Помогите найти элитную конюшню

Эмма, да не соглашайтесь, сколько Вам будет угодно :D Можете даже свою лошадь туда поставить, если еще не поставили, через пару лет мы с Вами поговорим...

Для справки, тем, кто, может, задумается: моя лошадь там стояла почти 2,5 года. И это - единственная из 4 голов, работавшихся моим тренером, которую увезли оттуда со здоровыми легкими (стучу по дереву 333 раза). У 3 остальных легкие поражены в той или иной мере, хотя привезли их в Сокорос здоровыми, на лето увозили и все меры профилактики применяли (те, кто знаком с моим тренером, знают, что делали возможное и невозможное)...
 
Народ, да не ссорьтесь!
На СОКОРОС никто не нападает, но претендовать на звание ЭЛИТНОЙ этот комплекс не может. Достаточно побывать в Прадаре и сравнить. Это примерно то же самое, что копейка жигули и мерседес.
 
Лельчик написал(а):
Народ, да не ссорьтесь!
На СОКОРОС никто не нападает, но претендовать на звание ЭЛИТНОЙ этот комплекс не может...
По-моему тоже :lol:

А насчет нападает - не нападает... Если бы Вы видели, как задыхавшихся коней с трудом часами откачивали... :evil:
 
-

"Отрада"!
я туда ушла за тренером из "акрона". в "акроне", конечно, никто не будет хамить вашему руководителю, но я не из "норникеля" совсем, поэтому хамства наслушалась.
если нужен тренер, дам контакты.
 
:)

у каждого есть свое мнение..
первые года сначало видится большой манеж, много препятствий итд..
а через какое то время..
тяжелый (неправильный) грунт..что приходится выдергивать плечи лошади..или оставлять их там..
опилочная подстилка в деннике проложенная слоями..
(т.е когда конюх сверху сыпет только чистые опилки а амиачные остаются внизу что """""прекрасно"""для дыхалки лошади которая там день стоит ..)прямой клиент эмфиземы.. :?
не просеянный песок с камнями, непонятное сено, непонятные конюха.влажность в конюшне...и руководство..
вот с него все и начинается..
каково руководство такова и политика.
мне крупно повезло..конечно приходится и договариваться и денники самой переодически отбивать (мне кстате это даже очень забавным кажется) и ..
но улошади есть и хорошие левады (летом с зеленкой а не грязевой месевой) и нормальный индив. конюх и мама дополнительная и подружки ..
и руководство которое всегда выслушает и примет меры..
вот так вот..
у меня пока можно сказать крупная везучасть..
типа исключения..
(по комплексам ездила и смотрела..есть с чем сравнить..)

всем самых лучших условий!
 
Господи, ну сколько можно оплевывать несчастный Сокорос? Все уже поняли что там ад для лошадей и поставиться туда только садист в последней степени, желающий свой лошади скорейшей смерти :twisted: Все, оценили - осудили.
Понятно - клуб не элитный, зачем дальше грязь разводить?
 
Lenna написал(а):
Господи, ну сколько можно оплевывать несчастный Сокорос?
Лена,
1) Сокорос не несчастный. Во всяком случае, его руководство живет припеваючи :D Несчастны лошади, которые там стоят...
2) Не Вы ли с подругами бились часами, пытаясь хоть как-то подлечить базовских лошадей, а потом переживали, видя, что Ваш труд идет насмарку из-за наплевательского отношения окружающих?
3) Есть большая разница между "поливанием грязью" и перечислением фактов, виденных собственными глазами, не находите?
4) Разговаривать с Вами на эту тему серьезно будет иметь смысл после того, как Вы года два подержите тем собственную лошадь :roll:
 
кажется

Lenna написал(а):
Господи, ну сколько можно оплевывать несчастный Сокорос? Все уже поняли что там ад для лошадей и поставиться туда только садист в последней степени, желающий свой лошади скорейшей смерти :twisted: Все, оценили - осудили.
Понятно - клуб не элитный, зачем дальше грязь разводить?


с моей позиции..
мне кажется лучше подумать как исправить данную ситуции ..
есть ли шанс..объеденившись с частниками и решить данный вопрос..?
сообща..
если нет то конечно приходится миритс или съезжать..потому что иногда руководство как стенку горох..

а на конюшне всегда завал работы и куча проблем..энта да :(((((
 
Re: кажется

гость2 написал(а):
с моей позиции..
мне кажется лучше подумать как исправить данную ситуции ..
есть ли шанс..объеденившись с частниками и решить данный вопрос..?
:(((((

Нет, такого шанса нет. Руководство давало и продолжает давать понять, что недовольные могут съехать в любой момент. Особо активных недовольных даже просили съехать, было и такое... 8)
Ну, тут уж каждый решает за себя.
 
