Поможем списанным лошадям конного полка полиции

gbs

Новичок
Уважаемые любители лошадей и просто неравнодушные граждане!

Просим посильно помочь списанным лошадям конного полка московской полиции.


Я выкупил в конце мая 30 лошадей 1-ого оперативного полка московской полиции, списанных по причине негодности к строевой службе в 2018 году.

Возраст списанных лошадей от 10 лет (одна лошадь) до 24 лет (одна лошадь). В основном 18-22 года.

Спустя четыре месяца все лошади живы, большинство из них полностью восстановилось и практически здоровы, часть еще нуждаются в лечении и дополнительном уходе.

12 лошадей продано сотрудникам полка или по их рекомендациям.

18 лошадей содержу я, лошади находятся на конюшне КСК «Gold Imerial» в Семхозе. На этой конюшне 28 лошадей – 9 местных (несколько лет назад спасенных от бойни) и 19 списанных из полка.


Нам (мне и владелице конюшни Анастасии Павловой), трудно содержать такое количество, в том числе и финансово.

Мои возможности содержания спасенных лошадей не безграничны! А к продаже лошадей относимся крайне ответственно, чтобы наши подопечные попали в хорошие руки и ещё много лет приносили пользу и радость хозяевам.

Прошу принять участие в дальнейшей судьбе этих прекрасных животных! Срочно нужно готовить конюшню к зиме, на что требуются дополнительные деньги. Зимой затраты на корма и электроэнергию возрастут.

Принимаем любую помощь: корма, амуницию и т.д., да и финансовая помощь очень нужна – содержание и восстановление этих замечательных, красивых и ласковых коней стоит дорого. Номер карточки СБ могу сообщить по запросу.

На содержание и лечение в месяц 19 полковых лошадей требуется не менее 200 тысяч руб, на подготовку конюшни к зиме – на менее 150 тысяч.

Приглашаем волонтеров (Необходима помощь руками -чистка коней и общение с ними, уход и работа с лошадьми, работа по конюшне)

Отчеты с фото и видео о полковых лошадях можно посмотреть на моей страницу «Новости с конюшни» - https://www.facebook.com/goldimperial2017/notifications/

По всем вопросам: помощь и участие, работа конюшни, о лошадях (включая покупку) обращаться +7 916 604 70 77 (Viber, WhatsApp) или в www.facebook.com/georges.salnik?ref=bookmarks

Сальник Георгий Борисович.

История вопроса: Ежегодно полк списывает 15-18 лошадей по состоянию здоровья, возрасту, пригодности к службе. Срок службы лошади, определенный полковыми правилами, 7 лет. Для справки - срок службы лошади во французской полиции несколько больше до 10 лет.

В 2017 году было всего списано за два года 35 лошадей. Выбраковка лошадей и списание в 2016 году была прервана – группа защитников животных и активистов обвинила руководство полка в том, что лошадей передают на переработку как мясо и сотрудникам полка, которые работали с этими лошадьми не дают возможность их выкупить. Была опубликована петиция в защиту списанных лошадей и в 2017 подключись СМИ, в частности, серия передачи г-на Асланяна на «Эхо Москвы». Утверждалось, что лошадей если не съели уже, то сейчас доедают, сотрудники полка закладывают имущество, берут кредиты, но у злых генералов и полковников другие планы.

Конечно, на конюшне и не только на конюшне, обсуждались проблемы списания лошадей, в том числе полковых, но петиции нам не попадались. Лошадиный мир узок, и мы решили через знакомых, друзей, конников, юристов разобраться. Опыт покупки списанных по здоровью на переработку был – на конюшне уже стояли девять коней, выкупленных в разные годы в конноспортивных центрах, ипподроме и даже в цирке.

Да, лошади списаны, но осталось их уже 32. Выкупить лошадей можно, но только одним лотом и никак не в розницу. Начальная стоимость меньше 30 тысяч за лошадь. Моя заявка, составленная с помощью лошадников-юристов, после целой серии уточнений и объяснений (договор с конюшней на размещение лошадей в случае покупки, различные обязательства и гарантии) была принята к рассмотрению и нам разрешили в начале марта посмотреть этих списанных лошадей. По слухам, лошади стояли в проходах, кормили их отбросами, ветками и т.д. Нас (меня и владелицу конюшни, где мы планировали содержать лошадей, Анастасию Павлову) ПРИЯТНО УДИВИЛО И СОСТОЯНИЕ БОЛЬШИНСТВА ЛОШАДЕЙ И УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ. Нельзя сказать, что лошади здоровы и без проблем, но мы ожидали увидеть нечто кошмарное. При этом надо понимать, что лошади были уже списаны достаточно давно и сняты с довольствия. Только благодаря доброй воле сотрудников и руководства полка эти лошади остались живы и большинство из них сохранило форму. А что инициативная группа из бывших сотрудников и примкнувших к ним защитников – они публиковали петиции, обращались в компетентные органы, требовали разобраться и наказать, но ни никто из них ни одной самой маленькой морковки не передал этим животным.

Дальше все затянулось еще на пару месяцев – шли жалобы в различные структуры и органы, бесконечные проверки прокуратуры и не только. Пали еще две лошади и опять серия требований и обвинений. Все документы пришлось переделывать на 30 оставшихся лошадей. Состоялся конкурсное рассмотрение заявок. Конкурс я выиграл, предложив цену значительно превышающую начальную, договор с конкретной конюшней, подтверждение финансовой состоятельности. В договор на покупку были добавлены различные ограничения и обязательства, например, не использовать лошадей для переработки. Были и устные договоренности – я обещал дать возможность приобрести лошадей всем работникам полка и лицам по их рекомендации. По предварительным запросам около 20 лошадей. Особенно это касалось легендарного Баяна (самый возрастной конь 1994 г.р., конь, который «умеет все»). Можно было выбрать любую лошадь.

