Попоны от насекомых для езды верхом

Bettel

Pro
Кто-нибудь ездит с ними в поля, когда овода лютуют? Помогает? Удобно?
Какие брэнды?
Я вот о таком
bucas_buzz_off_riding_sheet_zebra5.jpg
 
Bettel, попону не пробовала. А вот шапочка (на фото нет) помогает от насекомых. Они не добираются до ушей. Шапочка вещь полезная в этом плане.
 
Bettel, попону не пробовала. А вот шапочка (на фото нет) помогает от насекомых. Они не добираются до ушей. Шапочка вещь полезная в этом плане.
Шапочка да, но моего еще жрут за шею, грудь и круп сильно. Причем я его поливаю репеллентом, но стоит хоть чуть-чуть подпотеть, как все сжирают заживо :(.
 
С репеллентами мне кажется у всех такая история, какой не возьми, хоть дешевый, хоть дорогущий, хоть вообще не поливай. По моему мнению разницы никакой.Такое ощущение иногда, что насекомым с репеллентом вкуснее.
 
а не жарко лошади в таком?сеточку может попону?
 
Узор зебра тоже отличный приём от насекомых, про это можно найти и почитать, даже эксперименты проводились, чтобы действительно понять зачем зебрам полоски, и от летающих гадов и правда такой контраст черно-белого отвлекает, причем широкие полосы лучше, чем мелкие. Так что попоны такие не просто по замыслу дизайнеров :)
 
Эксперимент проводили ученые из Будапештского университета. Исследователи выставили на открытый воздух несколько манекенов, один из которых был черно-белым, а другой – однотонный. Согласно теории, полосы способствуют рассеиванию света, вследствие чего насекомым сложнее увидеть жертву. И это, к слову, подтвердилось на практике: на однотонного манекена кровососы садились в 10 раз чаще.
 
Сверху