Положение рук при рычажном железе.

Fefa

Pro
Вот поймала себя на днях, на мысли о положении рук при работе рычажным железом. Точнее поймала себя на мысле о вопросе об этом всём.....
У меня гэг или как ещё называют его олимпийский трензель с тремя кольцами. Повод цепляю ко второму кольцу. Руки держать стараюсь очень низко, иногда, когда пытаюсь согнуть лошадь и, что бы она не свалила в затылке, поднимаю высоко наружную руку.
На днях прицепила повод к трензельному кольцу, упор в повод совершенно другой и как-то не удобно оказалось то положение рук, что было или просто не привычно.
Когда я давно ещё занималась выездкой и ездила на мундштуке, руки держала высоко, хотя пользоваться столь серьёзным железом не умела и его механику действия не понимала. Просто сказали высоко держать руку, вот и держала....
Вообще хотелось бы просто узнать о различиях железа и положении рук, если целью не является какое-то сложное упражнение, а простое прямолинейное движение с упором в повод.
 
руки

ваши руки и рот лошади должны быть на одной линии,конкур или выездка,рука не должна быть задрана или,наоборот быть низко.посмотрите соревнования,или фото,где работают мастера,это должно помочь :)))
 
Руки должны быть расположены так же как и при обычном железе. Ведь железо так и создается, что при правильном положении рук будет правильное воздействие.
 
Сверху