Помогите морально! не могу продать жеребенка!

PANTERA (panteris)

Новичок
Вот не могу и все! Как заходит дело до разговоров что нужно дать объяву, так петушусь, что мол счас же подам... а как к компу сажусь, всееееее... не могу! хотя уже сама понимаю, что Мелкому нужен свой хороший и любящий хозяин, что я не справлюсь с молодым жеребцом. ииииии... что делать то?!
 
Мне кажется, тебе нужно смотреть на 2 фактора :
1) Финансы - потянешь или нет двух лошадей?
2)Время - затраты сей ценной штуки затрачиваются тоже вдвое больше ;)
Если с первым двумя всё нормально, и сердце просит оставить жеребёнка :wink: , может действительно оставить?..
А насчёт того, что не справишься с молодым жеребцом .. то жеребца ведь можно переделать в мерина. А если он не планируется как производитель, то тогда это даже нужно.. Обоим легче будет - и тебе и ему :idea:
 
Да и не все жеребцы "убойные". Есть очень даже спокойные. Как и люди:не все парни - сексуальные маньяки. Сколько жеребцов, особенно прокатных, стоят под всадниками посреди манежа и не обращают внимания на кобыл! Про спортивных уж и не говорю. А продать, если будет совсем туго, всегда успеете.
 
Что-то наша черная киска загрустила :(
Пантерк, у тебя есть деньгА, чтобы держать двоих? Если да, то чего ты маешься? Оставь ребенка себе. И что значит "не справлюсь с жеребцом?" Если ты его с пеленок выращиваешь, думаешь он тебя за это убивать будет? Начни раньше работу в руках и не майся ;) Мы же всегда рядом, найдем все дружно ответ на любую проблему :*
 
Помогли морально, называется... :wink: Хотя я выскажусь в том же ключе: если материальных проблем нет, все остальные решаемы.
 
Пантер, ты пока задействуй знакомый народ - пусть поспрашивают по хнакомым, поищут покупателя. Так оно морально проще и... как скзать... ну более надежно, что ли.
 
Пан,
ну что тут скажешь-то. Понимаю, как от сердца отрываешь.. А с Жужей что, не...?
охх, нелегко, конечно, но если - надо? что ж поделаешь..
 
МОЯ МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА.
1.
как я понимаю у вас уже есть -кобыла, от сюда следует следующее
в один прекрасный момент вам придется все свои силы и ВНИМАНИЕ отдавать жеребенку,а в это время ваша первая лошадь будет чувствовать себя прямо скажем неочень.[ЕРУНДА ВСЕ ЭТО ЧТО ЛОШАДИ НЕ РЕВНУЮТ-еще как ревнуют].К тому же момент этот будет очееееень длительным.
2.
если вы покрыли кобылу то желательно конечно же с интервалами эту эполпею повторять....ивот у вас второй жеребенок....,а потом третий и так далее.И все ваши.....

3.Посчитайте сумму расходов сначала на двух лошадей[ потом посмотри п.2 и пересчитайте на остальных.

Ну как помогло :?:
Попробуйте найти вашему жеребенку ответственного и знающего хозяина.Вы сможете иногда видеть его и наверное даже гордиться его успехам.
Я понимаю ваши чуства :roof: Но надо вашему подростающему дать жизнь........
 
PANTERA не крыла свою кобылу, она её уже жеребой брала. И молодец.
Давай крепись и пиши объяву быстро ты покупателей не найдешь, тем более не всем ребенка отдашь.
 
Я понимаю эту проблему, как никто другой. Поскольку сам сталкиваюсь переодически с прроблемой продажи своих детей. Тяжело, согласен. Могу сказать следующее, дать объявление не значит продать. Всегда можно соскачить пока деньги не получены ))) Бывает такое: человек приходит, и ты понимаешь что можешь продать ему свою лошадь. Было такое, девушка пришла, и сразу стало понятно, что лошадь ее... Главное что кобыла (ей уже 3 года было), которая людей посторонних не любила, к ней сразу потянулась. Причем девушка не против, хоть каждый день приезжай и смотри как там "твой ребенок", она все прекрасно понимает, мы правда туда не разу не ездили, знаем что и так все нормалньо.
Да и еще, продать сейчас тебе будет гораздо легче, чем когда он подрастет.
Удачи!
 
Пантерка, всё будет хорошо :!: А то совсем раскисла :wink:
Прекрасный вариант, действительно, предложили. Попробуй найти будущего хозяина через друзей, просто нужно подойти к этому делу внимателньо - не абы кому. Вот и всё.. конечно, полностью предугадать будущую жизнь жеребёнка нельзя, но и содержать двух животных не стоит если это не под силу. Вымотаешься во всех смыслах этого слова :arrow:
Можно, абсолютно уверенная, что можно найти любящего хозяина для твоего малыша. Договоришься навещать его, и всё будет хорошо.
Не мучайся, вешай обьявление - и подойди к выбору хозяина придирчиво. :wink:
Удачи тебе!!! :D Выход всегда есть!!!! :wink:
 
Присоединяюсь ко всем,кто говорил,что лошадку надо отдать знакомым,или людям,которых ты знаешь. Ведь в любое время,если ты захочешь,ты сможешь навестить своего любимого коника :!: :wink:
 
Сверху