Помогите советом: покупка коня.

Была в Казани на ипподроме, все понравилось, единственное крытый манеж странной конфигурации, этакий бублик, т.е. внутри дырка под открытым небом. Получается крытая скаковая дорожка, на самой конюшне хорошо и места есть, по стоимости сориентировать не могу, но однозначно не так дорого, как в Москве.
 
В Казани на новом ипподроме действительно только бублик, крытый манеж всё никак не достроят :( Но конюшни просторные и светлые, есть бассейн и солярий для лошадей.
Почём там постой, я не совсем в курсе, кажется, тысяч 7 руб.
Постой ещё есть вот тут http://www.kck-kazan.ru/index.php?modul ... e=services
Я сама езжу туда с сыном катать попу :) Там есть крытый манеж.
Это если в черте города.
Есть ещё километрах в 50-ти от Казани по московской трассе М7 Центр любителей лошадей "Свияга".
Там летом вообще постой был 3000р. и вроде бы пока не поднимался...
Но, я думаю, цены с нового года поднимутся.
 
Мария написал(а):
Жизнь серьезно занимающегося студента ничем не отличается от жизни работающего человека....Жизнь студента, имхо, в разы легче жизни школьника.
Даже сказала бы, что работать намного труднее, чем учиться в вузе. НО: это при условии, что человеку легко дается учеба. Как с этим у автора темы?
lovehorses2005 написал(а):
И сессия у нас каждые 2 месяца.
Это хто ж такое придумал :shock: ? А оно законно?
 
Спасибо за ответы!
Учеба дается легко, благо котелок временами варит :lol:
На данный момент оформляем договор, конь будет моим где-то через 2 недели))) :kiss:
 
lovehorses2005
и у меня Вышка))))
сколько нас...
мы учимся 4 дня только, я поэтому три раза в неделю полностью на конюшне...
в сессию тяжело, конечно, и живу в области, ноя считаю всё реально, если правильно распределять время)))
 
Эгоистка написал(а):
Мария написал(а):
Жизнь серьезно занимающегося студента ничем не отличается от жизни работающего человека....Жизнь студента, имхо, в разы легче жизни школьника.
Даже сказала бы, что работать намного труднее, чем учиться в вузе. НО: это при условии, что человеку легко дается учеба. Как с этим у автора темы?
lovehorses2005 написал(а):
И сессия у нас каждые 2 месяца.
Это хто ж такое придумал :shock: ? А оно законно?


Вполне.
Такой Вуз.
 
katya90, а я 6 дней в неделю учусь. Вышка-это конечно хорошо, но всё же факультеты отличаются. +Я живу в центре, поэтому до любой конюшни мне ехать черти скока!
 
lovehorses2005 написал(а):
Заяц написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Хм...везет вам с институтами. Мы все спим часа по 4-6 максимум. И сессия у нас каждые 2 месяца.

Это не Вышка случайно?

Я учусь в хорошем экономическом вузе (ГУ-ВШЭ) и честно халявлю большую часть времени. Сейчас (2-3 курс) успеваю еще работать на полставки, а вечером после работы ездить к коню) При этом имея неплохие места в рейтинге. Так что все реально)


Ха) Она самая))) Эконом фак. А вы?
У меня между сессиями хватает времени ездить...но все таки к своему коню по-моему мнению нужно ездить каждый день и не на час.

хаха)) у меня к счастью, менеджмент)) не сравнить с экономом))) сейчас еще и конь в центре стоит))
 
lovehorses2005 написал(а):
katya90, а я 6 дней в неделю учусь. Вышка-это конечно хорошо, но всё же факультеты отличаются. +Я живу в центре, поэтому до любой конюшни мне ехать черти скока!

Конюшни и в центре бывают)))
 
Заяц написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
katya90, а я 6 дней в неделю учусь. Вышка-это конечно хорошо, но всё же факультеты отличаются. +Я живу в центре, поэтому до любой конюшни мне ехать черти скока!

Конюшни и в центре бывают)))

как-то не охото в Прадаре деньги отдавать. Да и Вы, как я смотрю, лошадь в аренду сдаете...так что даж на менеджменте времени не хватает...а эконом-это ппц!))
 
Эгоистка написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
И сессия у нас каждые 2 месяца.
Это хто ж такое придумал :shock: ? А оно законно?
Законно. Только это, насколько я понимаю, не совсем сессия, а т.н. рейтинговая система. В течение семестра студент должен работать на свой рейтинг, по итогам которого он может получить "автоматом" ту или иную оценку без сдачи экзамена или надбавку к экзамену (например, отвечает только на один вопрос билета или же преподаватель "добавляет балл", закрывая глаза на некоторые недостатки ответа).
 
Mrs. John написал(а):
Эгоистка написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
И сессия у нас каждые 2 месяца.
Это хто ж такое придумал :shock: ? А оно законно?
Законно. Только это, насколько я понимаю, не совсем сессия, а т.н. рейтинговая система. В течение семестра студент должен работать на свой рейтинг, по итогам которого он может получить "автоматом" ту или иную оценку без сдачи экзамена или надбавку к экзамену (например, отвечает только на один вопрос билета или же преподаватель "добавляет балл", закрывая глаза на некоторые недостатки ответа).

