Помогите узнать что-нибудь про некоего Ртищева Г.В.

Я не знал. НЕ ЗНАЛ!!!

Еще раз повторяю - Я НЕ ЗНАЛ о болезни коня перед покупкой! НЕ ЗНА-А-А-АЛ!!!!!! Сколько раз можно это повторять! Для чего, зная об этом, я стал бы его вообще покупать??!! Ну что за бред!
 
Да, я знаю доктора Ягупова. Человек симпатичный, часто вижу его в Сокоросе: некоторые ЧВ приглашают его к своим лошадям...
То, что он дал показания в суде, на мой взгляд, говорит о немалом мужестве, то же (даже в большей степени) относится к конюхам :)
Алекс, скажите, а что Вы будете делать, если Вам удастся получить эти деньги у ответчика? Вернете ему лошадь?
 
Все верно. Если нет бумажки, есть свидетельские показания. С юридической точки зрения Алекс безусловно прав. Людей которые поступают как г-н Ртищев необходимо наказывать. Иначе, осознав безнаказанность своего поступка, он благополучно впаривал бы "лохам" "ломаных" коней, жирел и набивал свои карманы. Нет, мне не жалко Алекса. Он нашел в себе мужество и силы отстоять свою правоту и возможно вернет себе деньги, которые заплатил за этого коника. Больше всех в этой ситуации мне жалко коня. Что с ним будет? Алекс, если не секрет, суд постановил Ртищеву забрать коня и вернуть Вам деньги, которые Вы за него заплатили? (ну, плюс, моральный ущерб) - сумму можете не называть. Если так, то лошадку видимо ждет мясокомбинат. К сожалению. :cry:
 
Я тут тоже совсем запуталась... но у меня такое своеобразное умозаключение... Почему иск был подан только через полгода после покупки. Если, как здесь утверждается, что конь у Ртищева периодически бился в припадке, то я не думаю, что потребовалось бы целых полгода, чтобы определить у животного эпилепсию... ведь навярняка после покупки с ним работали, давали нагрузки и прочее... вобщем, все это странно как-то... но это я так думаю, не утверждаю, т.к. до эпилепсии еще не доучилась
 
Коня я обязан вернуть!

Глория! По решению суда Ртищев обязан коня у меня забрать и вернуть мне деньги. Так записано в решении. Его исполнением занимаются судебные приставы. Соответственно, я обязан его ему передать...Причем, суд вынес такое решение в октябре прошлого года, а судебные приставы приступили к его исполнению в январе этого. Но вся проблема в том, что Ртищев наотрез отказался его выполнить. Сначала, заявив, что не имеет возможности его содержать (и это при трех-то собственных лошадях), а потом и вовсе начав скрываться от судебных приставов... Да и еще. Кто-то (наверняка опять эта невозможная Гран При!) спрашивал, закончился ли суд? Да. Пройдены основные этапы - районный (межмуниципальный) суд, затем Ртищев воспользовался своим конституционным правом и подал апелляцию в Мосгорсуд, который ее отклонил. Видимо, подавать жалобу в Верховный суд, а потом в Европейский суд по правам человека он не решился. Поэтому на сегодняшний день это дело закрыто.
 
меня спросили как я поступила бы в таком случае?
Я слава алааху, отвечаю за сво поступки и себя в полной мере ;-)
Если я покупаю и беру на себя ответсвенность, я отвечаю сама.
тут полностью согласна с О_ле - покупая коня надо тысячу раз проверять.
не важно знаеть продавец о девектах или нет.
Если продавец не знает о проблемах коня а я его куплю и они всплывут мне легче не станет, если вдруг выяснится, что продавец знал. отвечать то уже мне ...

ладно, хрен с вами всеми - я эту историю знаю с другого конца . Глории лично - ну если тебе очень очень нужно и хочется - могу свсти тебя с свидетелем обвинения ;-) Услышишь все по другому.
 
Долго и старательно пыталась игнорировать всю эту тухлятину, однако не судьба. Небольшая история - штришок к портрету жалобщика ... Кстати, сам "обиженный" упоминал слегка этот эпизод в этом же топике.

Однажды уважаемый Alex взялся за поиски имущества обидчика всерьез. Настолько всерьез, что каким-то образом (волшебство или личное обаяние?) уговорил судебного пристава, курирующего его иск, включить в список имущества едва ли не все барахло, г-ну Ртищеву когда-то принадлежавшее, и уже давно сменившее хозяев, причем совершенно официальным путем.

