Помогите! Шишка на позвоночнике

Karmen

Новичок
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста... :(
На выездке был сильный удар седлом по спине, потом обнаружила
в районе позвонка опухоль размером с хорошую сливу с жидкостью внутри :shock:
стала мазать ее Финалгоном и освободила от нагрузок, но опухоль и жидкость спали а шишка уже вот неделю не проходит!!! Она стала очень плотная и у меня такое впечатление что она не рассасывается абсолютно!!! :shock: :(
Что делать? Как лечить?
 
На спине много бурс (и они не только на холке). Скорее всего у лошади бурсит спины(?). И лечить его надо как бурсит.
Но я могу и ошибаться. Позовите ветеринара.
P.S. А кто вам посоветовал сразу после удара финалгоном мазать?
 
dr-wolchara написал(а):
На спине много бурс (и они не только на холке). Скорее всего у лошади бурсит спины(?). И лечить его надо как бурсит.
Но я могу и ошибаться. Позовите ветеринара.
P.S. А кто вам посоветовал сразу после удара финалгоном мазать?

Сразу после удара применили холод а потом Финалгон для снятия отечности... :eek: Я читала на форуме про ихтиловою мазь с массажем, а как вы считаете если я применю ихтиоловую мазь и парралельно буду выгревать это место цептеровской лампой Биоптрон? :?:
 
Если в инструкции по применению цептеровской лампой «Биоптрон» есть указания о возможности использования её на область позвоночника, то можно. Но не забывайте, что спинной мозг рядом и неизвестно до чего эти нагревания могут довести. Если будете их делать, обязтельно после каждой процедуры накрывайте хотя б полупопоной.
Ихтиоловую мазь лучше смешать на пополам с камфорным маслом, а место обколоть кортикостероидами.
 
Не проходит...

:( :( :(
Неделю подряд массажировала ихтиолкой пополам с касторовым маслом, она в два раза спала в размерах но...затвердела и на ней выпала шерсть. Теперь она похожа на гигантскую мозоль и у меня такое впечатление что все последующие массажи ни к чему не приведут... :shock:
может быть надо чем то рассасывающим проколоть??? :oops:
 
А врача вы к ней вызывали?
Проколоть не сложно, но лучше самим это не делать (что б потом не было мучительно больно).
 
Вижу что самолечение нерезультативно... :(
Буду вызывать врача
Спасибо за помощь ! :)
 
Сверху