Не могу я без вашего Простоквашино (с)

кстати, кто-нибудь дома себе люстры еще вешает, кроме ставропольских гаишников?
Я вешаю. :) А что плохого в люстрах? Выбор на сегодня такой, что глаза разбегаются...

Тут не поспоришь) Живее некуда
 
А что плохого в люстрах?
Почему плохо, кому что нравится. У меня люстры со всякими висюльками особливо, стойко ассоциируются с советским периодом, когда это было признаком боХатства.
Я про такие
537749ccee98589d529309bd89fe4426.jpg


Тут не поспоришь) Живее некуда
Я правда понять не могу, какие к Ире вопросы?
Я могу только спасибо сказать за красивые фотки и живые темы для обсуждения.
 
Вот тут уже и я оживилась ))))
А что плохого в такой люстре, кроме того, что её реально забодаешься мыть?
Сейчас. Я сделаю как все.
Когда тебе про Фому, а ты про Ерему.
Вы никогда не думали, что такие люсты могут скапливать на себе пыль, мельчайших клещей и прочее, что вызывает приступы аллергии, бронхиальной астмы и смерть от удушья. Повесил люстру - ходи, оглядывайся, вот упадет на голову и будешь лежать мертвый, растерзанный своей люстрой.

Это один в один фантазии про Иру и майбах.
 
А я про это писала? Про падающих на голову клещей? 🤣
Лена. Я тоже родилась в СССР. У нас была вот такая люстра
5a5b54372756ba523b470575.jpg


Если её не мыть, она становится такой
bd1f3cf5c6201c8a92824aa71fdc1394.jpg


А помыть - это снять все фиговинки. Да каждую грань на каждой ототри. А дуги не снимаются. Поэтому стул на стол и вперёд мокрой тряпкой вооон те ложбинки промеж выступончиков оттирать.
Может кому фигня, а мне - лентяйке, процесс казался достаточно геморройным. ))))))))
И это единственный известный мне минус советских люстр.
 
Я правда понять не могу, какие к Ире вопросы?
Да ноль вопросов. У меня один был - про деньги и образ жизни. Нет, ну мало ли там акции какие то, инвестиции... Ответ мне дали, ок. Так и запишем - получаешь в подарок тачку, продаешь, тратишь. Ничего сложного. Мне вот мужики машины не дарят, ну сорри) Пойду удавлюсь от зависти. 🤣 С олигархами, как Грей Стар, я тоже не жила. Даже диалог на эту тему поддержать не могу. :p
Счастье то оно ж в гармонии! Вот нравится тебе по ресторанам и паркам - кайф. Живи и радуйся. А кому то на совещаниях 24/7 нравится. А некоторые попы младенцам подтирают и прутся. Вот единственная мысль, которую хотела донести. Так же нормально то, что других тошнит от детских поп, совещаний и едален со спальнями.

А то что не все разделяют Ирину позицию, как и Маринину, как и Вашу, это ж нормально абсолютно. В каждой избушке свои погремушки.
 
Счастье то оно ж в гармонии! Вот нравится тебе по ресторанам и паркам - кайф. Живи и радуйся
Да! Полностью поддерживаю. У каждого своя жизнь. Заметь, что кому она нравится, мало дают советов другим как жить.
Ни ты, ни я не писали Ире по каким майбахам шорохаться Ире.
Пришли к согласию.
 
Кстати, о люстрах: такого "фасона" мне не нравятся, но мыть надо все! Любые. Простая лампочка без абажура тоже зарастает пылью.
А "последний писк" моды: люстра не должны соответствовать остальному интерьеру!
Конечно, не так строго, что "категорически не должна", но это такая "изюминка" на 2021-й год: например, интерьер в стиле лофт, а там, кроме прочих современных лампочек, - люстра с висюльками.
На 2022-й, может, будет модно не так. Но вполне можно позволять себе смешение стилей (только в меру!).
 
Лично я всего лишь спросила автора, что именно кажется ему в его жизни интересной.
Автор ведь выбрал именно это слово - интересная жизнь.

При этом ответили все, кто только можно, в том числе поделившись своим видением диагнозов автора.

