Пониклубы Москвы. Куда лучше отдать ребенка?

Луня

Участник
Собственно, вот-)
Знаю, что есть пониклуб в Битце и в Зоопарке. Есть ли еще где-то? И где лучше? Еще интересует со скольки лет берут детей, как занимаются, какие инструкторы, цены... В общем, буду рада любому мнению.
Ребенку почти 6, так что уровень нулевой, серьезно заниматься спортом, пока во всяком случае, не планируется.
 
ПО московским клубам, к сожалению, информацией не обладаю- сама я питерец. Но чисто по внешнему впечатлению могу сказать, что лучшие- это Московский зоопарк и Битца. Ребята из Мосовского зоопарка великолепно выступают у нас в Ленэкспо на Иппосфере уже не первый год. В Измайлово есть, по-моему, хороший и большой пони-клуб, наверняка есть что-то и в Отраде и в Кремлевке.... Правда в последних двух местах цены запредельные, да и уровень.... не самый высокий, на мой взгляд.
 
Мощный пони-клуб Измайлово (м. Шоссе Энтузиастов) Битца туда на соревнования ездит.
Что касается Битцы, позвоните по тел. 318-61-88 и спросите. Там Вам все расскажут.
 
знакомая 2 недели назад отдала своего мальчишку в пони-клуб на Планерной. ей все понравилось (манеж, инструкторы, сами пняшки), вроде даже цены какие-то коммунистические (по ее словам).
 
А у моей знакомой,дочь занимается на Планерной,так она говорит что там не тренера,а беда просто. :twisted: Одна постоянно пьяная,другая занятия назначает,а потом говорит мол,а вы чего сегодня то пришли.
И судя по ее рассказам как они занимаются с детьми,это не тренера,а одно название :evil:
 
ЦМИ, собсссно. (Беговая) Манеж, но не Прадаровский.
Манеж - это плюс. Детишек не сдувает. "Ника". 8 916 882 23 60. Ольга.
Моя 4,5-летка занимается с ноября - дошла до самостоятельной езды за сменой шагом :mrgreen: Трогательно разбирает повод "по-правильному".
Месяц - 2500 ре, 4 или 5 занятий, как попадет. Раз в неделю.
 
Информационный Справочный Портал "В помощь коневладельцам"

Вы найдете всю необходимую информацию для владельцев лошадей и не только.

В нашем справочнике более 1000 адресов и кратких сведений об организациях и частных предпринимателях, имеющих отношение к коневодству, коннозаводству, конному спорту и конном делу.

В ИСП "В помощь коневладельцам" приведена информация, которая поможет Вам в работе, сэкономит время и позволит быстро получить необходимые сведения.

Справочник ИСП "В помощь коневладельцам" содержит разделы и тематические указатели, при помощи которых вы легко найдете интересующую Вас информацию.

Описание некоторых разделов справочника:

Статьи - содержит интересные статьи из конного мира.

Книги - содержит интересные и редкие книги в электронном виде, доступные для скачивания только зарегистрированным пользователям

Образование - содержит информацию об общеобразовательных учреждениях связанных с конной отраслью

Электронный паспорт - индексация лошадей. Федеральная система электронной идентификации животных, несущая в себе информацию о животном (вид, порода, пол, возраст, кличка), владельце животного (Ф.И.О., адрес, телефон), состоянии здоровья животного, проведенных прививках, перенесенных заболеваниях и прочем.

Страхование лошадей - содержит описание страховых компаний, которые занимаются страхованием лошадей по разным рискам

Стрижка лошадей - предоставлена информация об услугах по стрижке лошадей. А так же что нужно подготовить для стрижки лошади к приезду мастера.

Изготовление экипажей - Вы можете ознакомиться с подробным каталогом карет, представленных в салоне, каталогами амуниции, упряжи, узнать текущие цены на услуги по организации праздников, заказать экипаж, фаэтон и т.п. по Вашим эскизам

Ветеринария - приводится список ветеринарных врачей, рентгенологов, хирургов, ветеринарных лабораторий, клиник, станций СББЖ и т.п.

Услуги коваля - список ковалей Москвы и Санкт-Петербурга (постоянно обновляется)

Конеперевозки - конеперевозки от 1 до 8 голов по России странам СНГ и ближнему зарубежью

Услуги шорника - если Вам нужно отремонтировать амуницию или сшить на заказ, то обязательно загляните в этот раздел

Конные магазины - приведен список конных магазинов Москвы, Санкт-Петербурга и стран СНГ

Ипподромы, заводы, клубы - Москвы, Санкт-Петербурга, стран СНГ и т.п.

Приглашаем посетить наш справочник и разместить в нем информацию о Ваших услугах
 
А приходите к нам,мы СЗАО,12 км Пятницкого шоссе.Удобнейший проезд.Как пони-клуб мы открылись месяц назад,но ДЮСШ и сам клуб работает давно
89037185646Татьяна.
Надеюсь не получилось как реклама.
 
Жасмин, не получилось, хотя это и реклама :)
Собираемся к вам на пробное занятие тоже, посмотрим, что за "игрвоая форма для самых маленьких" :)
 
Малыши зарядку делают в игровой форме,чтобы не скучали.До солнышка руками достают и тд.
 
По моему личному опыту далекого детства в Москве есть три сильных пони-клуба: Битца, Измайлово и Моковский Зоопарк. Минус поледнего - нет манежа для занятий.
Меня с 6 лет отдали в Битцевский пони-клуб. Попала я сначала к Нине Никитской (великолепнейший тренер, строгая в чём-то, но очень и очень обалденно всему учит!) после перешла к Ворониной (не мение прекраный человек, также отлично дающий знания).
В период моих занятий в пони-клубе мы ооочень часто выезжали на соревнования, на выставки (Эквирос), также в Битце частенько проводятся внутриклубные соревновашки. Всё это, естественно, на достаточно высоком уровне.
Поньчики в Битце очень милые и есть абсолютно под любого ребёночка: и в плане возраста, и в плане умений, и в плане размеров самого пони :lol: .
В пони-клубе я была до 13 лет. Так что честно говоря, как там сейчас - точно сказать не могу, т.к. последняя моя тренировка на пони была 5 лет назад. Но точно знаю, что понях там стало гараздо больше, чем было в наше время, да и на соревнования они выезжают так же часто. :D
 
Всем здравствуйте! Есть еще один пони-клуб, он находится на Планерной! Мои знакомые там занимаются уже 2 года. Моя племяшка рада и "визжит" от восторга! Если хотите посетить это место, то пройдите по ссылке http://www.psplanernaya.ru/trener.html
 
А Вы посмотрите протоколы соревнований уровня Первенства России и определяйтесь из 3-4 клубов. :wink:

В БИТЦе хорошая выездка, в Измайлово приличный тренерский состав, но высокие цены и резковатый тренер у спортсменов, в "Нике" хорошая школа, спортсмены сильные, но уровень проката под вопросом + у них мало пони. Сама я являюсь представителем пони-клуба Московского Зоопарка, можете смело задавать вопросы здесь или писать мне в личку. :)
 
Приходите к нам в Нику :) Детские группы, зарядка, общение с пони)

У нас 4 пони - как раз ровно столько, сколько нужно, чтоб уследить за каждым ребенком. Работу ведут всегда 2 тренера.

Если заинтересует скину фото :)
 
Сверху