Помогите разобраться с современными стременами

Один раз попробовала у подруги поездить на free jump. Села в конкурное седло, и вообще ничего не болело, хотя нога была согнута под тем углом, при котором обычно колени уже отваливаются.
скорее всего причина не в стременах. Может седло другое, может лошадь мягкая, а может совпадение... фри джампы вроде не имеют каких-то ортопедических особенностей, они просто безопасные
 
У меня стремена с широкой платформой - значительно легче на них для суставов, они еще и "шарнирные".

Плюс один нюанс для людей с больными суставами. Я дома все тапки заменила на шлепки из эвы. Колени и пятки перестали болеть от слова совсем. Ну это, правда, не исключает поедание хондропротекторов.
Можно пожалуйста название лекарств, что принимаете!
 
фри джампы вроде не имеют каких-то ортопедических особенностей
Имеют

Можно пожалуйста название лекарств, что принимаете!
У меня не лекарства, а БАД, помогает отлично. Фирма Геладринк, беру Хондро + на весну и осень
 
Последнее редактирование:
Прочитайте в описании к стременам. Ссылки на магазины я кидала на первой странице.
 
Прочитайте в описании к стременам. Ссылки на магазины я кидала на первой странице.
во-первых ваша ссылка не кликабельна.
Во-вторых на сайте racessport весьма скудное описание (точнее никакое)
Ну и в третьих вы вероятно имели ввиду модель AirS, именно она имеет смягчающую удар платформу
 
Можно пожалуйста название лекарств, что принимаете!
Хондропротекторы это не лекарства. Выбирайте по своему усмотрению и ценовой категории. Сейчас их очень много всяких разных. Смотрите, чтобы в составе были хондроитин, глюкозамин, гиалурон, мсм и вит.С. Плюс отдельно к ХП группа В.
 
Если предположить, что человек с болящими коленями начнёт ходить по амортизирующему покрытию какому-то, у него колени болеть перестанут?
Да. Не станут здоровыми, но амортизирующее покрытие смягчает ощущение в суставах. У меня ломаное колено, так в обуви с мягкой упругой стелькой и мягкой подошвой я хожу, а в остальной - существую. (
Стремена с амортизацией не пробовала, а вот разницу с широкой и обычной платформой мое колено ощущает, в пользу широкой.
Про добавки. В свое время травматолог сказал, что лучше не аптечные, а спортивные. Например https://vitaminof.ru/catalog/animal-flex/. Но там какой-то гигантский объём на один прием. Я пока пью https://megamarket.ru/catalog/detai...l-100023624480/otzyvy/#?details_block=reviews. После курса есть эффект, но это не менее 2-3 месяцев приема по 2 раза в год.
 
Я с Геладринка эффект ощущаю уже через неделю. Курса месячного хватает на полгода вперёд, чтобы ничего не болело и не хрустело.
 
Геладринк хорошая штука, но мне сильно бьет по ЖКТ. Болит желудок, хотя никаких проблем с этим нет.
 
Сверху