Полет Кондора. 4 года в эфире.

Первая мысль: "А зачем запрягали в сбрую с хомутом, а не в обычную, беговую?". Потом дошло, что Кондор-то не на ипподроме! А для нас русская упряжь - экзотика. А он прицепленных детских санок не испугался? А чем их прицепляли к седелке?
 
kettarian Запрягали его конечно по молодости, просто как он всего боялся, когда я его выкупал, я думал, что может испугаться.
Да я знаю что запрягают рысаков на конезаводах.

ЗюлейкаНе, не испугался. А уж чем крепили, это отдельный разговор. Полет русской фантазии. Цепляли корду, а сидящий в санках за корду держался, я шел держа вожжи в руках. Сейчас думаю купить нормальные сини ну и упряжь соответственно.
 
Вот уже четвертая зима, как у нас есть рысак. И каждую зиму хотя бы неделю есть хороший снег. А мы на санках ни разу не пробовали - настоящих нет, а о детских говорят, что он испугается и нас убьет...
А у Вас в Москве зимой все лошади на подковах с шипами или только ипподромовские? А чтобы снег не набивался, подошвы копыт жиром намазываете?
 
Ну у нас на конюшне многие на шипы подкованы. А так как хозяин захочет так и будет.
 
Жаль, что пропустил ваши экзерсисы с упряжью. Надеюсь будет повтор.
 
Re: Полет Кондора. 04.12.07

Фуф, вот я и выбрался отписаться. Все никак времени не было.
Мы все тамже, у нас куча всего нового и интересного. Не знаю даже с чего начать...

Чувствуем себя отлично, бегаем, радуемся жизни. У нас появилась замечательная помошница,
которая работает с Кондором по будням, не знаю чтоб я без нее делал, на новой работе
загружают по самые уши, частенько приходиться до поздна пахать. Как там у кого-то в
подписи видел "Мы работаем как лошади, чтоб наши лошади жили как люди". Вот это на данный момент мой случай, ну да ладно, еще и не из таких ям выползал :)
Вот собрались в конце июня ехать на "Ковбойку"

2453047206_dc21385687_o.jpg
 
Re: Полет Кондора. 04.12.07

Проходила мимо, видела Кондора. Показался та-а-акм огромным! Сколько же он в холке-то?
На Ковбойку - в смысле без Кондора?
А помощница у Вас платная или работает из любви к искусству?
 
Re: Полет Кондора. 04.12.07

Никогда не задавался вопросом сколько Кондор точно в холке, на глаз что-то около 168-170.

На Ковбойку мы с Кондоом вместе поедем, мальчишка в полях недельку побегает. Мне так кажется ему это дело должно понравиться. Вот сейчас костюм готовим на меня и Кондору вещи на всякие случаи жизни собираем :)

А помошница наша, это девушка, котораЯ Кондора в поларенды берет, еслиб другой человек просил, не дал бы. Долго присматривался к ней, Кондор ее полюбил. А я точно знаю, что когда меня нет рядом с конем, с ним все будет хорошо.
 
Re: Полет Кондора. 04.12.07

170? Странно, мне он почему-то показался каким-то уникально высоким... Глюк, наверное :roll: :) ...
На Ковбойку... С любимым конём... В поля... Ох! Завидую :D !
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

В воскресенье, первого июня состоялось ознакомление Кондора с дикой природой :)
Решил я устроить коню лето на свежем воздухе, чтоб значится в полях побегал, травы чистой поел. Нашел для этого прекрасное место не далеко от Можайска. Ну поездка на коневозе ничего особенного из себя не представляла, зато когда мы выгрузились и нас встретили Кондору пришлось немного поудивляться, что природа как оказалось гладкими дорожками останкинского парка не заканчивается. Первым на нашем пути оказался небольшой спуск с ну совсем маленькой горочки, ну моих шагов десять примерно. Следующим этапом маленькия брод по колено примерно. Потом самый страшный этап - лес с парой упавших деревьев, но и эти препятствия мы преодолели. Зато теперь мы на природе, на следующий день Кондор уже начал менять мнение насчет этого мероприятия. В первый вечер у коня в глазах четко читалось - "и на кой черт мы приехали в эту дыру?"
Скоро выложу первые фотки с природы, вот только до нормального инета доберусь, а то накладно получается по ГПРСу фотки заливать :)
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

ПРиветствую! А клещи вас там не доставали?
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

x_054edf51.jpg


Наши похождения на Ковбойке 2008

x_213c620f.jpg
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

вот у коня сказочная жизнь-то началась!)
ждем фтографий!
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

i-5.jpg


Купаться вот ходили все лето. По началу Кондор побаивался такого количества воды, а потом с огромным удовольствием стал плавать.
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

Эх, красота какая!
А конь не сходил с ума от всяких оводов? Или он толстокожий и ему всё равно? :)
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

ну по началу Кондор вообще офигевал от природы, к комарам привыкли быстро, где-то за неделю даже замечать перестали. А вот когда две недели безумных оводов были, тут нам конечно тяжко пришлось. Про репиленты эти оводы даже и не слышали, поэтому видать их и не боялись абсолютно. Спасались попоной сеткой, она хоть как-то защищала от этих кровопийц. А сейчас и комаров уже не осталось, так изредка какой полудохлый залетит.
А вообще время в деревне неплохо провели. Жирок согнали (я с себя тоже килограмм 10 согнал), бегать резвее стали.
Сейчас холодать начинает, будем скоро обратно в Москву переезжать на зимовку, как настоящие дачники, а в мае опять дачный сезон откроем :D
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

Впечатляющее фото: у хозяина Кондора лицо разбито и на рубашке кровь! Ковбойские приключения?
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

Это всего навсего грим, правда неплохо получилось?
На Ковбойке купились все, вот такое вот развлечение :)
 
Re: Полет Кондора. (Уехали на отдых в поля)

x_d3ae739c.jpg


вот еще фотка с Ковбойки.

x_abe7d31e.jpg


А это с будущей супругой, на Ковбойке познакомились, а 13-го сентября у нас свадьба
 
Сверху