помогите плиз с кличками!

юга (julia)

Новичок
Я понимаю, что форум конный, у меня есть лошадка, но сейчас наплодился бриарский помет на букву З. Поделитесь мыслями плиз. У нас и мальчики есть, и девочки, всего 9 штук пиявок.
Завулон и Зорро уже есть :D
 
Запал, Загар, Заноза, Зигмунд, соответственно Зигфрид... :lol:
Зоря, Зося, Задор...
 
Звезда
Заяц
Залив
Земляника
Земля
Завод
Зальцбург
Звон (ну производные)
:D
 
Злыдень,Зибул 8) ,Зомби :shock: ,Зула,Земшит,Зной,Зигфрид,Зэркан,Золотник,Зубастик,Змей,Злата :D ,Заур,Заяц-Побегаяц :lol: .
 
Спасибо! Звезда там одна точно есть. Звездиной назову. Достанется подарок кому-то. Она всех от сисек отгоняет, орет громче всех :D
Вообще-то порода французская, так что надо что-то типа Мюзетта-Жоржетта..
 
ИМХО конечно, но всякие "заходы, заносы, зарницы и звезды" нормально звучат в качестве лошадиного имени, а для собаки не особо, разве что для русской борзой :roll:
Зигфрид, Зигмунд - звучит балахародно :lol:, Змей Горыныч и Зубастик - прикольно (вот только "как вы яхту назовете..." :twisted:), Зуав для французской собаки тоже хорошо. Вообще сейчас модно давать собакам сложные имена, но на русском языке типа "Знатная дама", "Занятная штучка", "Знойный мачо" :lol:, "Загадочная незнакомка"... есть где развернуться фантазии!
 
Да, еще смотря какая у вас приставка к имени :wink:, чтобы не получился в итоге какой-нибудь "Годзилла из Вишневого сада" :shock: или "Ежик из Орлиного гнезда" (реальные собачьи клички :!:).
 
Топик написал(а):
Да, еще смотря какая у вас приставка к имени :wink:, чтобы не получился в итоге какой-нибудь "Годзилла из Вишневого сада" :shock: или "Ежик из Орлиного гнезда" (реальные собачьи клички :!:).
Юль, у нас приставка "Созвездие Югаль", только это ничего общего с моим ником не имеет! Так что ЗвездинА и прочие Звездецы очень даже про моих пиявчиков.
 
Приставка у вас хорошая, просто "звезда из созвездия" будет звучать как масло масляное, а вот звезда какая-нибудь (например "звезда надежды" или "звезда пленительного счастья", что-нибудь типа того) уже красивши (эт на мой вкус естественно :roll:, каковой ни в коей мере не навязываю). Эти клички для документов обычно стараются "шоб красиво было", а домашнее имя уже как хозяин решит.
"Звездный мальчик из Созвездия Югаль", продолжая звездную тему :wink:
Кто-то на собачьем форуме собирал клички для помета на З, если попадается тема - скину ссылку.

А Завулоном Ольга своего щена назвала :lol:?
 
Шекспир, Август, Талисман, Вожак, Призма, Победитель, Бегония, Вентиль.... :lol:
 
Aukse написал(а):
Эммм... Я конечно могу ошибаться, но помоему жеребенка уже давно как-то назвали... :roll:

Бриарчики - это порода собак, а не лошадей... хотя их можно и жеребчиками назвать, они не маленькие:))))
 
Сверху