Помогите преобрести лошадь

Настя1

Новичок
Народ! Помогите, плиз, приобрести недорогую(100-300$) лошадку для ребенка - инвалида.(Будет заниматься с инструктором)
Если кто что знает, позвоните по тел.8*916 168 26 16 Настя
Заранее благодарна за информацию.
 
Господи, а вы знаете, что только содержание лошади вам будет стоить не меньше 300 баксов в месяц!!! :twisted:
А если учесть, что за 100-300 баксов можно купить только насквозь больную калечь, то увеличивайте стоимость ежемесячного постоя раза в два или три (это лекарства и услуги ветеринара :cry: ).
Короче, не страдайте фигней: идите с ребенком в специальные клубы, которые есть почти везде, там ребенок сможет заниматься на подготовленных специально для этого (занятия с детьми-инвалидами) лошадях, с квалифицированным тренером.
Вы не указали город. Может уже здесь вам подскажут, куда вам обратиться лучше в зависимости от места вашей дислокации :roll:
 
г.Москва...Уже узнавали и про постой и про корма, и про многое другое.а за сообщение спасибо...
 
Полностью согласна с ovk, в Москве много мест где с вашим ребенком будут заниматься грамотно. Вы поймите и не обижайтесь, но вы сами ничего не сможете сделать и это только относительно занятий. А уж содержание и прочее, что косаемо самой лошади, так даже начинать неохота, уже и так много на форумах об этом пишут. Еще раз повторюсь, не занимайтесь ерундой.
 
Ребенку очень хочется свою лошадку, а вам очень хочется его порадавать? Купите, но ездить ему не надо - пусть ездит в специализированном центре. А за своей будет ухаживать, цацкаться с ней и играть - это тоже кайф. Можно ослика купить, они славные, и они попроще в обращении и в содержании... и существенно дешевле.
 
за 100-300 долларов купить лошадку нереально,посоветую купить пони,они дешевле,можно купить совсем спокойную и ласковую.Да и для ребенка,садиться на неё удобнее и обязательно надо найти тренера.
 
lisa написал(а):
Ребенку очень хочется свою лошадку, а вам очень хочется его порадавать? Купите, но ездить ему не надо - пусть ездит в специализированном центре. А за своей будет ухаживать, цацкаться с ней и играть - это тоже кайф. Можно ослика купить, они славные, и они попроще в обращении и в содержании... и существенно дешевле.
написано, что ребенок - инвалид :cry:
Вряд ли будет легко ухаживать и играть с конем :oops:
Все опять-таки ляжет на плечи родителей, а им думаю и с одним ребенком несладко, что уж тут о лошадке говорить :cry:
Имхо, иппотерапией ребенок должен заниматься в специализированном месте, а домашнего любимца лучше выбрать другого, по-проще: кошку или собаку :roll:
 
Ребенку 15 лет. Занимается он уже 4 года. А так как он уже знаком с условиями занятий и знает как ухаживать за лошадью, то моя подруга ( она же его тренирует все это время) посоветовала приобрести ему лошадь с условием что он будет продолжать заниматься по усиленной программе.Так что поднимая эту тему мы расчитывали на конкретные предложения, а не на советы. Так что , люди, просто если у вас есть информация по поводу приобретения лошади - пишите,т.к. про остальное мы уже в курсе.
С уважением, Настя.
 
вот народ!Я не перестаю удивлятся, решил человек купить лошадь и сразу на него все накидываются и говорят сколько это проблем и т.д.
Я конечно понимаю нехочется извечной ситуации брошеной лошади, но если человеку действительно НЕОБХОДИМО купить коня, то это его личное дело, а мы можем помочь только полезным советом , а не нравоучениями.
Настя1 вам удачной покупки , здоровья и счастья вашему ребенку. :wink:
 
спасибо за поддержку. А сын в лошадей действительно влюблен,а сейчас ещё и дочка начала помогать.Так что в заботливых и любящих руках проблемы не будет...
 