Прадар действительно производит впечатление. НО! Полы там ужасные (лошади подскальзываются и падают). Конюхам чато не платят зарплату (увольняются хорошие люди).

А про Скорос... Я там уже год стою с двумя лошадьми. И ПОЛНОСТЬЮ довольна. Уехала я с ЦСКА по причинам нехватки кормов, опилок, хамского отношения к арендаторам, большой загруженности манежа, ужасного грунта из-за которого у моих лошадей были большие проблемы с ногами. В Сокоросе проблем с ногами из-за грунта нет, с легкими все с порядке. Ни у кого коликов не было.
 
Anonymous написал(а):
А про Скорос... Я там уже год стою с двумя лошадьми. И ПОЛНОСТЬЮ довольна ... В Сокоросе проблем с ногами из-за грунта нет, с легкими все с порядке. Ни у кого коликов не было.

Вы бы хоть зарегистрировались, что ли... :wink:

В феврале этого года пал Подбор (колики), в конце лета или осенью - частная лошадь, привезенная из Бельгии в мае :(
Про грунт и проблемы с легкими повторяться не буду, имеющий глаза - да увидит, а тот, кто не хочет смотреть - ...
 
..

Глория самое обидное и не хорошее в том ..
что они сами ничего не делают и другим не дают..

расти же надо ,.эхххххххх
улутшать условия.. устранять недостаттки работать вместе с ЧВ и спортсменами итд..
(размечталась)
а у нас все как в совке ..гланое чтобы счас деньги урвать а потом хоть все перемрут.. и ни копеейки не вложить не трудов ни нервов
эххххх

просто кто то по хозяйственному все принимает а кто то поверхостно..

меня счас переставили на новый денник..
предыдущему хозяину и не в домек было что нижняя подушка вся утрамбована в амииаке..
т.е конюх просто сверху наваливала чистые опилки (слои можно отследить) а тому казалось как много хороших и чистых опилок гы..
а чем дышит конь , ему и в голову не приходило.?
хорошо что у нас идут навстречу а так и стояли бы сверху присыпанные ..
:lol: :lol: :lol:

ЭТО ВСЕ ИМХО, И НЕ относится к какому то отдельно взятому клубу

хочется все же чтобы животное не болело и не выкачивало из тебя деньги на врачей..тем более они доргостоищие..:)можно и избежать :)
всем хорошего вечера :)
 
..

Глория самое обидное и не хорошее в том ..
что они сами ничего не делают и другим не дают..

расти же надо ,.эхххххххх
улутшать условия.. устранять недостаттки работать вместе с ЧВ и спортсменами итд..
(размечталась)
а у нас все как в совке ..гланое чтобы счас деньги урвать а потом хоть все перемрут.. и ни копеейки не вложить не трудов ни нервов
эххххх

просто кто то по хозяйственному все принимает а кто то поверхостно..

меня счас переставили на новый денник..
предыдущему хозяину и не в домек было что нижняя подушка вся утрамбована в амииаке..
т.е конюх просто сверху наваливала чистые опилки (слои можно отследить) а тому казалось как много хороших и чистых опилок гы..
а чем дышит конь , ему и в голову не приходило.?
хорошо что у нас идут навстречу а так и стояли бы сверху присыпанные ..
:lol: :lol: :lol:

ЭТО ВСЕ ИМХО, И НЕ относится к какому то отдельно взятому клубу

хочется все же чтобы животное не болело и не выкачивало из тебя деньги на врачей..тем более они доргостоищие..:)можно и избежать :)
всем хорошего вечера :)
 
В Прадаре лошади падают и не могут подняться-вот так круглый год и лежат. Только не пойму откуда берутся прадаровские лошади,которые выступают_ и не плохо выступают. И выглядят на заглядение. В Прадаре не платят зарплату !!!!!!! Конечно не платят- там все тренера ЗМС. МСМК, МС коноводы и конюха работают на общественных началах. Вот какое мудрое руководство в Прадаре_ получают огромные средства от праката, ни кому не платят зарплаты,но при этом содержат огромный комплекс и умудряются еще и хорошо выступать. Учитесь !
 