Это было весьма увлекательное чтиво, я это обсуждение поддержать не могу. С автором я не знакома, да и вообще идея рассказывать людям, какие они на самом деле тупые или глубоко несчастные, мне не близка (если я кого-то считаю прям тупым, я с ним просто не общаюсь ни в каком формате, так что как только момент настанет, если настанет, я просто не буду в эту тему заходить, и никакими новыми взглядами на жизнь меня не заманишь))). С несчастьем то же самое, тут вроде не было запроса на коучинг.

На мой взгляд, интересная жизнь - это когда в ней происходят некие наполняющие её разнообразные события.
При этом когда кому-то интересна работа, у меня это не вызывает вопросов.
Когда кому-то интересны дети его личные, а на всё остальное времени, допустим, нет - тоже окей,понятно.
Кому-то интересно спортом заниматься очень активно, может, чел по соревнованиям ездит или там к марафону готовится.
У кого-то волонтёрство, творчество, музыка там, путешествия.
В идеале, конечно, хотя бы несколько пунктов из списка в разных комбинациях.
Вкусно поесть и крепко поспать тоже важно, но как-то мало подкидывает к насыщенности и разнообразию, имхо.

Тут же из того, что я вижу - это описание дня типа "встала поздно, почитала ленту, пообедала; есть не хотела, но сходила в ресторан".
И мне неясно: умалчивает ли автор о чём-то? Может, между этими делами он еще чем-то эдаким занят?
Или свидания с разным большим количеством мужчин (тут не очень ясно, на самом деле, сколько их, может, не так много, как кажется) - это и есть тот самый главный интерес, потому что их надо еще как-то привлечь, потом с ними надо как-то поддержать беседу и это всякий раз новые впечатления, которые прекрасно ложатся рядом с увлечениями работой, детьми, волонтёрством и спортом?
Или фокус именно на ресторанах - автор шикарно шарит в еде, выискивает некие сочетания вкусов там и сям, поэтому и есть эти постоянные рестораны? Люблю поесть, кстати, да.
Но тут мне тоже не очень понятно, никаких интересных комментариев про еду кроме как "тут хорошо", "тут плохо" не увидела.

Ну вот как-то так.
 
Мне такие нравятся.
А насчёт Б-безопасности,мне кажется,это личное дело человека.
 

Вложения

  • E5FA6F4B-6F17-437F-8E45-1FA545A671D6.jpeg
    E5FA6F4B-6F17-437F-8E45-1FA545A671D6.jpeg
    149,7 KB · Просмотры: 75
  • FD0E4FA8-2B31-4C02-ABB9-4F6F710F25B1.jpeg
    FD0E4FA8-2B31-4C02-ABB9-4F6F710F25B1.jpeg
    199,3 KB · Просмотры: 76
  • 431AF097-4DC5-480F-A627-848ED7FDC017.jpeg
    431AF097-4DC5-480F-A627-848ED7FDC017.jpeg
    169 KB · Просмотры: 74
  • FEA8F952-40CB-45BF-B204-6F33015B4F37.jpeg
    FEA8F952-40CB-45BF-B204-6F33015B4F37.jpeg
    177,3 KB · Просмотры: 70
@Чертополох, ну, у того, кто посвятил свою жизнь своим детям, наверняка между делом есть ещё что-то. Иначе некому было бы посвящать.
Так что рассматриваем только ту часть айсберга, которую нам показывают.
Можно было бы о еде поинтереснее, но нам рассказывают с точки зрения статусности, как я поняла. Ну, можно и так.
 
На мой взгляд, интересная жизнь - это когда в ней происходят некие наполняющие её разнообразные события.
Так все просто, читаете те дневники, которые Вам интересны. А сюда, где Вам не интересно, не ходите и не придется говорить, что не интересно.
Правда?
 