Так что в заботливых и любящих руках проблемы не будет...- это самое главное :)
когда найдете подходящую лошадку-напишите обязательно, а то мне интересно очень :oops: :)
 
Настя, вам лучше лошадку поискать в деревне какой-нибудь, там и по цене найдете в своем диапазоне и здоровая будет... в городе вам целую лошадь за такие деньги не найти. А на лечение денег у вас, по-видимому, все равно денег нет, так что... Не воспринимайте это как наезд, это просто совет :roll:
 
ovk написал(а):
Настя, вам лучше лошадку поискать в деревне какой-нибудь, там и по цене найдете в своем диапазоне и здоровая будет... в городе вам целую лошадь за такие деньги не найти. А на лечение денег у вас, по-видимому, все равно денег нет, так что... Не воспринимайте это как наезд, это просто совет :roll:

:( да, в городе мы уже попробовали, нас отправили на бойни,к сожалению забыли дать адресок... :)
а про деревню спассибо...
 
ovk написал(а):
ну, если вы уже про все в курсе, тогда ловите :roll:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19&i=10053&t=10053
Такое под инвалида может предложить только абсолютно неграмотный человек!!!!
Под инвалида лошадь надо специально готовить, и не один год. Для поготовки лошадь берётся с УСТОЯВШЕЙСЯ психикой! А это не в 2,5 года! И не такой жуткой смеси! Короче, данное предложение не пригодно абсолютно! Причём имею право так говорить. Курсовая работа моя была "Подготовка лошади для работы в иппотерапии".
 
tan написал(а):
ovk написал(а):
ну, если вы уже про все в курсе, тогда ловите :roll:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19&i=10053&t=10053
Такое под инвалида может предложить только абсолютно неграмотный человек!!!!
Под инвалида лошадь надо специально готовить, и не один год. Для поготовки лошадь берётся с УСТОЯВШЕЙСЯ психикой! А это не в 2,5 года! И не такой жуткой смеси! Короче, данное предложение не пригодно абсолютно! Причём имею право так говорить. Курсовая работа моя была "Подготовка лошади для работы в иппотерапии".

Извините,выражусь крайне не лестно в ВАШ адрес.
ЧЕЛОВЕК,который взял на себя ответственность за дальнейшее обучение и дал совет куда поместить объявление,работает по этому профилю не первый год. Имеет спецальную подготовку и ЛИЦЕНЗИЮ!!! на обучение таких детей. Неужели вы думаете что кидая это объявление не было всего оговарено?По этому прежде чем так "злословить", подумайте, что ВАМ могут ответить, и что ВЫ можете оказаться в глупом положении.
 
ovk написал(а):
ну, если вы уже про все в курсе, тогда ловите :roll:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19&i=10053&t=10053

Спасибо...позвонили. кобыла с раздробленным путовым суставом...имхо: она не сможет работать, слишком серьезная травма для любых даже маленьких нагрузок.
 
Я тоже работаю с линвалидами не первый год! А с лошадьми уже четверть века, И меня беспокоит в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ ребёнка!
Вы в курсе, например, что для иппотерапии лошадь нужна с ровным ходом? И что пони не годятся для этого? И могу Вам выложить список заболеваний лошадей, с которыми они непригодны для конкретно иппотерапии!
Ещё раз повторяю: эта лошадь - непригодна!
В начале декабря будет конференция по иппотерапии в Москве. Вход свободный. Данный вопрос Вы можете уточнить там у ведущих иппотерапевтов России, если Вы сомневаетесь в моей компетенции.
 
tan написал(а):
Я тоже работаю с линвалидами не первый год! А с лошадьми уже четверть века, И меня беспокоит в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ ребёнка!
Вы в курсе, например, что для иппотерапии лошадь нужна с ровным ходом? И что пони не годятся для этого? И могу Вам выложить список заболеваний лошадей, с которыми они непригодны для конкретно иппотерапии!
Ещё раз повторяю: эта лошадь - непригодна!
В начале декабря будет конференция по иппотерапии в Москве. Вход свободный. Данный вопрос Вы можете уточнить там у ведущих иппотерапевтов России, если Вы сомневаетесь в моей компетенции.
про все меня предупреждали... Все уже оговорено,согласовано...Спасибо.
зы: за ребенка не беспокойтесь...за него есть кому беспокоиться
 
Сверху