что ходят катать в такую даль, но ить еще и "спортом" занимаются.
 
а можно по точнее про серую ...Это была лошадь или пони?
 
ну есить такие, часто их вижу.
а смысл создания топа7 что вы хотите этим добиться?
 
Orca написал(а):
а можно по точнее про серую ...Это была лошадь или пони?
Лошадь, пони вороной.

ну есить такие, часто их вижу.
а смысл создания топа7 что вы хотите этим добиться?

"А поговорить?" (с) :) Расширить кругозор и все такое. Если Вы имеете ввиду нечто конструктивное, навроде "проедем бульдозером по покатушечным конюшням", то ничего. А обязательно хотеть чего-то радикального? Тема не выходит за рамки форума, от администрации нареканий пока не поступало. Просто навеяло, знаете ли: то эти странные деревяшки в лесу, то выглядываю в окошко, а там великовозрастные девицы рассекают на понях.
Заодно хотела спросить - это нормально, когда мелкий понь (ну 90-100 в холке, сколько они бывают?) везет на себе всадника весом килограммов 50 на расстояние километров 5-7? Просто я в понях ну совсем ничего не понимаю.
Откровенно говоря, лошадок жалко, а девицы выглядят если не странно, то, по меньшей мере, комично.

Марьино...Колпино???
Так это же Питер??Я в Колпино живу...
В Москве Марьино тоже есть.

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID...5471,7439207;4193082,7445570;4195280,7446621;
 
я тоже ничего плохого не имею ввиду.
не нормально, что пони таких катают. но им же дела нет до лошадкиного здоровья(
 
Delli написал(а):
не нормально, что пони таких катают. но им же дела нет до лошадкиного здоровья(

Ну я, значит, правильно поняла. Не поняла, правда, зачем здоровой девице тащиться на маленьком поне в такую даль. С другой стоороны, своими ножками-то далековато будет. Грустно, вот что.
 
Сверху