Полная отслойка копытного рога, некроз части тканей пута.

колем цефтриаксон.
льем внутривенно 3-4 литра/сут глюкоза, рингер, физ р-р.
температура нормализовалась. Борзость возросла
ранка мокнет намного меньше, отдельными участками подсыхает.
 
Простите, что не в тему. Я попытаюсь объяснить, почему врачи часто дают плохой прогноз по таким болезням, как ламинит, переломы, болезни, требующие сложных хирургических вмешательств.
 
Mormyshka написал(а):
Простите, что не в тему. Я попытаюсь объяснить, почему врачи часто дают плохой прогноз
Mormyshka, Вы - врач?
з.ы. не трогайте Вавилона "не в тему". Кассандру мы не нанимали.
 
суть ясна, на конкретику лучше не переходить. Прогнозы прогнозами, а иногда от них просто воздерживаются.

А в это время...
Сегодня оставили без повязки путо. Повязка с сульфоформом, АСД3 и дегтем только на "копыто".
 
Mormyshka, т.к. хочется, чтобы любимое животное еще пожило, то, даже зная все риски, владельцы идут на продление жизни и дорогое лечение.
И я считаю, что лучше бы ветеринары (и человеческие врачи тоже!) подробно объясняли, что "того здоров'я вже не буде" (с) и чего надо опасаться. Когда знаешь, что "простая" болезнь становится смертельно опасной именно из-за тяжелой болезни, перенесенной ранее, то морально это гораздо легче, чем обвинять себя, что "недосмотрели".
Спасибо Вам за подробное объяснение.
 
как минимум, многие просто не знают кто такой Вавилон и что с ним произошло
 
понятно что былого здоровья не будет, но шансы что будет сам в свое удовольствие гулять и крыть - вполне.
Он кстати на эту ногу становится. Дали бы ходить - вообще б из конюшни угулял. Болезный.
 
Grays Ly точка роста копытной стенки сохранилась ? образуеться ли новый рог на копыте?
 
ничего пока не растет. но ветеринар сказала, что уже пора копить денежку и закупаться подкормками для роста копыта :)
 
до роста рога нам еще далеко. но мягкими тканями кость начала зарастать. главное - не допустить нового глобального воспалительного процесса и необходио что бы покрылась мягкими тканям кость (поцесс пошел)\ Рекомендовали крапиву и подкормку для копыт\

Думаю сейчас над введением концкормов, т.к. мальчик очень худенький. На сколько я понимаю если вводить концкорма, то что-то с наименьшим содержаниеп белка, но по возможности более каллорийным. Как вариант запаренная пшенично-ячменная мука с льняным семенем, подс. маслом и кукурузой... не более 1 кг/сут, вводить постепенно. кто что об этом думает?
 
Grays Ly написал(а):
до роста рога нам еще далеко.
не далеко. Рог уже должен расти. Притом быстрее чем на здоровом копыте.
Вам хорошо бы сейчас посоветоваться с гомеопатом и давать коныку гомеопатические препараты для роста рога (типа арника, рост-норма)

Grays Ly написал(а):
Как вариант запаренная пшенично-ячменная мука с льняным семенем, подс. маслом и кукурузой... не более 1 кг/сут, вводить постепенно. кто что об этом думает?
а почему пшенично-ячменная мука? Достаточно начать вводить овес и купить хорошие мюсли с пробиотиком. Лен тоже хорошая идея, но не в семенах, а заваренный. Кукурузу можно давать в початках, - благо сейчас лето и они есть.
 
Grays Ly пшеницу и ячмень не все лошади адекватно воспринимают в плане ЖКТ тем более муку ,мелко дробленное зерно и мука для лошадей не подходят
будут проблемы с коликами особенно учитывая отсуствие моциона
собственно избиток углеводов может привести к ламиниту на трех нагружаемых ногах точно так же как и избыток белков
ему сейчас нужны серосодержашие аминокислоты для востановления рога ,а не только энергия в виде жиров и углеводов

возьмите плющенный овес с маслом

а рог то уже должен был появиться ,хоть немного стенки
 
Как у вас дела? Надеюсь есть позитивные сдвиги? Очень переживаю за вас...
 
что-то Grays Ly не радует новостями...
а нас уже можно поздравлять :D появился ма-а-аленький кусочек нового копыта. и пушок на пятке появился
 
нет, пока что не ставили.
просто нашелся на самом деле толковый ветеринар (имя пока умалчивается), который думает не о наживе, а о лошади.
 
Сверху