Помогите узнать прошлое коня Князь

elel

Новичок
В прошлом году в мае вывезла в Финляндию коня по кличке Князь. Конь живет у меня. Очень интересует его прошлое, любая информация. Куплен был в Питере в районе проспекта Просвещения. У кого -- не знаю, т.к. покупала через посредника. Конь 1996г.р., серой масти, в документах записан был как "эстонский клеппер" (точно не известно), родители: Норд -- Королева (тоже точно не известно).
Заранее очень благодарна за любую информацию.
bfc5f846.jpg


http://fotoplenka.ru:8080/ft/29/63/56329/84209/bfc5f846.jpg
 
если зрение меня не подводит, конь этот раньше стоял в КСК Спартак, а вот откуда он туда пришел - не знаю :shock:
Но может кто из Спартака подскажет?
Здесь наверняка есть люди, которые любили этого коника, им будет приятно узнать, что с ним все тип-топ :p
 
Здорово! :lol: Повезло значит конику! До Спартака на нем катали в городе. И из Спартака его забрала девочка снова для покатушек, я видела как она уводила его со словами: "Он такой прикольный, мне нравиться на нем катать!" Я так поняла, что она и раньше на нем катала. В Спартаке Князь бегал в прокате, прыгал по немножку. Разок его решили запрячь в сани, так он чего-то шуганулся и так понесся :shock:, своими короткими ножками та-а-акую скорость развил, что все обалдели. Остановился, влетев в кусты и буквально повиснув на ветвях :eek:
P.S. Надеюсь, другому нашему конику по кличке Алеут (был продан в начале 2004г), тоже хорошо живется в Финляндии...
 
Учитывая, что тут, у себя, я кучу клепперов навидалась, этот слишком тяжёлый для клеппера :shock:
 
ovk написал(а):
если зрение меня не подводит, конь этот раньше стоял в КСК Спартак, а вот откуда он туда пришел - не знаю
Но может кто из Спартака подскажет?
Tигpa написал(а):
Здорово! :lol: Повезло значит конику! До Спартака на нем катали в городе. И из Спартака его забрала девочка снова для покатушек, я видела как она уводила его со словами: "Он такой прикольный, мне нравиться на нем катать!" Я так поняла, что она и раньше на нем катала.
Возможно, зрение обманывает меня, но по-моему, это совершенно другой Князь. Князь, который стоял в Спартаке, был русским тяжеловозом. Попал он туда из "Ники" (это конюшня в Озерках, на Елисеевской, ее координаты есть на эквестриане: можно позвонить хозяйке и расспросить). На этой конюшне я ездила несколько лет одновременно с занятиями в Спартаке, и занимаюсь сейчас. Я регулярно видела там Князя до того, как его продали в Спартак, хотя сама на нем не ездила. По будням он там работал в прокате, а по выходным катал в парке. Из Спартака Князь был продан не знаю куда, но точно не обратно в Нику. И еще раз: это наверняка ДРУГОЙ Князь, если только он не изменился ну очень сильно.
 
Вот тот Князь, что на фотках намного больше похож на русского тяжа, чем на клеппера.
 
2Эгоистка: странно, странно... Я уверена на 100%, что это тот Князь, который был в Спартаке. Он, конечно отъелся и немного посветлел, но вполне узнаваем. Ничего не знаю про клепперов, но русских тяжеловозов видела. В Князе ничего от тяжеловоза я не заметила ни по росту, ни по костяку, ни по движениям. Ну разве только шея мощная. По моему скромному мнению это такой забавный БП случайно получился. :roll:
Кличка, кстати не такая уж и распространненая, время купли-продажи подходит. Думаете в Питере в районе Удельной-Озерков-Просвещения (это соседние станции метро, для тех кто не знает) было два Князя, и оба серые, маленькие и лохматые? :wink: А чем Князь с фоток на спартаковского Князя по-вашему не похож?
Когда его привезли в Спартак он был худющий и с густой гривищей почти до пола и таким же хвостом. Сивка-Бурка из сказки :wink: . Потом откормился чуток. Я обитала тогда в деревянной конюшне и даже пару раз на нем ездила.
Куда его потом продали не знаю, не утверждаю, что в "Нику", но уводящую его девочку помню, помню какую она одевала на него ужасную амуницию :evil: . И слова ее тоже хорошо помню, потому как жалко было коника, в нашем прокате ему все же не плохо жилось.
 
