помощь лошади.Неактуально

Тема в разделе "Им нужна помощь", создана пользователем Влюбленная, 5 сен 2017.

1. Влюбленная

Влюбленная Новичок

Всем добрый вечер.Знаю, что моя история будет ничуть не лучше других, но все-таки надеюсь на чудо. Помощь нужна материальная, сроки около двух недель. Суть в том, что я занималась с лошадью (тогда еще в возрасте 1 года и нескольких месяцев), вышло так что кроме меня до нее особо и дела не было никому, попросили оповодить, на тот момент нехотя согласилась. А дальше шло как по маслу, лошадка росла, начинала слушаться, а я день за днем привыкала к ней. Зимой, несколько раз, я спрашивала у владельцев про покупку данного жеребенка, на что получала неоднозначные ответы (что не продают своих лошадей, ни за какие деньги, мол занимайся дальше и все будет нормально). Весной лошади исполнилось 2 года, и мне все-таки предложили ее забрать, за огромную сумму, несмотря на ряд факторов, а именно: лошадь не породистая, без документов, и то, сколько сил я потратила на обучение данной лошади. А дальше "свою лошадь", отдали человеку который несмотря на ее возраст (2 года) покрыл ее каким-то супер жеребцом. А теперь опять продает ее, только уже за совсем неподъемную цену в 85 тыс. Мне очень нужна помощь, я никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации.Самой мне так быстро сумму не набрать, а время неумолимо бежит вперед. Очень боюсь за то, что по чьей-то глупости кобыла может элементарно не разродиться сама, и не везде ей станут помогать, проще зарезать. Не могу и не хочу чтобы это произошло. Поэтому прошу вашей помощи. Если кто-то может помочь безвозмездно буду очень благодарна, если кто-то может одолжить деньги на какой-то срок, то обязательно верну и в долгу не останусь.
    По просьбе могу прислать любые фото лошади, что угодно, лишь бы помочь моей малышке.
    Отчет могу вести здесь в комментариях, или вконтакте.
    И видимо очень надеюсь на чудо.

Восстановлено модератором.

Последнее редактирование: 7 сен 2017
  2. Charly

Charly Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Если 85 тысяч на покупку неподъемная цена, на что содержать планируете? На что ветеринара вызывать если "по чьей-то глупости кобыла может элементарно не разродиться сама".
    С Ваших слов лошади ничто не угрожает, так с чего Вы взяли, что у Вас ей будет лучше?

3. Влюбленная

Влюбленная Новичок

Неподъемная цена за такое короткое время,а несколько месяцев никто ждать не будет, сейчас есть деньги на перевозку и постой, также есть знакомые ветврачи, и сама заканчиваю вет. факультет, а кобыле угрожают совсем не знающие люди,ибо знаю некоторых владельцев которые лошадей брали совсем не зная что с ними делать,либо татары, цыгане и прочие любители конины,т.к. человек продаст ее любому кто даст денег

4. Trof

Trof Moderator Команда форума

Если ее покрыли крутым жеребцом - зачем ее на мясо-то сдавать? У нее есть еще как минимум полгода, пока жеребенок будет под ней.

злой гений нравится это.
  5. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
    Кредит\микрозайм и тд. Если родственники или друзья не помогают (в долг) - значит глухо дело.

МаФФка))) и злой гений нравится это.
  6. Влюбленная

Влюбленная Новичок

Любой владелец может сказать что угодно, только для того чтобы продать, кем ее покрыли вообще не известно, лошади стоят просто в сараях,не думаю что там и правда есть что-то крутое

7. Влюбленная

Влюбленная Новичок

Кредит-это почти всегда большая переплата, только поэтому очень много сейчас за и против взвешиваю, друзья тоже ищут варианты и пытаются помочь, только у меня их не так много

8. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    вполне нормальная цена за лошадь такого уровня-б/п и максимум что хоббик,просто ТС не хочет похоже на диалог с хозяевами идти вот и решила по простому пути "люди ,добрые,подайте...."
    Вам не думаю что все хором скинутся,хотя и сумма невелика по сегодняшним меркам.Попробуйте договориться с рассрочкой или ещё подумайте над вариантами(поиск рук с возможностью работать с лошадью или арендовать её,совладение и т.д.)ну мозги-то включите!!!ёпрст:mad:,а в лучшем случае просто откажитесь от столь сомнительной покупки,так как покупка лошади это фигня по сравнению с её содержанием.
    Мне вот тоже никто не скинулся,хотя срок был больше-месяц и состоятельные люди в моём окружении есть(в том числе конники),предлагали купить для себя,а мне дать комиссионные типа,пришлось пожертвовать машиной и купить лошадь(также пришлось вложиться в ковку-расчистку и лечение застарелой хромоты)-не жалею.Конь стоил 200,000 а на сегодняшний день в него вложено более 150,000 уже (не считая кормов) за полгода.
    ТС, вы готовы на такие траты??? Довод что у вас лошадь молодая и здоровая меня не убедит.

