Помогите разобраться с биохимией

C@pricorn

Участник
Всем здравствуйте, вопрос собственно в заголовке, ситуация следующая. Очень нужна консультация, или контакты к кому можно обратиться, местные веты ничего конкретного сказать не могут, кроме того, что серьезные проблемы с печенью.
Имеется жеребец 7 лет, из серьезных проблем по здоровью колики 4 года назад, больше не повторялись. Не несет нагрузок с октября. 5 дней назад произошло резкое ухудшение состояния, конь вялый, дыхание учащенное, температура повышенная, аппетит был нормальный, укололи анальгин, все симптомы прошли и больше не повторялись. Сдали кровь на пироплазмоз, результат отрицательный. Вопрос в том, что это может быть? С чего начать диагностику?
 

Вложения

  • Биохимия.jpg
    Биохимия.jpg
    139,5 KB · Просмотры: 401
Уж очень усеченная биохимия у вас, я бы хотя бы 24 показателя сделала. По этим можно действительно печень заподозрить, но не факт. И клинику надо обязательно - возможна анемия, т.к. общий билирубин повышен. Ну и лейкограмму посмотреть... Ну и мочу до кучи на общий клинический сдать.
 
Через какое время после приступа Вы сдали кровь? Кормили/не кормили перед забором крови? Как конь себя чувстсвует сейчас?
В связи с чем конь не несет нагрузок? Каков режим дня? Гуляет? Чем кормите?

В какую лабораторию сдавали кровь?
(Нормы для лошадей?)
 
Сверху