Помогите с размерами денников

Meris

Новичок
Доброго времени суток, появилась возможность забрать свою лошадь домой, хотим переделать помещение под конюшню. Длинна помещения 8 м, ширина 5,50. Хотим вместить 3 денника. Получается так, 2 денника 3Х4 м , а один получается 2,5Х3. Слишком ли этого мало? Учитывая что лошади будут гулять весь день в леваде. Сможет ли среднестатистическая лошадь 160 в холке, например, нормально лечь в таком деннике и отдохнуть? Очень жду ответов.
 
Зависит от размеров ваших лошадей, где арабу просторно, владимирцу не развернуться толком.А в планировке есть небольшие хитрости, длину торцевого денника за счет этого можно и больше З метров сделать. Но Вы не учли толщину перегородок, видимо.
 
Последнее редактирование:
а еще выиграете невысокими перегородками по грудь.
А если лошади дружат, вообще без перегородок, я у себя убрала.
 
Я бы разделила на два - один маленький и один побольше, скорее всего, жить будете с компаньоном, лошади захотят быть в деннике вместе, а отдельный будете использовать при необходимости мед процедур, временной изоляции.
 
с учетом того, что у Вас глубина денника планируется 4 метра, то и ширина 2,65 будет оптимальна, при условии, что Вы 8 метров разделите на 3 части ))
 
Сверху