Помогите спасти! Лошади уедут в понедельник на мясо.

древний рысак с шаговыми нагрузками, арабка с эмфиземой- по 50 тыс р? отличный навар, да еще за 800 км, лучше уж подарить, безвоздмездно, т.е. - даром
Это не навар, это цена, которую любящие хозяева получат за их мясо на бойне. Сколько там лошадей? В общем, вы считаете этих людей настолько благородными, что они откажутся от суммы, равной цене одной живой взрослой лошади неплохого уровня, или двух-трех неплохих жеребят. У меня есть знакомые, владельцы КСК, которые недавно отдали своей знакомой в дар пожилого жеребца, потому что они в принципе не сдают лошадей на мясо, а конь уже не несет спортивных нагрузок. Теперь он живет на частной территории. При этом, хозяева этого клуба очень много работают, и я знаю, что для них никакие деньги не были бы лишними, но для них даже вопроса сдачи лошадей на мясо не существует. Они из немногих кого я знаю с таким отношением к лошадям.
 
и не спешить записывать в мошенники тех,для кого эта фраза - не пустой звук.
А никто и не спешил, тут с такой озлобленностью ТС отвечал людям, что сложно не заподозрить было все это дело в мошенничестве. Когда просят помощи, несколько иным тоном разговаривают, а не отбрыкиваются от комментариев по заданным вопросам:
Спасибо. Флудите в другой теме пожалуйста. Мы как нибудь сами, от вас больше пустых слов, чем дела.
Вы чего добиваетесь? Приезжайте, смотрите лошадей, покупайте. Вам лично пришлю их фотки без бошки в понедельник. У Вас нет никакой жалости к этим лошадям! ЭквиХэлп тоже мошенники? Или приют "Шанс на Жизнь"? Ещё раз повторю идите отсюда. Фигню пишите! Совести у вас нет и сердца
Те могут только флудить, а не делом помочь. тракенку и арабку 2004 года купили.

Когда все прозрачно - почему бы и не помочь, если есть возможность, сама тоже отправляла денежку людям, просящим о помощи. А то " не флудите", "в личку пишите" заместо разъяснений. Как то вот доверия не вызвало.
 
я считаю, если владельцы получат 50 тыс р за мясо, то это тоже деньги, а вот содержание лошади - тянет карман, так уж лучше подарить, чем содержать
 
HelenAndHerCoffee, простите у вас лошади 7 лет? вы считаете, что это старая лошадь?
 
ни одна лошадь не заслужила быть казненной и потом расчлененной, это оскорбление достоинства лошади как вида, сами задумайтесь.
Вы слишком близко к сердцу принимаете, тут и зоошиза может развиться. Есть лошади, идущие на мясо и идут они не просто так. Это развитая отрасль хозяйства. А ещё на этом много наживаются не чистые на руку людишки. Форумчане имеют право знать кому они собираются отправлять деньги, которые им тоже не с неба упали. А видя в ответ хамство помогать не хочется.
лошадь, всю жизнь работавшая на человека, не должна за это в пожилом возрасте получать смертный приговор, чтобы владельцы получили копеечку за "вес".
А это уже и есть менталитет и культура самого человека. Родные дети сдают в дом престарелых собственных родителей, о какой пенсии и достойной старости у животных идёт речь? Это надо воспитывать с пелёнок, а нет, так назначать ответственность за чужую жизнь на более высоком уровне ( то есть уголовный кодекс, например).
 
Сверху