Поклоны со всадником. Вред или польза?

Maze

Новичок
Моя лошадь уже стала успешно выполнять поклоны, подгибая одну ногу или растягиваясь на двух. Когда я села верхом лошадь выполнила это и подо мной. Дело в том что у лошади есть одна проблема: у нее хрустят суставы (тут это описано подробно http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=226975#226975 )
Вот я и хочу теперь узнать, не повредит ли это еще больше лошадке или наоборот укрепит спину и плечи.
Посоветуйте что делать, please!!! :help:
 
Тут бы и правда ветеринара вызвать и понять причину этого хруста... но если ты говоришь, что у вас хороших ветеринаров нет...
Тут мне кажется можно его самого спросить, может он это делать, или ему больно. Я своей привыкла верить в этих вопросах, потому что она из тех, кто не перетрудится ;-) А твой как? Будет что-то делать через боль?
 
Анюта М написал(а):
А твой как? Будет что-то делать через боль?

Nea, etot tochno ne budet. On voobshe klanyatsya lubit, inogda v dennike daje sam eto delaet (eto tak my morkovku klyanchim). So vsadnikom on eto delaet ne tak uverenno - boitsya poteryat' ravnovesie (my tol'ko nachali eto delat' vmeste). Ne bolit - eto tochno, a to uje u loshadya bylaby aktziya protesta v moi adres :wink:
Tak ya mogu prodoljat'? Eto emu ne navredit?
I bez vsyakoi svyazi s moim konem, ukreplyaet li eto uprajnenie loshadi myshtzi spiny? :roll:

Spasibo! :D
 
Растяжка - дело очень хорошее и полезное. У нас стоит конь, он всю жизнь так разминается. Обычно перед тренеровкой в деннике и во время разминачного первого шага под всадником. Тренер очень довольна, и только поощеряет такие действия.. :roll: Говорит, что поклоны - дело просто замечательное :wink:
 
А мне всегда хотелось узнать - можно ли делать поклоны под седлом? Заподпруживанием это не грозит?
 
НицарКо написал(а):
У нас стоит конь, он всю жизнь так разминается. Обычно перед тренеровкой в деннике и во время разминачного первого шага под всадником.

Аня, это кто так делает?
 
Вообще для того что бы делать поклон под всадником, у лошади должна быть соответствующая физическая подготовка, а именно хорошо накачанная и обмускуленная спина и поясница.
У меня конь был выезженный по старой школе . так вот он делал поклон обычныйвот такой вот:
a5d1ffc3.jpg


И подо мной он тоже легко кланялся.
662865c3.jpg

Ещё делал шпагат.
И он был приучен становиться на поклон, всадник ставит ногу в стремя и конь поднимается и всадника поднимает, а потом всадник переносит ногу на другую сторону уже.
НО... конь работался под выездку, как видите очень накачанный и ему это проблем никаких не приносило.
1618cdf0.jpg

Опять же, если конь делая поклон хорошо прогибает спину, и она у него накачана достаточно, то можно, а если он не прогибает спину, то значит ещё рано, даже если конь в соответствующей физ. подготовке.
 
Сверху