Gloria написал(а):
Lenna написал(а):
Господи, ну сколько можно оплевывать несчастный Сокорос?
Лена,
1) Сокорос не несчастный. Во всяком случае, его руководство живет припеваючи :D Несчастны лошади, которые там стоят...
2) Не Вы ли с подругами бились часами, пытаясь хоть как-то подлечить базовских лошадей, а потом переживали, видя, что Ваш труд идет насмарку из-за наплевательского отношения окружающих?
3) Есть большая разница между "поливанием грязью" и перечислением фактов, виденных собственными глазами, не находите?
4) Разговаривать с Вами на эту тему серьезно будет иметь смысл после того, как Вы года два подержите тем собственную лошадь :roll:
Хотела уже не ввязываться в диспут, но решила все же пояснить свою точку зрения:
1)Помимо так называемого "руководства" в Сокросе обитает множество тренеров, спортсменов ч/в и т.д. которые волею судеб там и остаются и содержат своих лошадей,и каждый справляется с проблемами по-своему. Например моя тренер для всех своих лошадей в обязательном порядке закупает поддерживающие подкормки для дыхания, пинает конюхов чтобы действительно чистили а не присыпали и т.д. Я все это к тому, что из Ваших постов можно сделать ложные выводы что в данном КСК работают и стоят исклучительно безответственные люди.
2)Да, есть такое дело :) Но, сдается мне, недостаточно бережное отношение к прокатским лошадям это не только черта Сокороса?
3) В моем предыдушем посте нет ни слова о поливании грязью, есть выражение "разводить грязь", я имела ввиду разводить грязь в теме, посвященной элитным клубам :)
4)Действительно, я там не содержу свою лошадь...Еще не содержу, но думаю что скоро данное обстоятельство измениться, поэтому я стараюсь как можно подробнее узнать все нюансы касающиеся данного клуба.
Я ниразу не исключаю что клуб далеко не идеален, но покажите мне идеальный клуб за такие деньги и так территориально расположенный. Вот то же ЦСКА произвел на меня достаточно гнетущее впечатление...но поскольку я там не стояла то выводов делать не собираюсь.
Надеюсь в этом посте мне удалось более внятно раскрыть свою позицию.
С наилучшими пожеланиями, Лена.
 
Лен, позицию раскрыть удалось :)
Понимаете, подкормки, ингаляции - это все хорошо и правильно. Но от эмфиземы это не помогает :( В лучшем случае, оттягивает ее наступление или помогает лошади держаться... До поры до времени.
Что все безответственные - нет, конечно. Кто-то не очень в курсе, кто-то не очень понимает, кто-то надеется на лучшее и рассчитывает, что с его лошадью такое не случится.
Тренеры... ну не хочу всех поголовно называть циниками, но они относятся к лошадям не так, как мы :D Опять же, и лошади все разные, некоторые имеют предрасположение, другие - нет. Кстати, в последнем ЗМ была отличная статья про строение легких лошади и их заболевания... если еще не читали, очень советую.
Плохое отношение к прокатским лошадям - это черта крупных комплексов, ИМХО. На базах меньшего размера все-таки получше 8)
Да, в центре Москвы КСК с манежами практически нет. Прадар гораздо дороже, остальные удаленнее. Разумеется, если думать о своих удобствах, то С. - вполне подходящий клуб. Но если смотреть с точки зрения лошади - нет, нет и нет.
Приезжайте к нам в гости на БЛ, с удовольствием все покажу. Думаю, разницу увидите :wink:
И, Лена, "грязь" - это все же синоним лжи, несправедливых обвинений и т.п. А в моих постах - только факты...
 
//

я не увидела тут поливание грязью.. :?
не понимаю нуууу почему????
если где то появляется взвешенная критика-сразу обиды?
у каждого СВОЙ подход к содержанию

но кажется: надо стремится к лучшему и рассматривать все замечания..как их устранение а не как повод для склок.
Это же лучше для лошадей, они долше прослужат, меньше болеть будут

нет ни одной идеальной конюшни !
.(.меня запустите я все равно что нибудь найду :)))
на всех конюшнях проблемы -лошади живые они болеют , калечатся..
итд..

мне когда делают замечание я бегу исправлять... присматриваюсь..думаю.. и творю кучу ошибок..
шутк
 
Алла! Приезжай к нам на БЛ, плиз! Мы тебя запустим, ты нам отроешь все недостатки, и мы радостно приступим к их исправлению :D
Идет? :wink:
 
//

Глория ямс с удовольствием !

объехала бы конюшни, составила бы заключительный акт и вывели показательно образцовую с передаваемым красным знаменем
если мне босс с великой радостью разрешил появляться на работе раз в неделю (шучю)

Я в своей любимой конюшне порядок навести не могу..не надо ходить дальше моего денника.. :oops:

но как только будет полегче приеду к вам в гости ..
но какжется я там уже была..:)


у вас басссейна нет ?, начинайте копать :lol: (':bury:')


солярий наверно есть ,
("глиненные" денники это споррный вопрос..хм)мы тожедумали но не знаем..ноги у всех разные ..хоть и врачи всегда рядом и посматривают
мед кабинет отдельный (лошажий естественно) есть ?
душ, итд


а проход от манежа до конюшни через улицу?


(':bury:')(':bury:')(':bury:')(':bury:')(':bury:')(':bury:')(':bury:')(':bury:')
 
Алл, мы не претендуем на элитность! и знамени нам не надо!
Хотелось бы просто по мере возможности и в разумных пределах улучшить условия :)
 
Сверху