ПОМОГИТЕ!!Нужен совет юриста,от голода умирают лошади!!!!!!!

Lady666

Активист
У нас недалеко от Ростова есть кнюшня, сейчас там около 25 голов, она частная,армянская. Лошади овса не видели уже пол-года точно, из денников некоторые не выходили уже около года !!!!!!
Об каком-то элементарном уходе я вообще не говорю, не чистятся и не отбиваются месяцами, стоят загаженые.Копыта просто кошмарные!!!
У лошадей атрофия мышц, в лучшем случае им дают сено, с лета пало 3 лошади.
Картина - ну просто смотреть без слёз нельзя!!! Когда - то буйных, весёлых, жизнерадостных тракенов, англо-рысаков,чистокровных верховых не могли спокойно вывести из денника, из них так и лилась энергия, сейчас же они, конечно же, еле ногами передвигают.


Как им помочь? В какую инстанцию обратиться? Есть ли у нас хоть кто-то кто может избавить животных от этого??? Общество защиты животных ? Федерация конного спорта может повлиять???


Подскажите пожалуйста !!!!!!!!!

Катерина [email protected]
 
федерация, увы, не реагирует на это.

Сейчас переварю инфу, может что-нибудь посоветуем. Кто этим всем заправляет-то? И они вообще лошадей зачем держат при таком раскладе? Продавать не пробовали?
Вот держать лошадей в денниках при наличии огромного кол-ва травы - этого я не понимаю:(
 
Конюшня сначала была открыта как конно-спортивная школа, затем её выкупил армянин себе, накупил тракенов ДЛЯ СКАЧЕК, потом его "расстроили" что тракены вообще-то спортивная порода,скакать они никак не могут, и он их забросил, так же примерно и со всеми остальными. Они продают только некоторых рысаков, они конечно же никому такие не нужны.
А вот тракенов и англо-рысаков нет, всё-равно держат, продавать отказываются. Сама хотела выкупить рыженького англо-рысака, прыгал он раньше просто шикарно. да вот не продаёт.
 
а сколько они за рысаков хотят, может попробую хоть одну лошадку выкупить
 
А что значит не продает? Зачем они ему? просто говорит: Не хочу продавать или денег много требует?
 
Да ему просто эти деньги как я понимаю роли не играют, у него свои заправки, автосервисы, и ещё много чего.
Я думаю не дороже 30 точно рысаки, а вообще не знаю, да и не в этом дело, я их тут не продавать собралась. Ну продастся один, а остальные ????
Просто говорит "Не продаются"
 
Можете сделать фото? Посмотрите тему "жестокое обращение с животными".
 
Lady666 написал(а):
Да ему просто эти деньги как я понимаю роли не играют, у него свои заправки, автосервисы, и ещё много чего.
Я думаю не дороже 30 точно рысаки, а вообще не знаю, да и не в этом дело, я их тут не продавать собралась. Ну продастся один, а остальные ????
Просто говорит "Не продаются"
Просто зачем ему их держать если заниматься надоело, наоборот, по идее, должен быть рад - от головной боли избавился и денег получил вдобавок.
 
А это уже наверное самолюбие. Всё-таки в ресторане можно хвастануть "у тебя есть конь? Нет? А у меня целаю конюшня!"Это же сейчас модно ((((


Ну так куда мне обратиться пока ещё кто-нибудь из них не сдох ???????????????????????????????
 
Сообщите на другое конюшни, может, одна вы ничего не сделаете, надо как минимум человек шесть - чтобы они каждый день приходили на конюшню и помогали.
 
Обратитесь в ветеринарку местную.
И скажите, что не соблюдаются правила содержания лошадей, нет прививок и так далее.... они должны метнуться... а вы попробуйте с ними пристроиться, типа - а нафига вам такой геморрой, а давайте мы у вас их выкупим?
 
Надо найти экологическую милицию в Ростове, и поехать вместе с ними, только они очень тяжелы на подъем, по крайней мере у нас. Я сейчас поищу в инете телефоны экологов, но возможно вам из своего города это будет проще сделать.
 
заставить продать можно, через суд. По крайней мере попытаться. См. тему "Жестокое обращение с животными", но вот кто их выкупать будет? Надо сначала средства найти.
 
светлое чудо, давайте начнём с того, чем именно вы можете помочь?

И в данной ситуации помощь нужно предлагать не мне. ЭХ пока не может охватить другие города. Здесь можем помочь только советом.
 
Сверху