Помогите. Назовите 101 причину для инета в офис

Lainara

Активист
Проблема-то вообщем вот в чем. У меня на работе нет инета, при чем не потому что денег нет, а просто пунктик такой у учредителя боится вирусов нахватать и утечки инфы. Причем у него инет есть, а компы соединены в сеть, ну вот на наши он ставить не хочет.
Я гене говорю, ну пусть тогда отдельный комп поставит, типа интернет-портал.(я ж не для разлекаловки, честно, на самом деле иногда контрагент документ пришлет и приходится ждать чуть ли не сутки пока его получишь)
Ответ всегда один: "Интернета нам не видать".
Уч-ль наш чел вменяемый и с юмором, я думаю можно его убедить дать инета, только надо грамотно обосновать.
1. Для общения с контрагентами.
2. Для своевременного отслеживания изменений ФЗ и кодексов.
3. Для поиска информации, необходимой на работе.
4. Сидение на сайте Прокони (не забавы ради, а токмо в релаксирующих целях)...
ну и тому подобное.

Хочу написать ему 101 пункт. Помогите придумать. Можно и не относящиеся к работе, ну например, 6. Для 10 минутного общения в аське с бабушкой. :lol:. Хотя конечно желательно, чтобы все ж по работе. Цель-то убедить, что он необходим. Заранее всем спасибо.
 
Боюсь, что если Вы будете напирать на Прокони и общение по аське с бабушкой, то интернет Вы не получите никогда. ;)

*ICQ - цветок на могиле рабочего времени*
 
В качестве пунктика обьясните, что интернет в связке с локалкой уже являет собой большую дыру для доступа извне. Поэтому если уж интернет есть, то лудше в качестве защиты не ограничивать его (так как бестолку), а нормально настроить все машины (файерволы, антивирусники, апдейты операционок и т.д.)

А вообще, если начальник человек знающий, то тут он лукавит. Интернет такая штука - его никогда небывает много. :wink:

А каков род работы, еслине секрет? :) Может вам положен постоянный поток информации для самообразования !

*ICQ - цветок на могиле рабочего времени*
Эт точно :lol: Особенно если учитывать, что ICQ обозначается цветочком :D
 
Бухгалтер я...
Ну про бабушку-то я несерьезно. Я в том смысле, что можно добавить, уч-ль человек нормальный поймет, что сидеть в аське я не буду.
Кстати надо поточнее узнать причину отказа, а то мне гена твердит, что "инета не будет", а внятную причину не назвала.
 
Lainara написал(а):

Ну вот вам и причина! Платёжки небось на бумажках самолично в банк носите? В 21м то веке? А вот в лучших домах Парижа и ЛондОна все операции со счетами фирмы уже давно осуществляются посредством систем "клиент-банк", большинство из которых работают через интернет. 8)

А как насчет оперативного обмена опытом с коллегами -

http://www.glavbyh.ru/

- свои форумы, оказывается, не только у любителей лошадей есть!

Далее. Подозреваю, бухгалтерский учет у вас компьютеризирован, т. е. пользуетесь вы каким либо программным продуктом, скорее всего от 1С. А ведь для него, скорее всего, разработчики более-менее регулярно выпускают какие либо патчи, исправления, добавляют новые формы отчетности и т. д. и т. п.... Догадайтесь с одного раза, каким образом было бы проще всего получать от них всё это счастье? А борьба с глюками этого программного продукта? По секрету рассказываю - я вообще-то в 1С, а тем более в бухгалтерии почти ничего не понимаю, однако, когда у клиентов база грохнулась, восстановил её работоспособность за 30 минут - из них 5 минут - на формулирование запроса к Яндексу с описанием проблемы, 20 - на беглый просмотр результатов, и 5 - на собственно исправление проблемы!

Вобщем, осталось еще 97 причин найти - и дело в шляпе! :wink:
 
Клиент-банк у нас слава богу есть, все-таки не в каменном веке. Им заведует уч-ль.
Насчет бухгалтерских форумов...вот на это я делаю основной упор, но пока безуспешно :( . Подписали на журнал Главбух и газету Учет, налоги, право, типа этим и дышите.
1С у нас обновляет 2 раза в месяц девочка, а вот насчет глюков - это да частенько бывает, так что причина сгодится.
Спасибо, жду еще предложений.
 
Сверху