Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Читаю другие дневники, все такие эрудированные, воспитанные, захожу сюда и не узнаю этих же авторов в комментариях тут… Изгаляясь изо всех сил, выглядите вы, ребята, откровенно жалко - это самое грустное в дневнике Каравеллы.
За все время я лишь однажды увидела от Иры язвительный комментариий в чужом дневнике и,кстати, заслуженный. Нет, не потому что авторы такие классные и в белом пальто, как они думают, а потому что автор этого дневника живет свою жизнь и другим жить не мешает.
Очень хочется верить, что Ира не начнёт вестись на провокации.
Можно поддерживать или не поддерживать автора, быть с ним одних взглядов или нет, но здесь очень хорошо видно, у кого воспитание есть, а у кого оно отсутствует)
Но то, что Ира пишет интересно и увлекательно это факт) про последствия нарушения визового режима тоже интересно было бы послушать)
 
Эээ, Катяшка. И как я должна отреагировать? Вы к чему это написали?
Что б я задумалась о своем поведении? Или что?
Люди такие смешные бывают конечно.
 
Т.е. пусть убивают дончан.
И пусть Зеленский делает грязную атомную бомбу и кидает ею... куда-нибудь, на тот же Донбасс. Что радиоактивное облако пойдет на Россию, и тогда погибнут не только наши комбатанты, но и много мирных граждан, до некоторых людей не доходит.
Грязная бомба отличается от обычной в первую очередь тем, что любой, контактировавший с ней - обречен.
Кто делает, кто перевозит, кто бросает.
Грязная бомба - страшилка пропагандонов.
Джихадисты, возможно, нашлись бы, но такой тип смерти не гарантирует исламского рая. И хорошо для нас всех.
 
Последнее редактирование:
Эээ, Катяшка. И как я должна отреагировать? Вы к чему это написали?
Что б я задумалась о своем поведении? Или что?
Люди такие смешные бывают конечно.
Надя, со всем Уважением, ничего личного 🙌
Мне кажется, иногда не реагировать и просто пройти мимо это лучшее решение)
Также как и мимо некоторых постов Каравеллы несогласным, когда хочется написать откровенную гадость)
 
Название таблеточек не подскажите? А то мне тоже надо. Опять же с памятью проблемы...
Таблеточек для грамотности? Так нет их, увы и ах.
А реакция забавная на очевидную ошибку. :cool:
Полное отсутствие принятия любой критики и обвинение собеседника в своей и только своей проблеме.
 
Ира очень красивая, видимо соискатель решил рискнуть и пройти квест.
Спасибо, Лен!
У соискателя плотный стартовый график, крутой конный клуб под Штутгартом, я, в глубине души рада, что не срастается, они там спят по 4-5 часов, 6 - роскошь.
Хозяин конюшни кстати счастливо женат, так что не стала бы приплетать его желание заняться мной вплотную в эту историю, но, коли злым языкам угодно...😈
Оформить визу дёшево - а что, кормить невесту в Германии не полагается?
Или невесте какое-то особое пособие полагается, чтоб в общепите каждый платил сам за себя?
Интересно, а чтоб статус невесты не отобрали, она обязана у жениха жить? Или наоборот - до свадьбы ни-ни?
В Германии очень дорого персонал содержать, мне предложены апарты, еда, и зп по результатам испытательного срока.
Мои ожидания куда ниже, чем у немок)
Интересно, а это такое современное развлечение у форумчан - придти в чужой дневник со своим самоваром и наложить кучу на самом видном месте?… 🤦‍♀️
По сабжу - мне интересно про лошадок.
И, честно говоря, про нарушение визового режима тоже - что было и какие теперь последствия.
Да пусть пишут, я рада, что люди нашли поле для самовыражения хотя б где-то. Я не особо вчитываюсь, но им и так норм) Особенно улыбает, как они по пятницам в 4 утра тут что-то постили)
Идите сюда, маи харошие, я тут вас с вашим мнением жду)
Про визовый режим - пофиг бельгийцам, итальянцам, французам (в эти страны я летала и визу не смотрели), только немцы проблемы устроили.
Ну и Испаниюшка меня кормит-поит-одевает и любит.
Пока не понимаю, как буду дальше двигаться и куда, но эта неделя у нас праздник большой каждый вечер до утра. Дрыхну днем. Вчера каталась на Феррари, почти лошадиная тема - машина-то с лошадкой) Но не совсем, так что фото на другом ресурсе)
 
Последнее редактирование модератором:
Немцы всегда были проблемны в визовых вопросах. Не стоило к ним соваться. Откатанные пальчики могут сильно усложнить легализацию.
Ну кто ж знал)
Я первый раз живу эту жизнь.
Сейчас бы я попробовала въехать туда на машине, тк вроде машины, особенно на дойч номерах не проверяют)
НО
У меня сейчас пунктик про то, чтобы высыпаться и я прям с ужасом думаю, что сегодня я бы проснулась не в 11 и в 12 пошла в ресторанчик завтракать, а в 6:30 и в 7:30 работала бы первую лошадь из 5...
Португальский известный всадник согласился дать мне работу, что там с границами Испании и Португалии?)
Проблемы с целепостановкой - хочу я не работать и просто жить в Испании? Хочу я работать с лошадьми?
Хочу я поехать в Турцию и там работать/не работать с лошадьми?
Вернуться в Мск чтобы хейтеры тут ощутили день лучше, чем свой лучший день рождения?)
 
Ну кто ж знал)
Я первый раз живу эту жизнь.
Сейчас бы я попробовала въехать туда на машине, тк вроде машины, особенно на дойч номерах не проверяют)
НО
У меня сейчас пунктик про то, чтобы высыпаться и я прям с ужасом думаю, что сегодня я бы проснулась не в 11 и в 12 пошла в ресторанчик завтракать, а в 6:30 и в 7:30 работала бы первую лошадь из 5...
Португальский известный всадник согласился дать мне работу, что там с границами Испании и Португалии?)
Проблемы с целепостановкой - хочу я не работать и просто жить в Испании? Хочу я работать с лошадьми?
Хочу я поехать в Турцию и там работать/не работать с лошадьми?
Вернуться в Мск чтобы хейтеры тут ощутили день лучше, чем свой лучший день рождения?)
Как человек, просыпающийся в 5 утра, и едущий на работу, я бы лучше проснулась в 6.30 и работала 5 коней. Но увы... Я вот хочу не работать, вернее хочу работать в удовольствие, а не ради заработать на жизнь. Но пока не срослось(. Мне кажется, в Турции с конями не вариант. Не конная это страна. Да и вообще сомнительная в плане постоянного проживания. Менталитет особенный, сложный язык, диктатор у власти опять-таки.
 
Впервые слышу, что в европейские берейторы берут не за навыки и результаты, а за красивые глаза ну или прочие заслуги, к профессии берейтора не имеющие отношения.
Люди годами практикуются и нарабатывают конечасы, встают в пять утра, пашут одним словом. Наборы в приличные "самые лучшие"😁 конюшни идут на конкурсной основе. Тут даже про собеседование не рассказывают, в реальности девушка, позволяющая (-вшая) себе дорогой прокат раз в неделю. Про выезженных ею коней я тут так и не прочитала.
Возможно конечно вакансия коновода, но и там берут с опытом. Конюх? Нужна выносливость и сила.
Одни вопросы, но задавать вопросы нельзя ибо тут читатели-защитники читают всю эту чушь как дешёвый бульварный роман, наивно убеждая себя в том, что розовый мир существует. Да да да, ну разумеется пишу из зависти, не забудьте.
Мой ник для автора гораздо более подходящий кстати.
 
Сверху