Delen, Летучая я и Gurken нравится это.
  9. Влюбленная

Влюбленная Новичок

Честно говоря, сейчас находясь в поиске какого-нибудь решения проблемы, видимо по глупости решила написать сюда. Естественно никто не поддержит, но откуда тогда берутся люди, которые пишут свои истории с хорошим финалом? Которым с миру по нитке собирают на взрослую и не особо здоровую (в большинстве случаев) лошадь. Здесь же я и не надеялась собрать всю сумму, возможно кто-то мог бы помочь хоть чем-то. Опять же, я прекрасно знаю что такое лошадь,сколько она ест и как тяжело ее содержать. И вы же не отказались от лошади! Несмотря на то, что было столько проблем, а мне советуете отказаться от "сомнительной" покупки.

10. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
    Неа, Злой гений советует не отказаться от коня, а рекомендует вам решить фин вопрос без попрошайничества, как он это сделал, например, продав машину. Ну, то есть в вашем случае это будет что-то еще:
    +1
    Попросите у хозяина рассрочку, но с небольшим процентиком, например.

11. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    ну я вижу лишь сомнительную лошадку за вполне завышенную сумму;),я то брал молодого,прыгающего тракена с документами и кровями и если бы что то не оправдало надежд в те же деньги и продал его,поставив себе галочку "не удалось".Но как говорят в вашем случае "риск дело благородное".Вы лошадь для какой цели хотите???В нос целовать-так бесплатно на условиях можно найти,в спорт-сомневаюсь очень сильно,в матки-цена приемлима вполне,"хочушку" свою успокоить-не советую,лошадь не тот предмет,чтоб его "хотеть",так как иллюзии рушатся когда спать охота,а косить траву идешь,так как надо.Или выбираешь-новые кроссовки купить или овес сразу тонну взять,но кроссы у тебя уже вхлам,а овес еще три мешка в запасе.:D:D:DЕсли бы я мог себе покупать всех лошадей кто нравится...то я стал бы владельцем конефермы.

вполне адекватное решение в наши дни;),так как кризис.Я часто так что-то покупаю не только конное.Просто нужно репутацию иметь чтоб не отказывали.Или еще вариант-отработать хотя бы часть суммы.Наверняка конюхом бы смогли у тех же самых хозяев.Усложняет ситуацию то,что деньги нужны именно "здесь и сейчас",тогда да,разговаривать сложно.

12. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
    зря удалили текст первого сообщения. На форуме Прокони это не разрешается, тк нить обсуждения искажается. Ваша тема могла бы принести пользу тем, кто столкнулся с такой же непростой задачей.
    Да и не вежливо это. Вы создали тему, чтобы получить какой-то фитбек, народ отвечал, давали хоть и не желанные ответы, но все же. А вы возьми все и удали, мол, "всем спасибо, все свободны", вы мне больше не нужны.

птуся и злой гений нравится это.
  13. Nudnaya+Zabava

Nudnaya+Zabava Народная дружина

Первый пост восстановлен.
    @Влюбленная, не надо посты переписывать, Вы искажаете ход беседы.
    Восстановите заголовок.

14. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    конечно бы не хотелось,но есть мысль что человек надеялся на более весомую помощь,чем советы:rolleyes:.
    У меня друг один есть у него год назад возникла идея фикс купить дорогую машину ,дак он не поленился ходить и спрашивать у прохожих монетку в 10 рублей:D:D:D,насобирал почти 250,000побирался самым наглым образом,но данное действие имело успех по истечению срока он купил вожделенное авто,парадокс в другом-у него изначально на руках была вся сумма и он просто проверял теорию об отзывчивости и солидарности современных людей.Но финал достаточно неожиданный и хороший-машина куплена,а деньги переведены в детские дома нашего региона, а приятель пишет какой-то научный труд по психологии на подобную тему.У ТС другая ситуация и банально нужны деньги,но к сожалению в наше время приходится лишь на себя расчитывать в подобной истории.А если нужен кредит то пишите в личку,чем могу как говорится.

