Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Впервые слышу, что в европейские берейторы берут не за навыки и результаты, а за красивые глаза ну или прочие заслуги, к профессии берейтора не имеющие отношения.
Люди годами практикуются и нарабатывают конечасы, встают в пять утра, пашут одним словом
Вы не поверите, но и в Европе не все так радужно, как думают у нас) Там тоже есть и хреновые конюшни, где тупо прокат, берейтора/тренера девочки с "3 разрядом" и тому подобное, что у нас есть в изобилии. Понятное дело, что это встречается у них гораздо реже, чем у нас, но и не стоит заблуждаться, что там каждая конюшня как - Отрада/Максима/Дивный и никак не ниже классом
 
Последнее редактирование:
Дамы, вас тут немного тролят.

А про лошадок так и не рассказывают :)

Кстати на тему европейского проката на природе, о чем писала хозяйка дневника. Я что-то все больше и больше слышу историй подобного плана- лошади не готовы, амуниция так себе, инструктор для массовки.
 
Я верю, что розовый мир существует, но работа с лошадьми - это точно не розовый мир!
В любой стране и в конюшне любого уровня. От конюха и до начкона - это каторжная работа.
Нечеловеческий распорядок, работа в любую погоду, чем выше должность - тем больше ответственность и, соответственно, больше нервотрёпки.
 
Я верю, что розовый мир существует, но работа с лошадьми - это точно не розовый мир!
В любой стране и в конюшне любого уровня. От конюха и до начкона - это каторжная работа.
Нечеловеческий распорядок, работа в любую погоду, чем выше должность - тем больше ответственность и, соответственно, больше нервотрёпки.
Ну явно до 12 не поспишь. Особенно если работать лошадей в Испании летом. После 12 самое пекло, это тепловой удар схватишь вместе с лошадью даже работая в манеже, если там нет кондиционера.
 
Ну явно до 12 не поспишь. Особенно если работать лошадей в Испании летом. После 12 самое пекло, это тепловой удар схватишь вместе с лошадью даже работая в манеже, если там нет кондиционера.
Я была на экскурсии в Королевской андалузской школе, так там они работают на открытом плацу в +40 в середине дня. И без тепловых ударов как-то. В манеже там попрохладней, конечно. Кстати, такой идеальной чистоты и порядка я не видела нигде больше. Конечно, место туристическое и культовое, но в денниках была просто идеальная чистота и зеленое люцерновое сено офигенного качества.
 
Я бы сдохла, работая при +40.
Именно сдохла, а не умерла. Умерла - это, когда в своей постели, чинно-благородно.
И лошадь бы свою не дала мучить.
Кстати, а как же их традиционная сиеста (дневной отдых), когда с 12 до 16 часов всё закрыто? Даже учреждения всякие? Или теперь везде кондиционеры и этот дневной перерыв отменили?
Если испанцы и португальцы такие выносливые, то зачем в Центральную и Южную Америку африканских рабов привозили?
 
Я была на экскурсии в Королевской андалузской школе, так там они работают на открытом плацу в +40 в середине дня. И без тепловых ударов как-то. В манеже там попрохладней, конечно. Кстати, такой идеальной чистоты и порядка я не видела нигде больше. Конечно, место туристическое и культовое, но в денниках была просто идеальная чистота и зеленое люцерновое сено офигенного качества.
Сочувствую. Скакать под солнцем, когда в тени плюс сорок.
Хотя полагаю, что именно фактор туристов обуславливает это. Мало кто поедет смотреть лошадей в 6 утра или вечером, когда попрохладнее.
А почему удивила идеальная чистота, если туда постоянно возят туристов? Это как раз нормально - возишь туристов, сделай красивую картинку.
И там люцерна и растет, природные условия позволяют до пяти раз в год собирать люцерну на сено с одного поля. Клевер с тимофеевкой там просто не растут.
 
Вот только я смирилась, что брошу конный стаф и не будет у меня в жизни коней, тк Португалия меня не манит как прилетел оффер от конного клуба тут. Занимаются ПРЕ...
В пнд вроде собеседование, не знаю, надо ли будет садиться верхом)
 
Дамы, вас тут немного тролят.

А про лошадок так и не рассказывают :)

Кстати на тему европейского проката на природе, о чем писала хозяйка дневника. Я что-то все больше и больше слышу историй подобного плана- лошади не готовы, амуниция так себе, инструктор для массовки.
Катался "в полях" Болгарии, Германии, Швеции и Финляндии. Во всех случаях лошади, амуниция, сопровождающий либо "среднего Российского" уровня, либо заметно лучше. Лошади как правило более выезжены для полевой езды не шибко опытного человека. Два раза, с нашей точки зрения (возможно и ошибочной) были умеренно опытные "конюшенные девочки", все остальные - весьма опытные всадники.
 
1000 евро в месяц, проживание на базе конного клуба.
6 дней в неделю
с 6 утра до 12 дня и с 19:30 до 21
Так, а в рестораны когда ходить?)
Так собеседование было?)) Интересно же. 1000 это минималка, работа нелегальная, ну такое себе. А обязанности какие?
 
