Пониразведение

Tаnka

Pro
Имеется в планах построить небольшую конюшню. Однако только на прокате или постое, мне кажется, содержать ее не получится, хотелось бы еще выращивать пони. Почему пони? Маленькие, хорошенькие... Раньше никогда об этом не думала, а вот сейчас... Насколько это актуально? Есть ли спрос на этих лошадок?
 
Как собак этих пони развелось и цены на них не падают потому что прокормить легче, ИМХО первый пункт "За" в разведении пони.
Даже кашлатую бпшку если она ростом до 140 и бегает под чайниками многие гордо описывают как пони-класс, лошадь для детского спорта. По поводу шетлендов: Разведением занимаются единицы, остальные плодят то что есть. Вон отъем от 30 тыщ за косонького.

Ну это у меня накипело. Так что если так хочеться разводите хоть поней, хоть мини пигов (тож маленькие, хорошенькие) :D Не факт что будут расхватывать как пирожки, но себя окупят, а возможно и на хлебушек Вам хватит.
 
Я бы советовала не просто разводить пони,а выбрать определённую породу,закупить хороших производителей,появляться с ними на выставках,и тогда всё у Вас получится :)
 
Разведение, тем более с перспективой для выставок или для спорта, предполагает наличие определенного специального образования. Заниматься этим "от нечего делать" = плодить ублюдков.

Aila, понимаю, саму коробит... Никому не в обиду.
 
:wink: Krist, полностью поддерживаю ! У нас теперь часто ,кто получил пару жеребят , объявляет себя селекционером, а вот что бы поучиться этому в высшем учебном заведении , что бы гордо и по-праву называть себя таковым, и заложить в свои попытки разведения ,хоть какую-нибудь, научную базу... :roll: на это или времени ,или ума не хватило. И получается, что поней разводят или с целью получить нечто маленького роста или цветное , а об остальном и голова не болит , как правило... ,а уж о планомерном подборе и селекции и речи не идёт. Бесспорно, есть и приятные исключения , но это встречается не часто ... ИМХО
П.С. Надеюсь, без обид :) и имела ввиду ,исключительно тех, кто себя позиционирует , как пониразводчик.
 
Насчет специального образования :) Как насчет диплома РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева "Зоотехник со специальностью Разведение лошадей"? :wink: От нечего делать никогда ничего хорошего не выйдет. Даже если пустой болтавней заниматься - так, от нечего делать. Серьезные намерения возникают у серьезных людей
 
Tаnka, в таком случае, желаю вам добится хороших результатов в этом нелёгком , но интересном деле ! :D
 
По моему сейчас пони-спорт поднимает голову.И пони наконец то станут востребованны не только для городского проката. Когда я искала себе матку шетл пони. я побывала на конюшнях где занимаются разведением пони и одна заводчица мне и рассказала, что она перестала заним разведением шетленов имеено из-за того, что потом не выносимо наблюдать их в городе у метро :( И посоветовала заняться арабо-пони. Они дороже и больше подходят для детского спорта.
 
Сверху