Помогите вылечит кашель

Anonymous

Guest
Здравствуйте. У меня такая проблема,моя кобыла начала ужасно кашлять.Врач сказал давать грудной сбор с отрубями,сначала стало немного получше,но сейчас опять так дохает сильно.
Может быть кто-то знает проверенное лекарство?
Спасибо.
 
Так Вам трудно посоветовать. Вы напишите подробнее какой кашель: мокрый, сохой, появляется при выходе на улицу или он постоянный? Как он влияет на дыхание? Есть ли у лошади хронические заболевания? И что конкретно Вам врач сказал?
 
кашель постоянный,сейчас более мокрый. когда начал проходить,попробовала отработать,стало только хуже.
 
А врач не сказал, что он считает причиной кашля? Он же не сам по себе бывает - это только симптом, а причина что - бронхит, трахиит, аллергия или еще какая болячка? От причины надо подбирать и лечение и режим работы.
А у вас только кашель, или еще что (температура, сопли, отсутствие апетита)?
 
Мой жеребенок жутко кашлял прошлой зимой. Ему сделала бакпосев - взяли соплю из носа. Оказалось - золотой стафилокок. Если у вас в ветлечебнице такой анализ не делают, то договорись в любой частной клинике. Они за деньги черта осмотрят. А так же паралельно они могут определить чувствительность на антибиотики. Это то же очень важно потому, что не все антибиотики на этоту инфекцию действуют. Моему подошел бицеллин-5 в сочетании с витаминами. Обязательно сделай этот анализ. Золотой стафилокок вещь очень мерзкая и в поздних стадиях до конца не излечивается.
 
Кашель может быть по многим причинам, его могут вызывать гибки, легочные паразиты, простуда, сильно мелкие и пыльные опилки и сено. Что ваш врач то говорит?
Если простудное попробуйте вывести коню на развязку заварить в ведре травы эвкалипт, ромашку. шалфей (короче любые сборы для ингаляций) немножко добавить туда скипидара, все это сооружение поместить в мешок (типо из под сахара) и на табуреточку и постепенно еконе на нос надевать, пусть дышит паром. Сопли и кашель очень бюыстро проходят .
Я своему чуду 4 дня по два раза в день делала, тьфу тьфу тьфу. Вроде прошло. а ВОТ Другой лошадке не помогло у нее была эмфизема легких.
 
Вы пишите
когда начал проходить,попробовала отработать,стало только хуже.

Если я правельно поняля, лошади стало немного полегче и Вы попытались дать ей нагрузку после чего наступило ухудшение?

Не хочу пугать, но это может быть свидетельством того, что у лошади отёчные лёгкие. В такой ситуации они теряют эластичность и любая нагрузка их травмирует ещё больше. :( Если кашель у лошади становиться мокрым - это значит что начинает выделятся мокрота из лёгких. Это довольно хороший симптом, значит организм бореться. Но остаётся большой вопрос-что вызволо этот отёк. Это может быть и бронхит и последствия гриппа и аллергия на сенной грибок. Плохо что всё это может привести к эмфиземе! Поэтому как Вам посоветовали другие учасники, обратитесь к хорошему специалисту( по возможности конечно, не везде они есть).

А пока причина не установлена можно принять следущие меры.
Шагать лошадь на улице почаще.
Всё сено как следует протрясать на улице и только после этого давать лошади.
Заваривать в равной пропорции подорожник, крапиву, мать-и-мачиху,кпрень алтея. Можно также заваривать ягоды можжевельника.
С инголяциями надо действовать осторожно. Особенно если не известна причина.
Ноздри можно мазать пихтовым маслом.

Удачи.
 
Ингаляции, конечно, штука хорошая, но не всегда они показаны. А потом, может, коню уже антибиотики колоть надо, а не мягкие методы применять.
Главное, запускать не надо. Быстрее выясняйте причину.
 
СОВЕТ

Здравствуйте!Хочу с вами подельться и дать совет у меня лошадь молодая 5 лет и тоже кашляет, но уже намного меньше. много врачей было и теперь у нас диагноз обструктивный бронхит.
тебе нужно найти хорошего врача который поставил бы точный диагноз у твоей лошади!
жить можно!
-нам назначили лечение длительность где- то 1,5 мес.это бисептол, кленбутерол(мекстура), секрет про (порошок)далее
-сено и овес(даже плющенный) надо смачивать водой обязадельно и теперь уже всегда
-воду давать теплую
-опилки должны быть не пыльные лучше влажные
-лошадь всегда должна быть на свежем воздухе.моя гуляет зимой от1,5-3 ч. а летом сколько хочет пасется ест траву и даже плавает в реке. нельзя выпускать таких лошадей в дождь никогда
-работа на улице кашель конечно проскакивает в этот момент нагрузка сразу снижается , но ездить можно 1,5 а летом и больше ч.
- не стоит покупать таблетки и тратить деньги на лекарства если нет возможности соблюдать все эти правила кормления и содержания
все это должно быть в комплексе и тогда будет результат
-сейчас уже прошел год лошадь чувствует себя хорошо очень резвая и веселая кашель конечно периодически проскакивает но не серьезно и пока мы обходимся без лекарст только правильным уходом,теперь остается за ней только следить ведь он может появиться в любой момент ну а это не проблема

если интересно на все подробные воросы могу ответить, могу дать телефон врача у которого мы лечились он нам помог,а найти меня можно на http://www.solontsovo.narod.ru оставь сообщение в комментариях и на сайте мой тел. звони
вероника
 
Вроде прошло. а ВОТ Другой лошадке не помогло у нее была эмфизема легких.
Если не сложно, поподробнее про эмфиземика, можно в личку.
У меня эмфиземик, помимо периодических ингаляций, даю настой листьев эвкалипта, и сено замачиваю, просто перетряхивать - это мало.
 
Сорри за небольшой оф-топ - VERONIKA, мне в личку пришли подряд три ваши сообщения с одинаковым текстом на эту тему. Это глюк, или вы действительно посылали? Если не глюк - обратите внимание, совет, вообще-то, спрашивала не я. :)
 
Кашель у лошадей

Очень хороший врач Ерофеев. Я у него (моя лошадь) наблюдаюсь. Говорят Фурман тоже хороший специалист. И мой врач и Фурман лечат и вылечивают у лошадей кашель. Это я сама (результаты) наблюдала.
 
Сверху