Интересно, 1000 Евро это "грязными" или "чистыми"?
Проживание на конюшне сколько стоит?
Еда?
Это нелегально и налоги с этого не платятся?
А то непонятно.
Так-то 1000 евро - это моя пенсия за год...
 
Интересно, 1000 Евро это "грязными" или "чистыми"?
Проживание на конюшне сколько стоит?
Еда?
Это нелегально и налоги с этого не платятся?
А то непонятно.
Так-то 1000 евро - это моя пенсия за год...
Сильно подозреваю, что работа нелегальная, так как с турвизой другая невозможна. Ну, уровень цен разный все-таки в Испании и на Украине, сравнивать некорректно, у них бензин сейчас по 2,1 евро. В Испании это минималка, правда многие испанцы и ей рады, но шиковать на эти деньги невозможно, как и снять/ купить жилье. В принципе, при бесплатном проживании на конюшне с голоду не умрешь, а если еще и кормить будут, то и ничего.
 
Сильно подозреваю, что работа нелегальная, так как с турвизой другая невозможна. Ну, уровень цен разный все-таки в Испании и на Украине, сравнивать некорректно, у них бензин сейчас по 2,1 евро. В Испании это минималка, правда многие испанцы и ей рады, но шиковать на эти деньги невозможно, как и снять/ купить жилье. В принципе, при бесплатном проживании на конюшне с голоду не умрешь, а если еще и кормить будут, то и ничего.
так и есть. Тут цены ниже и дорогой ресторан - 140 евро за двоих) С кучей вина.
1000 евро на руки, проживание в апартах при конюшне.
_____________________
Так, друзья, нашлась конюшня поинтереснее и меня попросили прислать резюме. Я, конечно, могу прислать свое с нефтегазом и Правительством Москвы, а также золотодобычей, но, вангую, не этого от меня ждут.
Кто-нибудь когда-то составлял конные резюме?)
_________________
У меня в голове информация о том, что я владела 6 своими лошадьми в Москве, проводила занятия для хобби всадников в манеже, на плацу, водила группы в поля-леса.
Тренировалась у судьи высшей категории по выездке, конкуру и троеборью
и ссылку приложить? Максим Корнилов
Также ездила у мсмк по выездке Вера Халикова
https://www.equestrian.ru/sport/riders/284/
Ездила на этих лошадях, есть видео с тренировок
Эмандо
Бейлиз
Алга
Укордо
Брейв Изабель
Ласис? - ставить ли его
Конюшня выездковая, крутая)
Как бы это еще перевести на англ? мсмк, манеж, судья высшей категории...
 
@Каравелла, Ира - в резюме надо писать только то, что от Вас нужно работодателю!
Ничего другого не пишите!
(мне рассказывала подруга, которая работает в США - работает уже много лет, легально)
 
Ну 1000 для Европы мало конечно .. какая-то начальная сумма. Может дальше больше?
Хотя работать тут за 60 или за 60 в любимой стране и с лошадками - разница большая.
 
Ир, с переводом просто все. Наши звания и реалии их не парят, это я про категории и мсмк. Укажи, что тренировалась у всадника уровня Гран При на его основных лошадях, про Макса не знаю что писать, судью с национальной категорией и уровень Prix St. Georges? наверное.
Если не секрет, то на какую должность ты претендуешь?
 
Ну 1000 для Европы мало конечно .. какая-то начальная сумма. Может дальше больше?
Хотя работать тут за 60 или за 60 в любимой стране и с лошадками - разница большая.
Я вот прикинула, после выплаты всех ежемесячных платежей у меня, наверное, меньше 60 остается. Там нет вакансий в конкурных конюшнях? Я могу и разрешение получить на работу, если очень будет надо))) А то я только working student нашла или вакансии коновода, но там везде надо коневоз водить и права на него европейские, а это я не умею. Ну на счет в Испании дешево, тут я не согласна. Я за 10 дней потратила около 1500, при этом в отелях жила только три дня и меня периодически кормили и поили.
 
Последнее редактирование:
Ир, с переводом просто все. Наши звания и реалии их не парят, это я про категории и мсмк. Укажи, что тренировалась у всадника уровня Гран При на его основных лошадях, про Макса не знаю что писать, судью с национальной категорией и уровень Prix St. Georges? наверное.
Если не секрет, то на какую должность ты претендуешь?
У меня тогда все резюме на две строчки)))
Да грум наверное, куда мне во всадники?
Я вот прикинула, после выплаты всех ежемесячных платежей у меня, наверное, меньше 60 остается. Там нет вакансий в конкурных конюшнях? Я могу и разрешение получить на работу, если очень будет надо))) А то я только working student нашла или вакансии коновода, но там везде надо коневоз водить и права на него европейские, а это я не умею.
Да полно! Выбираешь конюшню/всадника и пишешь в личку в инстаграме или ФБ "Hello! Is it possible to get any job at your stable with accomodation?" и вуаля, у тебя спрашивают, ты хочешь быть всадником или грумом?
 
Сверху