Или свидания с разным большим количеством мужчин (тут не очень ясно, на самом деле, сколько их, может, не так много, как кажется) - это и есть тот самый главный интерес, потому что их надо еще как-то привлечь, потом с ними надо как-то поддержать беседу и это всякий раз новые впечатления, которые прекрасно ложатся рядом с увлечениями работой, детьми, волонтёрством и спортом?
Сорян что вклиниваюсь в дискуссию, но что собственно в этом плохого? Много мужчин вокруг? У женщины должен быть выбор. У Каравеллы высокий уровень притязаний? Если девушка решила устроить свою личную жизнь и найти подходящего ей мужчину для длительных отношений, то ей придется активно ходить на свидания. Если цель именно найти человека, с которым будешь жить долго и преимущественно счастливо. Так как чтобы понять какой именно мужчина тебе нужен, придется много знакомиться, встречаться, общаться с противоположным полом. Это не значит, что со всеми надо спать. Спать на стадии «перебора кандидатов» как раз категорически не рекомендуется. На свиданиях надо много слушать и создать в голове четкую картину не только по поводу социального, финансового и семейного положения кавалера, но и понять,сможет ли он быть вашей парой длительное время. В частности за ужином можно выяснить не только его пищевые пристрастия, но и умеет ли он ухаживать? Жаден? Щедр? Вежлив? Как общается с обслуживающим персоналом, т.е. людьми в которых он не заинтересован? И т.д. Ненавязчиво выяснить, как он относится к своим близким (родителям, братьям-сестрам), вмешиваются ли они в его жизнь? Какие у него взгляды на брак и семью, сколько детей хочет и хочет ли вообще? Как он видит совместный отдых? Религиозен ли и насколько? Были ли раньше у мужчины длительные отношения?По каким причинам расставался и как отзывается о бывших? И масса других важных моментов. Если вас приглашают в ресторан, то по правилам этикета платит приглашающая сторона. Это норма. В койку за это не потянут, а если намекнут, то всегда можно вежливо отказаться. Сказать словами через рот: «случайный секс это не мое, ищу человека для длительных взаимоотношений. Для этого мне нужно тебя лучше узнать, чтобы понять срастется у нас или нет. Возникнет ли химия, бабочки в животе и т.п.». Искатели разового перепихона сольются уже на этом этапе. Владельцам майбахов, которым нужен просто секс, проще заплатить профессионалке, и не заморачиваться походами по ресторанам. Принимать девушке подарки тоже не зазорно. Главное, чтобы эти подарки на заставляли ее чувствовать себя чем-то обязанной дарителю. От таких даров лучше отказаться изначально.

И идея, что на «легкомысленных», «тусовщицах» и т.п.мужики не женятся не выдерживает никакой критики. Типа всем богатым мужчинам нужны исключительно умные самодостаточные Дуси Смирновы? Да ладно. Из свежего показательного можно глянуть интервью Ксении Собчак с Жанной Шамаловой. О том как малообразованная молдаванка (румынка?) из Приднестровья ( ну например вместо «алименты» говорит «элементы» и т.п.), выросшая в деревне, потом работавшая в казино, ходила замуж за миллиардеров. И любили они ее, и баловали, и женились. И если бы не ее тяга к финансовым авантюрам…

Короче от души желаю Каравелле найти «того самого», кто сделает ее счастливой.
 
Так все просто, читаете те дневники, которые Вам интересны. А сюда, где Вам не интересно, не ходите и не придется говорить, что не интересно.
Правда?
"Мне интересен дневник" и "я считаю, что у человека интересная жизнь" - это для меня два разных утверждения, они друг с другом не связаны.
 
Ля, не осилила до самого интересного. Страницы 3откатила всего. Понаблюдала как почти каждый норовит свое мнение втиснуть и жизни поучить. Забавно 😉.
Прям яркий пример как люди пытаются навязывать свое представление о прекрасном 😃.
 
"Мне интересен дневник" и "я считаю, что у человека интересная жизнь" - это для меня два разных утверждения, они друг с другом не связаны.
А чем интересен дневник автора с неинтересной жизнью? Я просто так спрашиваю, без подвоха.
 
От них много света? Мне такие нравятся, но такое чувство, что при них вечный полумрак.
Они с пульта регулируются и по яркости и по спектру тёплый/холодный.
Вот если холодный на всю,очень ярко.
Надо видео заснять.
 
А чем интересен дневник автора с неинтересной жизнью? Я просто так спрашиваю, без подвоха
Мне в принципе интересны люди, которые отличаются от меня. Чем сильнее отличаются, тем интереснее.
В жизни с такими людьми всё же редко удаётся наладить контакт, да и времени не хватает, а вот в Интернете - пожалуйста.
Думаю, это в принципе полезно для лучшего понимания мира: быть в курсе, как у кого что работает по части восприятия, приоритизации, выводов и т.д.
 
Сверху