Это на 100 % Князь из Спартака. Странно что у кого-то сомнения... Он похорошел, но не настолько изменился, чтобы не узнать. Я знала что из Озерков его продали в Финляндию и рада что он там, судя по фоткам, очень хорошо устроился. Про него могу сказать что конек был очень приятный. Несмотря на весьма специфическую внешность очень старательным мне казался и очень переживала что его отдали в покатушки.
 
Я тоже утверждаю, что это тот самый Князь, который стоял в Спартаке
Только из Спартака он ушёл не в Озерки, а в Парголово на покатушную конюшню за ж/д мостом (координаты есть на иквестриане), а оттуда в Финляндию. Пришёл он действительно из Ники вместе с Фантиком.
Пришёл он худым, страшным и лохматым. Постепенно отъелся, даже раскормился.....Причём до такой степени, что начал неслабо подъигрывать и ссаживать всадников - сильным-то всадникам нормально было, а вот слабые летали с него постоянно.....а поскольку он ещё и отбивал в сторону упавшего вадника, а потом пытался заводить остальных лошадей, то..... из-за этого он и был продан.....
 
Ну тады каюсь, не узнала :oops: :oops: :oops: . Ну ничего себе, какой он стал: поперек себя шире :lol: :lol: :lol: . Честно говоря, мне и морда показалась ккой-то другой. Но раз столько народу его узнало, значит, это действительно он. Тем более, он в Спартаке на деревянной конюшне стоял, а я ездила на каменной и соответственно много лет не видела его вблизи. Послезавтра порадую Инну (хозяйку Ники). Особенно ее муж обрадуется, он очень любил Князя. elel, попробуйте связаться с Инной, она наверняка что-нибудь интересное про него расскажет. Вот страничка Ники: http://www.equestrian.ru/clubs/852
Tina написал(а):
Пришёл он худым, страшным и лохматым. Постепенно отъелся, даже раскормился.....Причём до такой степени, что начал неслабо подъигрывать и ссаживать всадников - сильным-то всадникам нормально было, а вот слабые летали с него постоянно.....а поскольку он ещё и отбивал в сторону упавшего вадника, а потом пытался заводить остальных лошадей, то..... из-за этого он и был продан.....
Вот, положим, он и у Инны был толстый (хотя и не такой, как сейчас), и подыгрывал и ссаживал тоже не слабо. Именно поэтому я и не ездила на нем.
Но меня очень впечатлило, как мы ездили вчетвером на прогулку: я на Вайсе (англо-русском рысаке) и незнакомая мне сильная девушка на Князе. Я была головной, потому как на жеребце. И в лесу на узкой тропинке Князь как подорвет, как выскочит сзади, как отобьет по нам :shock: :shock: :shock: ! К счастью, Вайсюля очень удачно увернулся. И они далеко вперед улетели, хотя мы за ними не гнались. Обошлось.
Странно, что он "превратился" в эстонского клеппера. Надо будет переспросить Инну. Возможно, я с ее слов что-то не так поняла.
 
Доброго всем дня! Я обычно не принимаю активного участия в обсуждении тем на форуме, но тут уж не могу удержаться. Конечно, характер у Князя не ангельский. Но этот взгляд из под длинных светлых ресниц и густой челки... вздох .... "я знаю, у тебя есть кусочек для меня"... Князь очень нравился всем, кто сколько-нибудь на нем поездил (из более-менее "сидящих" всадников). И прыгал он хорошо. Моя дочь утверждает, что при общении с ним она получала заряд положительной энергии. После его продажи не хотела ни на ком ездить. Мы не знали, что сначала его продали покатушникам, узнали об этом позже, когда он уже попал в Финляндию, поэтому расстроились "задним числом", наоборот, порадовались, что в конце концов все сложилось удачно. Денник, в котором стоял Князь, был в конце конюшни... Может, и вышел бы ...
 
Блин, так там ему у вас сладко живётся. Повезло...
От всей души радуюсь :p
 
Сверху