полуслепая лошадь

Selestine написал(а):
Унас в "Битце" тоже один коник есть одноглазый, в прокат ходит под чайников. И они его все дружно любят. За то, что он - очень отзывчив на методы управления и спокоен, даже скорее флегматичен. :D

Это вы про Кавказа? Полностью с вами согласна. Еще у нас есть Сайгон с бельмом на левом глазу, он немного сквозь него видит. Пуглив слева, но хороший, любит таскать, приятен в работе. Ходит, насколько я знаю, под выездку, у него небольшие проблемы с приниманием в слепую сторону.
 
И у нас на конюшне есть лошадь с бельмом на левом глазу. Октан. И никому это не мешает. Чудный лошадь! красавец! для обучения, правда, он не подходит, но это не из-за слепоты. А поноситься по лесу - просто супер! Мягусенькая рысь, шикарный галоп! Очень доверяет всаднику
его продали как-то, а потом вернули, потому что хозяину не понравилось бельмо. Мы всей конюшней радовались, что Кеша вернулся
 
У меня есть полностью слепая лошадь, которая полноценно работает МП, собираемся ехать выступать. А тренер мой МСМК, сказал, что на такой лошади легче всего научиться чувствовать самый мягкий контакт, потому как лошадь полностью доверяет всаднику.
Но у меня очень чуствительный конь, у него мягчайший рот, чувствительный бок и удивительный импульс.
Если что, я могу проконсультировать по поводу работы такой лошади.
8-926-533-39-60
 
Большое спасибо всем кто откликнулся. Особенно Вам, Strela. Но, к сожалению, его хозяева уже приняли решение отвезти его обратно в табун и обменять на другую лошадь. :( Очень жаль, но изменить ничего нельзя. Так что, получается, зря я подняла эту тему.
 
причина

котенок написал(а):
Спасибо большое всем, кто ответил! А про сдачу на мясо начали поговаривать его хозяева. Сейчас мы стараемся их разубедить, надеюсь, это у нас получится.

Тут все очень правильно написали, что лошадь вполне работоспособна остаётся и с одним глазом. Я про другое - причину слепоты определили? Дело в том, что если это инфекционное, то это может перекинуться на второй глаз. :( И тогда хозяев уже не уговорить будет, раз они из-за одного так... У нас есть конь с такой проблемой, лечили несколько месяцев, процесс на втором глазу остановили, а с первым уже поздно оказалось. Работается под выездку, под детьми бегает. Конечно, стараются к нему с проблемной стороны не подъезжать или заранее голосом отметиться.
 
Ну ребятки....какое мясо???!!! Вы что????
Это ж бред полнейший...
Вон, мой превый тек был слепым на левый глаз я на нем ГОД ездила (его потом в Техас увезли) и ничего!!!! Добрющий был...!!!!
Все у них хорошо с работоспособностью!!!!!
detail.asp

вот он :)
 
Сверху