пони-они злые или добрые???

Один и тот же ген может по-разному проявляться у разных животных. Проявление такого гена, о котором говорите вы, во многом зависит именно от воспитания.
 
Да, извините, не ген, а проявление гена. Но можно ли всерьез говорить о "гене злости"?
И потом, я не согласна, что пони злые. Они не злые, а хулиганистые. :lol: Ген "хулиганства" :wink: ?
 
все смотрят на поня и думают: какая прелесть, ну как такого можно наказать или на дать вкусняшку, даже если он хулиганит. А понь не дурак, как большинство лошадей, видит, что многое сходит ему с"рук" и пользуется этим, всё больше наглея. а хозяева потом удивляются или наоборот начинают убеждать, что пони злые, дурноезжие и вообще "мал клоп, да вонюч" :D , а на самом деле вовремя не дали "пинка" за укус, непослушание и т.д. Вот это и есть не правильное воспитание.
 
хочу_лошадку написал(а):
пони. я их так люблю, но они, блин, маленькие и злые... чтоделать, чтобы понравится пони?
Интересный вопрос 8)
Прямо из серии: "а люди злые?" Люди разные, пони разные. Вообще все разные бывают 8)
И у всех может проявляться агрессия и злобность, только причины тоже разные. Согласна с мнением, что пони скорее невоспитанные по вине хозяев, чем злые от рождения.
Собаки, кошки тоже злые бывают 8)
Так, что если любите пони, то уделите ему максимум внимания и не поленитесь потратить время на воспитание. Слышала мнение, что многие пони упрямы, но чтобы откровенно злые... пожалуй что нет 8)
 
IrenKo написал(а):
хочу_лошадку написал(а):
пони. я их так люблю, но они, блин, маленькие и злые... чтоделать, чтобы понравится пони?
Интересный вопрос 8)
Прямо из серии: "а люди злые?" Люди разные, пони разные. Вообще все разные бывают 8)
И у всех может проявляться агрессия и злобность, только причины тоже разные. Согласна с мнением, что пони скорее невоспитанные по вине хозяев, чем злые от рождения.
Собаки, кошки тоже злые бывают 8)
Так, что если любите пони, то уделите ему максимум внимания и не поленитесь потратить время на воспитание. Слышала мнение, что многие пони упрямы, но чтобы откровенно злые... пожалуй что нет 8)
помните грустный-грустный мультик по пони, который возил детишек по кругу? даже когда шёл дождь или когда ему плохо было??... что-то мне взгустнулось по этому поводу...
 
пони просто зачастую ведут себя как маленькие собачки
которых тоже нифига не воспитывают ,потому как оно ж маленькое -ну что оно сделает

буквально в пятницу видела картину когда пасла кобылу- девочка 13 лет ведет поняшку от силы 90см в холке поняшка всю дорогу свечит
и в один прекрасный момент залепляет по девочке с двух передних по ребрам со всей силы и вырывается
,девочка естественно реветь ,а пони тикать через весь иппо по дорожкам полным рысаков
короче весело было

я пошла с большой кобылой и словила мелочь ,а то она как раз к жеребу в леваду лезла

первая ошибка девочки - короткий чембур ,девочка банально на могла отскочить от свечащей пони
маленькая лошадь - это тоже лошадь
второе что бросилось в глаза - пони напрочь игнорит недоуздок и абсолютно не воспитана
она попыталась и мне такое же вытворить
но хватило нескольких отдергиваний чембуром во время свечи и наезда корпусом пока не осадит что бы пони осознала свою ошибку
особо игратся с ней мне было не удобно так как и чембур короткий и в правой руке кобыла

пони - это тоже кони
 
хочу_лошадку написал(а):
MaLvina написал(а):
Воспитывать правильно :wink:
а как их воспитывать, если, по-моему, ген злости у них в крови))))))
Да? :D Гы-гы восемнадцать раз... У меня значит, особенные пони. Покупайте моих и только моих поней!!! Без этого гена!!! Все в очередь!!! :D
 
Я бы не сказала, что мой понь злой, но что он вредненький - это точно. Возможно, это от комплекса неполноценности, поскольку общается он только с большими лошадьми.

А вообще, милейшее создание, которого потискать - одно удовольствие. Он мне и интересен тем, что имеет ярко выраженный характер. :D
 
У некоторых комплекс "Наполеона" 8)
НО, если воспитывать с детства и вовремя вставлять "пистонов", все окей будет.
 
У всех понек как и у людей характеры разные, некоторые из них миленькие и добренькие, только упряменькие ...иногда, а некоторые просто звери какие-то злые прям. Знаю одного пони-он на ребенка бросился...он очень воспитанный и до этого такого не было!... :roll:
 
Во-первых, все держат пони на конюшне, но считают, что работать их не обязательно, конечно они будут шкодничать, энергии то вагон.
Во-вторых, пони не прощают ошибок и им прощать ошибки нельзя, запоминают сразу! У меня один пони реально учит детей как правильно управлять: если что-тот не так, не повернёт или ускорится, как только ошибка исправлена выполняет команду.
Ещё они учатся кусаться, в основном их кормят дети, которые очень часто боятся это делать и убирают руки с лакомством, вот, в следущий раз поненок хватает на всякий случай с рукой, чтобы наверняка съесть!
Так что воспитание и работа - это залог правильного поведения поней!
Кстати, когда я купила одного из наших пони, я не могла его нормально погонять на корде на уздечке, однажды даже проехала по асфальту на корде за ним, сейчас спокойно завожу его в домик за челку и гоняю на недоуздке.
 
Сверху