15. Влюбленная

Влюбленная Новичок

Да дело не в том на что кто надеялся,просто одними словами тут не передать что и кто чувствует, и видимо поэтому начинаются различные догадки, как с моей так и со всеобщей стороны. Я думаю что в любом случае кобыла которая была любима, ходила в спортивной "одежке", а не в колхозном седле, которая работалась в меру возраста, сейчас уже не так счастлива стоя в сарае. И так как она б/п коих у нас в стране навалом, никто не будет ее жалеть, и если хозяину реально нужны деньги, в конце концов она и правда попадет на бойню. Писали что пока она будет с жеребенком ей ничего не угрожает, весьма спорный вопрос, опять же на бойнях не особо законных, может быть, режут и жеребых, и с крохотными жеребятами. Звонили нынешнему хозяину гнет цену 85 без торга! Более адекватные люди подобную кобылу (и возраст, и рост, и то что б/п) продают за 40. Потому что край цена для нее. У меня просто уже опускаются руки, я вообще не хотела писать сюда, потому что и так знаю что никто не поможет, так скажем " а вдруг, а быть может" и все-таки написала. А все реально потому, что изначально у лошади были не особо хорошие хозяева, ее судьба могла быть абсолютно другая. Сейчас реально последний шанс забрать ее оттуда, и я постараюсь чтобы так оно и было.
    Пост стерла так как не вижу особого смысла в этой записи дальше, посмотрели, ответили, я поняла что все это ерунда,так и зачем его сохранять? Чтобы другие сразу видели, что им никогда и никто не поможет, или чтобы читали этот пост и не начинали даже писать свои?
    Да и опять же, тут дело даже не в сумме, а вообще в помощи, если я скажу что мне 20 осталось собрать, все равно же никто не поможет.

16. Trof

Ну лошади ведь на данный момент ничего не угрожает, верно?
    Жадность владельца просто не даст ему продать эту лошадь за такую сумму. А если рядом продают за 40, то и перекупам (и уж тем более на мясо) не выгодно покупать лошадь в два раза дороже.
    Вот если мне сейчас скажи - Таня, купи лошадку. Я скажу "да ну нафиг". Вот честно. Потому что купить - ерунда. А вот содержать. Ежемесячно, а не дай бог заболеет. И тебе никуда от нее и ее никуда не засунешь уже. И все вокруг лошади. Все финансы в первую очередь рассчитываются на лошадь, потом уже на остальное. И ты впахиваешь-впахиваешь-впахиваешь. И понимаешь всю тщетность бытия не тогда, когда "я тебя спасу", а тогда, когда вот эта обязаловка заворачивает тебе башку. И это не на один год, и даже не на 10 лет. Я вот озираюсь на свои 15,5 и делаю "рука-лицо", ибо в жизнь рухнуло и не сбылось так много из-за владения лошадью, что и говорить страшно. Вот честно. Но при этом да. Любимый, родной, никомунеотдам.

melly, Рысенок, Kira42 и 4 другим нравится это.
  17. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
    Затем, что такие правила форума и, когда вы регистрировались, вы их приняли к исполнению.
    "им никогда и никто не поможет" - если вам не дали сразу же охапку денег - ныть не стоит, ибо люди сами решают куда и на что тратить свои кровные. И да, оставить тему стоит, чтобы народ читал и понимал каков будет результат, если войти вот с такими данными и попросить денег вот при такой ситуации. А ваши данные таковы: "очень люблю лошадку - дайте денег".
    А если по делу, то:
    Вы общались с владельцем на предмет рассрочки под процент? Что он сказал? Предлагали отдать часть суммы, а 20 тр чуток растянуть по времени? Бывает, когда человек видит реальную пачку денег здесь и сейчас - становится мягче. Подходили к нему с пачкой денег?
    Только договор не забудьте составить...грамотный.
    + 100. Нафиг-нафиг! Тоже жалею, что купила, ибо тогда я не знала, что можно арендовать, была юна и глупа, нужно было иметь все "свое". А вообще была ли аренда коней в 2002 году так же популярна\доступна как и сейчас?
    Неужели все так плохо? Я всегда себя ругала, ныла сама себе на плече, а в итоге понимала, чтобы расходы на коня не занимали 50% от з\п, нужно просто больше зарабатывать. Не сильно, но получалось, через несколько лет они стали занимать уже 15%. Правда с ростом з\п цена постоя тоже не отставала.

18. Trof

Ну я не о деньгах говорю вообще-то, говоря о "рухнуло и не сбылось".
    Зарабатывать больше - значит лошадь будешь видеть раз в неделю. И нафиг она тогда нужна?
    Сегодня ты хорошо зарабатываешь, а завтра фирма рухнула, ты безработный. А на конюшне как-то не предлагают "ой, ты безработный, давай мы твою лошадку бесплатно годик подержим".

oliva46 нравится это.
  19. злой гений

злой гений Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    +1000 000

вот я тоже так думаю,так как машина премиум-класса в разы дешевле по содержанию-я считал за год;),плюс необходимость иметь авто под "конские" нужды,мне пришлось купить джип и два прицепа,так как с коневозом за опилками неудобно.

сидишь и думаешь на работе "а будет ли премия,а то мне за постой нечем платить".

не все понимают гадости радости коневладения.

я бы тоже сейчас работал в Штатах и не парился о зарплате)

там обычно "давай под прокат сдадим":rolleyes:

20. Trof

Не, у нас на конюшне никого под прокат не сдают, к счастью.
    Да уж, мне топливо в месяц выходит тысяч в 7 при ежедневных поездках на конюшню за 40 км в одну сторону. Не было бы конюшни, столько бы не ездила )))))

Поделиться этой страницей