Помогите выбрать попону))

Bananna

Новичок
Здравствуйте! Едет ко мне небольшая кобыла с бойни, ростом 150см примерно, арабской помеси по словам, откормленная, пузатая. Просила измерить спинку, но делать этого никто не стал. Сейчас всё-таки зима, холодно. Пока едет хочу купить ей попону хотя бы от ветра. У кого были небольшие или арабские лошадки, какие размеры им хорошо подходят?
 
Зимой попоны от ветра совсем ни к чему как бы.
Если только вы на юга южные не едете.
А так - выбор попон вроде пока есть. Мой носит дождь на флисе Первой конной мануфактуры, а в сильные морозы - утеплённый Bucas, 300 гр. Ну и флисовая, если после работы просушить коня - уже не помню, чьего производства.
 
кого были небольшие или арабские лошадки, какие размеры им хорошо подходят?
Чаще всего 135 эти кони. По спине.
Флисовую можно с легкостью пока заменить пледом, завязывая на груди.
А купить потом, у меня зимой конь ходит в тонкой с наполнителем 50, не хочу его нежить.
И то, если снег/метель или мороз сильный
 
Вообще большинство мелких боен это открытые откормочные площадки, и лошади там привычна к морозам. Тем более если она откормленная(жирная) то не замёрзнет (хотя конечно откуда куда может значительно отличаться по температурам).

Лошадь попавшая туда могла вообще попоны не видеть и не уметь её носить. Будет обидно если она сразу ушатает только что купленную попону. Яб тоже сперва попробовал укрыть чем нибудь не очень нужным))

В общем не суетитесь и не спешите, приедет померяете и купите что надо
 
Еще ботиночки, налобники и вальтрапы шокемюлле обязательно нужны.
Да что вы)))) спасибо за рекомендацию.
Пузатая лошадь с бойни — наверняка беременная, так что я бы не о попонах парилась)
В любом случае это проблема не ваша. И париться Вам об этом явно не надо, как и сувать свой нос с глупыми подколками, если говорите не по делу. Вопрос был о размере попоны. К чему ваш сарказм? Умом блеснуть? В другом месте его лучше бы показывали.
Вот вы пошутили, а человек уже в блокнотик записал...
И вам наверное известнее сидя на диване кто куда и что записал. Вы наверное сами так и делаете? Интересно вы клюете человека не зная кто и откуда. Опытные все наверное просто дофига, самомнения море, а как что сказать по делу и по человечески просто 0. Вы всех людей вокруг себя за дураков держите? Это врождённая особенность или со временем наработанная? 😄
 
Всем остальным спасибо, изначально и думала на 135 размер. Но из-за того что лошадь содержалась в открытой местности, должна быть закалённая, решили по приезду уже что-то подобрать, может от своих больших какие-то поноски достанутся) Все наши лошадки в попу целованные теперь и этой хочется дать по максимуму заботы после всего пережитого)
 
Поставьте ее отдельно от ваших, в карантин. Она может принести с бойни инфекцию, опасную для остальных лошадей. И сдайте ее кровь на анализы, сразу, как приедет, даже, если видимых глазу признаков болезни нет. Может находится в инкубационном периоде
 
Да, размер 135 подойдёт, думаю. У моего текинца 135, он не большой, с арабом сравним.
Обычно привозят со свежим анализом крови и со справкой. Нормальные люди, по крайней мере.
 
В другом месте его лучше бы показывали.
Это врождённая особенность или со временем наработанная? 😄
Мне кажется, люди не со зла к Вам это пишут, это форум, а не вконтактик, где собака на заборе лает на других собак.😂
 
Я бы не покупала сразу попону, а дождалась бы приезда лошади.
Я своему так купила, в итоге недоуздок оказался велик, второй не подошел из за жесткого переносья, попона велика, ведро мало, щетки - жесткие 😁 . Купить для начала самый простой недоуздок на первое время, кусок флиса - стоит 1500р 2 на 2, для лошади этого достаточно чтоб укутать при необходимости, а потом уже по размеру и ширине подбирать.
 
Сверху