По факту: 11 лошадей купили и увезли на другие конюшни, из них 10 - сотрудники полка забрали своих подопечных на «дожитие». Еще одного коня купила кавалерист полка и оставила на нашей конюшне. Для справки: расходы по восстановлению и лечению почти всех лошадей превысили их стоимость, самое дешевое содержание лошади в конюшне (более 70 км от Москвы) 12 т руб в месяц., ближе много дороже.

Сегодня, спустя четыре месяца как я забрал лошадей из полка (31 мая), все 30 списанных лошадей живы и здоровы (за время разбирательств и проверок по инициативе автора петиции из 35 лошадей пало 5).

Меня, сотрудников полка, купивших лошадей, и конюшню уже проверяла прокуратура по жалобам «группы лиц –активистов», подписавших петицию. Со всех потребовали письменные объяснения. Стоит ли удивляться, что некоторые сотрудники полка передумали покупать лошадей. Но речь о другом.

Петиция живет и здравствует, до сих пор ее подписывают, активисты продолжают обращаться в «компетентные» органы! Купили не те, купил не тех, купили не так «мутные типы» с целью наживы.

Петицию подписало более 44000 человек. Если бы эти люди так заботились о уже спасенных от бойни лошадях, скинулись бы, хотя бы одним билетиком на метро.

Сотрудники полка знают, где находятся лошади, мы продолжаем общаться и с ними, и с ветеринарами полка, советуемся по каждой лошади. Некоторые сотрудники полка приезжают навестить своих друзей

P.S. С автором петиции, Маргаритой Гавриловой, я не знаком, хотя она, со слов Сергей Асланяна в одной из августовских передач, меня «она знает и это «перекуп», надо разбираться (как я выяснил «перекуп» - автомобильный оскорбительный жаргон), т.е. нам надо ждать ни какого-либо участие, а дальнейших проверок, любое благое дело наказуемо.
 

Вложения

  • ГЕР-ЖЕМ.jpg
    ГЕР-ЖЕМ.jpg
    423,8 KB · Просмотры: 1.299
  • ГНРБАРИЯ-ЖЕМЧУГ.gif
    ГНРБАРИЯ-ЖЕМЧУГ.gif
    938,3 KB · Просмотры: 1.355
  • IMG_6088.jpg
    IMG_6088.jpg
    131,9 KB · Просмотры: 1.165
  • MVI_6381_Moment_Moment1М.jpg
    MVI_6381_Moment_Moment1М.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 1.145
  • искон-м.JPG
    искон-м.JPG
    232,3 KB · Просмотры: 1.179
Последнее редактирование:
Петиция сразу была какая-то странная. Кстати, насчёт фотографий на продажу - четвёртая мне очень нравится. И с рыжим конём вторая фотография лучше, на первой нога левая передняя странно выглядит.
В реальности знакомых и любимых коней мы можем покупать кривыми-косыми-хромыми, потому что мы их уже любим, а посторонний конь должен по продажным фото запасть в душу, а значит фото должны быть на 5+.
 
Спасибо за советы. Фото чисто информативные о состоянии лошадей, как они востановились, несмотря на возраст и долгий простой.
 
Здравствуйте!Мы,по мере возможности,оказываем помощь тем,кто в ней крайне нуждается. Мы-это МОО "Содействие развитию конной культуры и спорта".Позвоните мне +7(905)536-70-94,а лучше напишите:[email protected].Какую помощь мы могли бы Вам оказать?С уважением,Людмила Сивченко
 
Здравствуйте!Мы,по мере возможности,оказываем помощь тем,кто в ней крайне нуждается. Мы-это МОО "Содействие развитию конной культуры и спорта".Позвоните мне +7(905)536-70-94,а лучше напишите:[email protected].Какую помощь мы могли бы Вам оказать?С уважением,Людмила Сивченко

Людмила, какие вы молодцы!
 
Вы решили все темы на форуме поднять?

Нет-нет, только самые важные! :) Очень давно не была на форуме. В новогодние праздники читала его взахлеб. Сейчас отвечаю на те темы и сообщения, которые важны для меня. Хочу услышать мнение, связаться с людьми.

Спасибо вам лично, дорогая Троф, за внимательное модерирование форума!
 
Вот я и смотрю, что после регистрации в 12, были два раза в 13, раз в 18 и сейчас началась бомбежка форума. Причем вы рекомендуете питерских врачей, но территориально находитесь в москве, судя по сообщениям. Выглядит все это странно, мягко говоря.
 
Вот я и смотрю, что после регистрации в 12, были два раза в 13, раз в 18 и сейчас началась бомбежка форума. Причем вы рекомендуете питерских врачей, но территориально находитесь в москве, судя по сообщениям. Выглядит все это странно, мягко говоря.

Да, я из Москвы, но часто бываю в Питере и хорошо знаю питерских ветеринарных врачей, поэтому за свои рекомендации могу отвечать.
Я ищу собеседников на форуме в самые сложные моменты своей жизни. Прокони - это место, где можно поговорить с близкими по духу людьми (если они откликнутся), с которыми я заочно знакома по их сообщениям почти 10 лет.
 
Сверху