Покупка мобильного телефона

Taxi

Pro
Добрый вечер, уважаемые проконники! В связи с возможной в скором времени покупкой нового мобильного телефона возник вопрос: где лучше купить сей гаджет - в специализированных салонах связи или в "общем" магазине электроники? С точки зрения качества аппарата. Понятно, что и там, и там может попасться как откровенное "г", так и нормальный девайс, который прослужит долгие годы.
 
Как бы это не вышло боком в смысле " скупой платит дважды". В интернет-магазине я такие вещи не покупаю.
 
Как бы это не вышло боком в смысле " скупой платит дважды". В интернет-магазине я такие вещи не покупаю.
Я ж не говорю о подпольных точках в духе а-ля ларёк на рынке. Интернет-магазин торгует точно таким же товаром, как и обычные магазины, только дешевле (нет затрат на аренду магазина и т.п.)
 
Покупала свой нынешний в фирменном интернет-магазине, все отлично. Предыдущие брала в обычных магазинах электроники.
 
Качество телефона не зависит от места продажи.
Качество зависит от производителя.

Интернет - магазины на сегодняшний день нормальное явление, выбирать надо просто достаточно известные и давно работающие, с хорошим отзывами.
Оффлайн магазин тоже может продать не качественный товар.

Я сама брала два телефона в интернет-магазине, оба нормально работали и могут работать дальше. У последнего сама разбила экран, а остальном за 4 года эксплуатации на каких проблем, даже батарея нормально держит заряд.
 
Согласна, что качество зависит от производителя. Еще могу посоветовать почитать отзывы на разных сайтах о выбранной модели, т.к. даже у хороших производителей некоторые бывают неудачными.
 
Отзывы всегда читаю, но полностью доверять им, по-моему, не стоит. Во-первых, есть заказные, во-вторых, всё субъективно: что для одного плохо, для другого хорошо. А какие есть хорошие интернет-магазине?
 
Сверху