А мы, тем временем, ничего не подозревая, собирались на соревнования, далече от Москвы. И представьте себе "радостное изумление", когда при прохождении техосмотра накануне поездки выяснилось, что коневоз арестован службой судебных приставов. Машина, переоформленная на нового владельца почти 2 года назад!!! Техосмотр был вечером. Везти лошадок за 400 км предстояло утром. Перспектива была та самая, которую описывал уважаемый Alex - тащить лошадок на руках от поста ГАИ, и если от первого на дороге - еще не так страшно.

К счастью эта история закончилась благополучно. Спасибо за оперативную работу начальнику Бабушкинского отделения службы судебных приставов, свободному, видимо, от "личного обаяния". И спасибо, также, жене г-на Ртищева, за помощь в собирании бумажек и беготне по инстанциям.

А теперь риторический вопрос: откуда уважаемый Alex узнал вообще о существовании этого коневоза? Ответ: из гаишной базы данных, т.к. "народная почта" вряд ли в состоянии сообщить номер двигателя и др. агрегатов. Еще один риторический вопрос: при просмотре БД уважаемый Alex видел, что собственность сменила владельца? Не мог не видеть. К слову, те же проблемы поимел как минимум еще один обладатель бывшей "движимости" г-на Ртищева.

Т.е. уважаемый Alex надеялся получить свои 6.500 условных ежиков с г-на Ртищева путем заведомого "наказывания" людей, к этой истории ни коим образом не причастных. Так что там уважаемый Alex говорил о справедливости???
 
И еще хочется услышать от уважаемого Alex'a ответы на несколько вопросов, а то как-то неполная картина получается:

1) Правда ли, что более полугода до покупки лошадь была у вас в аренде?


2) Цитата :

...Далее, один из вызванных мной ветеринаров для обследования коня после очередного перелома подвздошной кости, заявил, что он прекрасно знает этого коня. И, что, когда лошади Ртищева стояли еще на ВДНХ (года за три до продажи "Ремонта" мне), он неоднократно лично наблюдал у него приступы и клонико-тонические судороги, поставил диагноз "эпилепсия" и поставил в известность об этом Ртищева....

Вопрос: То есть, получается, покупался вполне благополучный с виду конь, который много лет благополучно прожил со своей эпилепсией у Ртищева. Сменив владельца, но оставшись на той же самой Планерной, конь неожиданно начал ломать себе тазовые кости??? Почему такая поразительная перемена?

3) Что сейчас происходит с этой несчастной лошадью? Конь все еще находится на Планерной? Как его здоровье? Кто из врачей его курирует?
 
Специально для UTTы

Дорогая Ютта! Рад, что, наконец и Вы включились в эту дискуссию. Как я узнал, чо коневозка принадлежит Ртищеву? Просто. Разве Вам не объяснили судебные приставы, когда Вы ездили снимать арест? Они направили запрос в УГАИ по Москве и компьютер выдал информацию о том, что машина принадлежит Ртищеву. Оригинал этого ответа есть у приставов - можете проверить. Разумеется, машина была объявлена в розыск. Который, как Вы убедились, дал результаты. Почему так произошло? Либо в ГАИ, как и везде у нас, полный бардак, либо Ртищев снимал машину и переоформлял ее на Вас за взятку. Честно говоря рад, что Вы это выяснили до начала поездки и у Вас не было лишних проблем в пути... Ее дальнейщая судьба? Не уверен, что меня интересует шестнадцатилетний "Мерседес" или его остаточная стоимость, но если мои дальнейшие поиски имущества Ртищева (которые я буду продолжать, уж будьте уверены!) не дадут интересующих меня результатов, не исключено, что я буду подавать иски о расторжении договоров купли-продажи ВСЕГО имущества Ртищева, которое принадлежало ему и которое он начал спешно распродавать с начала судебного процесса... Как говорится, a la guerre, comme a la guerre!
 
Специально для UTTы!

Кстати, о каком таком "еще одном владельце бывшей движимости" Ртищева Вы говорите? Было бы интересно ознакомиться с полным списком...
 
Ну-у-у, уважаемый... Я бы не называла дискуссией попытки выдавить слезу из окружающих поливая грязью человека, который заведомо не может ответить, т.к. И-нетом не пользуется.

А вот на вопросы ответить сложновато, а? Врать - нерентабельно, слишком много свидетелей, правду сказать - значит потерять последних сочувствующих... Не так ли?

