Помогите с шенкелем!

Zlatka

Новичок
Ребята, помогите разобраться!
Раньше я занималась на одной конюшне и там мне для выработки посыла частенько давали наглого коника по имени Рома: он новичков никогда не слушается, а просто издевается! На посыл вообще не реагирует, а если применить хлыстик, сразу взбрыкивает. Так вот. Мне тренер говорила, чтобы я его пяткой подковыривала... Я уж и не знаю, при чем тут шенкель... Да, еще все время требовали, чтобы "ногу от колена назад" отвела...
А теперь я перешла в другое место, но моя привычка к "ковырянию" пяткой осталась. На что мне в первое же занятие тренер и указала, сказав что так только в деревне на лошадях ездят! И показала мне, что надо просто напряженным шенкелем давить на бока лошади, при этом нога должна быть опущена строго вниз. А когда я пыталась, опять же по привычке отвести ногу назад, она мне и на это указала, как на неверное...
Где же правда?
 
Правильно прикладываать шенкель и "выжимать" шенкелем, а пяткой - это неправильно, но так многие делают (и я в том числе ;-) ). Я ковыряю пяткой, когда пытаюсь усилить команду шенкеля... Но это в принципе делать не надо, когда ковыряешь пяткой, у тебя пятка уезжает вверх, соответственно тебе проще потерять стремя или провалиьтся в него.
"Ногу от колена назад" обычно говорят тогда, когда человек сидит, добросовестно тянет пятку вниз, но нога при этом очень вперед уезжает. Просто, видимо, у тебя посадка исправилась, а ногу от колена назад ты все еще тянешь, поэтому она получается чрезмерно назад. Нога должна вниз висеть, чтобы плечо, попа и пятка находились на одной прямой :)
 
Zlatka написал(а):
Ребята, помогите разобраться!
Раньше я занималась на одной конюшне и там мне для выработки посыла частенько давали наглого коника по имени Рома: он новичков никогда не слушается, а просто издевается! На посыл вообще не реагирует, а если применить хлыстик, сразу взбрыкивает. Так вот. Мне тренер говорила, чтобы я его пяткой подковыривала... Я уж и не знаю, при чем тут шенкель... Да, еще все время требовали, чтобы "ногу от колена назад" отвела...

Так-так так. Это случайно не клуб добрый пони? Конь Рома или Добрый-- толстый, рыжый, наглый, вредный. Не он ли? Если так то родные люди. (В смысле по клубу были)
 
100-0023_IMG.JPG


Не узнаёшь? Это он?
 
А что это за такой клубв Москве, про который я не знаю ничего? А ну-ка рас сказывайте! ;-) Где находится, что за конюшня, чего имеется (плац, манеж), сколько постой? :)
 
Находится в Дмитровском районе, в парке Дмитровский. Конюшня хорошая, есть открытый плац. Насчёт постоя не знаю--не стою :D
 
ТОчно=точно! Это он! Ухххх, ррррыжая шкура!!
Здорово, помню, зимой отбивал. Тока в путь :D

Анюта, спасибо большое за разъяснения, я все поняла! Просто теперь я занимаюсь наедине с лошадью, а после занятия инструктор мне указывает на недостатки. ПО-моему, это гораздо интереснее и полезнее, однако такое возможно лишь с определенными навыками.

Да, Atom, я не знала, что этот сад называется Дмитровским парком. Всю жизнь рядом прожила, а не знала :oops:

А вообще конюшня хорошая, а заниматься лучше всего с Машей.
Только дорого - 350 за 45мин :cry:
Не по карману бедным студентам :evil:
 
Игорек, я так и подумала, что это ты :)
Помнишь, как-то раз ты Манхэттана держал, пока я пыталась его собрать (не без помощи Тамары :oops: )
Ты еще тогда сказал, что Мани на вампирчика похож :flag:
Только, по-моему, он добрее, чем кажется :D
 
Нее... Лучше всего заниматься с Мариной... Хоть и орёт много, зато толк есть. :)
Скоко-скоко ты говоришь? Брала бы абонемент... И дешевле выходит, и за теже деньги иногда работаем по 2-3 лошади. Да, Маня уже подобрел... А ты куда перешла?

(ну хотя может и 350 р. Не знаю... Мне же всего 12. Так-что по 180 одинарные занятия. Кстати хочешь я фотки Фили, Пети, Ромы, и Кузи пихну? Мож интересно...
 
Ой, вот только извини пожалуйста, забыл как тебя зовут :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :(
 
Можно еще вопрос - как раз в эту тему!
Вчера на занятии чувствовала себя полной идиоткой - мне дали лошадь, которую нужно постоянно высылать - если хочешь хотя бы в рысь ее поднять. Ну и мы с ней, конечно, ходили шагом, в то время когда вся смна бодренько так мимо галопчиком ...
Что значит "высылать лошадь шенкелем из-под себя"? Это как? Если я начинаю прикладываю шенкель и выжимаю, сил явно не хватает. Видно все-таки что-то делаю не так. Если стараюсь из-под себя - получается какое-то качание корпусом, что тоже неверно.
Так что в идеале делать-то надо?
 
Сверху