Офф. Это сессия, а рейтинговая система тут не при чем, она и в МГУ бывает. А автомат остается на усмотрение препода, кто-то ставит, кто-то нет. Никакой системы нет, они просто посмотрели на РЭШ и решили слизать такую же систему.
 
Mrs. John написал(а):
Эгоистка написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
И сессия у нас каждые 2 месяца.
Это хто ж такое придумал :shock: ? А оно законно?
Законно. Только это, насколько я понимаю, не совсем сессия, а т.н. рейтинговая система. В течение семестра студент должен работать на свой рейтинг, по итогам которого он может получить "автоматом" ту или иную оценку без сдачи экзамена или надбавку к экзамену (например, отвечает только на один вопрос билета или же преподаватель "добавляет балл", закрывая глаза на некоторые недостатки ответа).

Если бы!!! И зачеты в зачетку. Это сессия и с нее легко вылетают... я бы сказала пулей))
Заяц меня поймет)))
 
Учусь в техническом вузе на 1 курсе на программиста.Сентябрь-октябрь на конюшню ходила каждый день,вечером после учебы.Ноябрь-декабрь меньше,не была всю неделю,только сегодня пойду.Времени нет вообще,я без конюшни-то спать ложусь в 2 часа ночи,а встаю в 6.30,иногда прихожу домой и сплю 1-2 часа,встаю,делаю задания и ложусь спать,когда получиться.Тяжело,но очень хочется учиться на этой специальности и на бюджете.А лошадей бросать не собираюсь,просто нужно потерпеть,потом будет легче. :wink:
А моя подруга учится в техническом вузе на экономиста,так все задания она делает в электричке,а реферат с инета скачать недолго)))+проплачивает некоторые экзамены.Вот такие у нас экономисты))),а с ними и другие специалисты.
Дело иногда не в вузе,а то насколько качественные знания Вы хотите получить и что Вы для этого делаете.
 
Притом,что в школе я училась хорошо,без троек,все понимала,только физики почти не было,поэтому сейчас тяжко.Одногруппница - золотая медалистка :!: ,тоже уже обалдевает от учебы
:arrow: Только не подумайте, что я имею что-нибудь против экономистов)),сама хотела на экономику поступать,но передумала.Просто у подруги(да и у многих) такой вуз и отношение к учебе: тут проплатим,тут сдадим кое-как,а потом ноем, что у нас коррупция на 1 месте,нет специалистов и вообще все некачественно и безответственно сделано.Может с себя и начнем?
 
Кентавренок написал(а):
Только не подумайте, что я имею что-нибудь против экономистов))мне просто такое отношение к учебе не нравиться.

Опять офф. Экономисты в вышке как раз ботают ночами и днями)) Хотя то, что все мои знакомые технари учатся не переставая тоже верно)) Так что все от преподов зависит))
 
Так что все от преподов зависит))
Ну, на самом деле все зависит от политики администрации ВУЗа. Если руководство считает, что главное коммерция - то да, все продается и покупается. Если на первое место ставится качество - тогда вылетают пулей.
Кстати, не стоит забывать, что 2007,2008,2009 - года "демографической ямы". Во многих ВУЗах жесткий недобор. Как следствие - отсутсвие конкурса и излишняя лояльность к студентам. :twisted:
 
Кентавренок написал(а):
Притом,что в школе я училась хорошо,без троек,все понимала,только физики почти не было,поэтому сейчас тяжко.Одногруппница - золотая медалистка :!: ,тоже уже обалдевает от учебы
:arrow: Только не подумайте, что я имею что-нибудь против экономистов)),сама хотела на экономику поступать,но передумала.Просто у подруги(да и у многих) такой вуз и отношение к учебе: тут проплатим,тут сдадим кое-как,а потом ноем, что у нас коррупция на 1 месте,нет специалистов и вообще все некачественно и безответственно сделано.Может с себя и начнем?
Дело не только в этом, кому то обучение дается легко, кому то не очень. Кому то, чтобы сдать необходимо днями и ночами зубрить материал, а кому то достаточно 1 раз прочитать и понять. Закончила университет по специальности программирование, диплом начала писать где то за пару недель до сдачи, прекрасно защитила его на отлично. Во время сессии всегда было время мало того, что на конюшню, так еще и на работу. И вот спустя время, несмотря на то, что я не работаю по специальности, мне понадобилось воспользоваться моими знаниями, прекрасно все вспомнила и сделала. Да и в университетах учат не столько конкретным темам, сколько подходу к решению. Т.е. понимая где и что взять, вы всегда сможете решить поставленную вам задачу. А просто зазубрив тему, вы все равно не используя ее забудете и оценка отлично не поможет в реальной жизни.
 
Сверху