И не надо лукавить по поводу бардака в ГАИ, и взяток (Ртищеву, значит, взятки мерещатся?). Вот в службе приставов мне подробненько объяснили, чья это инициатива. Ваша, Алекс, и только Ваша. Господа из этого заведения по собственной инициативе и пальцем не шевельнут. Если Вы нашли какое имущество ответчика - они его дадут в розыск, не найдете - Ваши проблемы. Собственно по этой причине Вы в этом топике распинаетесь.


Резюмируем ситуацию. Без всяких домыслов, только Ваши высказывания в этом форуме и беспроблемно проверяемая информация.

Вы приобрели 13-летнюю лошадь, которая до покупки более 6 мес была у Вас в аренде. С лошадью за время аренды Вы виделись только во время езды 3 раза в неделю. Пообщаться более полно с лошадью и с персоналом у Вас возможности не нашлось - Ртищев мешал. Не иначе с вилами стоял в проходе и не подпускал к деннику. Тем не менее, к моменту покупки тяжело больная лошадь не имела никаких отклонений кроме мелких царапин, исправно возила арендатора и выступала на турнирах.
Кстати, к вопросу о цене. Сделка совершалась до кризиса 1998 г. В то время 5000 условных ежиков была вполне стандартная цена за прыгающего хоббика класса 100 - 110.
Через полгода Вы решили вернуть свою покупку назад, только уже с переломанными тазовыми костями и прочими повреждениями. И подали судебный иск. Суд Вы выиграли. Кстати, поделитесь секретом - КАК? Одних устных показаний доктора Ягупова для этого явно недостаточно. Вы тут писАли, что были еще свидетели - перечислите поименно - страна должна знать своих героев :))))))))))
А дальше начались проблемки - нету, оказывается у ответчика никакого имущества.А лошадку-то надо содержать, лечить... Какой же суд без живого доказательства?-(

Дальше - больше.

Цитата:
...если мои дальнейшие поиски имущества Ртищева (которые я буду продолжать, уж будьте уверены!) не дадут интересующих меня результатов, не исключено, что я буду подавать иски о расторжении договоров купли-продажи ВСЕГО имущества Ртищева, которое принадлежало ему и которое он начал спешно распродавать с начала судебного процесса... Как говорится, a la guerre, comme a la guerre!...

С кем воюете, уважаемый? И за что? Все что можно было вынести из квартиры нищего отца семейства вынесли, а дальше добыча денюжек пошла и вовсе "подайте кто может, а кто не может, тех заставим"? И часто Вы поправляете свое материальное положение подобным способом?
В общем, по поводу вышеприведенной цитаты - примите мои соболезнования. Это уже диагноз.
 
Что же до волнующей Алекса темы об имуществе и взятках - вынуждена разочаровать. В переоформлении коневоза "злостный взяточник" Ртищев участия не принимал, все сама, сама... Забавно. В ГАИ, где все это происходило, очень прикольный начальник - огромный такой, шумный дядька, и как не странно - очень настоящий... Почему-то мне кажется, что если уважаемый Алекс попытается обвинить его в получении взятки, то дальше имущество Ртищева будут искать уже Алексовы наследники :)))))))))))

Кстати, Алекс, вынуждена разочаровать еще раз - коневозу не 16 лет, а почти в два раза больше. Вас еще интересует его остаточная стоимость? Тогда дерзайте. Пусть и мой адвокат поработает :), глядишь, и развлечем общественность поиском Вашего имущества, отыгранного по встречному иску :)))))))))))))))))))
 
Упс... дело принимает все более болотный характер.
Начинает казаться, что со стороны Алекса сей случай, скорее сведение каких-то личных счетов, т.к. такое количество грязи получается в такого рода случаях... :?
 
Жаль, что Ртищев не может ответить тут ... :(
Аууу!
Но мне тоже противновато - представляю, что у человека забрали все имущество, а у него и вправду есть семья. Стоит оно того? :?:
 
Неви, а Вы уверены, что так-таки и забрали? Во-первых, Алекс утверждает, что у этого господина 3 лошади, и ездит он чуть ли не на Мерседесе, во-вторых, насколько я разбираюсь в юриспруденции, забрать имущество у человека, имеющего на иждивении жену и детей, вообще практически невозможно по закону :lol: Это только бандиты могут, а государство - нет. Так что тут какая-то неувязка... :roll:
Еще одна неувязка - если Алекс, по словам уважаемой мною Utta, имеет доступ к базе данных ГАИ (а это ого-го какие связи и возможности), то зачем ему заниматься ерундой на этом форуме, 75% посетителей которого - молодежь до 20 лет, не имеющая (извините) никаких особых связей в конном мире, а 98% вообще никак с разыскиваемым господином не связаны? Зачем его грязью поливать в месте, где его никто не знает, а те немногие, кто знают, приводят массу фактов в его оправдание и защиту?
Вам не кажется, что здесь вообще-то что-то, мягко говоря, совсем непонятное?
 
