Помогите разобраться с Меркурием!

Ну я об этом и пишу,что:нашеТУ не выпустит,
Так у ТС Рязань и Саратов. Какая ей разница до требований нашего ТУ московского? Ей нужно знать требования Рязани и Саратова.

Но в любом случае главная проблема будет, если продавец не состоит на учёте в СББЖ. Пока он всё это оформит, пока официально проставит прививки, сто лет пройдёт.
 
При погрузке коня ветеринар не присутствует, никаких отметок не ставит.
Может, и должен, я просто не в курсе...но тогда ветеринарам проще застрелиться
Далеко не везде ветеринары "не присутствуют". Особенно, при отгрузках из хозяйств или заводов. Стоят на отгрузке, как миленькие. А даже если не стоят, то ровно к вечеру третьего дня вынесут весь мозг на тему отправки машины. Не отправили - справка аннулирована. В Меркурий не поставят отметку о выезде, соответственно, не получат информацию по Меркурию на месте встречи. У меня была ситуация, когда лошади выехали по справке на третий день, а добрались с задержкой, на шестой. И когда я явилась к ветеринару, то получила удивленные глазки и заявление: А я отклонила запрос по Меркурию, ведь вы не приехали до такого-то и данных по вашей вакцинации и прочему у меня тоже нет, так что вы въехали незаконно.
 
Ей нужно знать требования Рязани и Саратова.
Ну в Рязани гайки закрутили больше,чем у нас,ещё 3 года назад.Оформляла вывоз коня,удивилась,как у них жестко.
Потом и к нам добрались.
А требования основные везде одинаковые.
И знать это надо по-хорошему продавцу,конечно.
Но встать на учёт в Меркурий-ровно 10 минут.Не долго.Если он не висит.
Справка действует 5 суток для выезда,далее она действительна на протяжении времени доставки,потому что иногда дорога занимает пару недель и больше.
Формулируйте правила до конца,а не кусками текста.
 
Последнее редактирование:
А требования основные везде одинаковые.
По вакцинациям требования в каждом субъекте РФ разные. Только сибирка везде обязательна. По остальным вакцинациям зависит от субъекта.
встать на учёт в Меркурий-ровно 10 минут.
Так толку от Меркурия, если продавец вакцинации не проводил официально. Задним числом ему их не внесут. А несколько прививок одним днём не сделаешь.
 
Ну, видимо где-то ветеринары и стоят. Особенно если партиями коней грузят. У нас я про такое диво не слышала, и слава Богу.
 
Надо же...
У меня за всю жизнь лишь два раза ВСД спросили в дороги.
И все в Мордовии.
 
Сверху