Глорь, насчет забрали - так это сам Алекс в этом же топике и писАл:

Цитата:
... Все, что я с него смог пока получить - это порядка 200 долларов США в качестве описанного и вывезенного из его квартиры имущества. ...

Жена и двое детей действительно существуют в природе - спасибо Алексу, познакомились лично. Ну а "богатую" квартирку, из которой имущества набралось на такую сумму я могу себе представить :-(


Что касается ГАИшной базы, не думаю, что это такая уж проблема, когда на руках есть решение суда. Просто ну очень мне было интересно, какой умник до дакого додумался и естественно приставам я такой вопросик задала. И получила ответ.

Что же до логики уважаемого Алекса, так он тоже об этом пишет - разыскивается имущество.
 
Утт, квартира может быть сколь угодно богатой, но описывать и увозить можно весьма ограниченный круг предметов, к счастью.
Нельзя: личное имущество, предметы обихода (посуду, мебель, постельные принадлежности), предметы, принадлежащие членам семьи (т.е. что угодно можно объявить собственностью жены или соседей, например, если они это подтвердят)... Опять же, кваритра может быть в 150 метров, с евроремонтом, но паркет не вывезешь, краны не открутишь :lol:
Т.ч. не все так однозначно...
Понимаю, что лично ты попала совершенно невольно в очень неприятную ситуацию, сочувствую тебе. Но чего не бывает, увы :( , и как раз люди непричастные нередко страдают. А что там на деле, боюсь, уже трудно понять :roll:
 
Глорь, ты правильно поняла, что у меня есть все основания питать к Алексу "особую симпатию". Но конкретно в этот топик я долго не лезла по вполне понятным соображениям. Дело темное - кто там реально прав, а кто виноват сейчас уже не выяснишь. Однако уважаемый Алекс сам все расписал здесь таким образом, что как-то уже не смотрится пострадавшей стороной, а скорее наоборот.

Ну и некоторая элементарная порядочность по отношению к оппоненту, тем более лишенному возможности отвечать здесь же. Ну непонятно мне, как спортивные успехи г-на Ртищева соотносятся с его финансовой чистоплотностью :-(

Немного поясню - я не являюсь близким другом семьи Ртищевых. Собственно общаться то начали из-за коневоза, и люди, которые в общем совершенно не обязаны этого делать здорово помогали и с ремонтом, и запчастями, и просто советом. Так что в отличие от Алекса, я к ним никаких претензий по поводу купленного имущества не имею.

А вот в справедливый и беспристрастный суд как то не верится. Это мое личное мнение, основанное на некотором знании предмета в целом, а не этого конкретного дела в частности.
 

Да.....вы, господин Alex, еще больший урод, чем мы думали. Ну хорошо вы хотите наказать не добросовестного продавца. Сделать это хотите через суд, а не как принято. Ну ладно. Я могу это понять, - двигаете нашу страну в сторону правового государства.
НО то, что произошло с Utt' ой.....и ваши заявления, что если нужной суммой не наберется, то и древнем коневозом не побрезгуете, вызывают желание выдвинуться в Москву и там с вами поговорить по-простому. без суда.
Конечно, дело не наше. Но чувство гадости поборать не можем.........
Гран При и Глаза
P.S. в Англии тоже бывают такие истории. Когда дилер врет. Некоторые истории очень страшные. Как нибудь опишу. Но всегда все без суда решают. Тихо, скромно. Суд как то с лошадьми не вяжется.
 
Да, V.E., "выдвигайтесь" скорее к нам в Москву, хорошо бы еще Вам прихватить с собой Гран При и Василия2, без вас тут явно не разобраться :lol:
Кстати, сообщите, плиз, где это и как "принято" разбираться не через суд? :roll:

Утт, ты права, спортивные успехи никак ни с чем не соотносятся, да и не о них же речь... и даже не о том, что сам этот вышеозначенный г-н Р. оказался нормальным человеком и помогал тебе с машиной.
Я вот никак не могу понять, зачем это все обсуждается здесь г-ном А.? Ведь толку никакого...
 
Сверху