Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Узнала у живущих в Испании.
Для всех поклонников Иры. Это нормальная зп
Да, нормальная. В Испании вообще с работой не очень, в Мадриде и Барселоне только получше. Мой испанский друг, живущий в Андалузском пуэбло, как раз такую зарплату и получает. Но официально, правда, с графиком 5/2, отпуском, медициной и будущей пенсией. Он, правда, не с лошадьми работает. Но жить на такую зарплату не очень комфортно, даже при наличии собственного жилья. Правда, думаю, все равно лучше, чем в условном Саратове на 20 тысяч.
 
Не,чтобы работать нужна рабочая виза,Марин.
Рабочую визу в Испанию получить практически невозможно. Можно работать по студенческой, но там ограничения тоже есть, или получить ВНЖ. Ира легко сможет это сделать при желании.
 
Рабочую визу в Испанию получить практически невозможно. Можно работать по студенческой, но там ограничения тоже есть, или получить ВНЖ. Ира легко сможет это сделать при желании.
Поддерживаю. Это Mission Impossible.

Проще по туристической въезжать-выезжать, чем там биться головой о стену. Ну это если местная миграционная служба и иже с ней не заинтересуются.
 
Ну скажем так. Времени пока нет у меня прочитать про то как так получилось, что из зажиточной женщины ищущей богатого принца Ирина докатилась до грести навоз)))
Но могу сказать в защиту "навоза"!
1. Иногда люди готовы быть беднее или урезать себя в чем-то, чтобы жить в месте где им хочется! Я, к примеру, в Италии могла бы работать официантом или продавцом в кафе, а вот в России нет. Почему-то так? 🤷‍♀️
2. Тут пол форума гребет навоз сделав это делом своей жизни, а другая часть мечтает об этом 😁 и только единицы просто тут тусуют)))
Так что этот брошенный камень скорее бумеранг)))
 
Последнее редактирование:
У меня знакомая была, у которой было все. Муж обеспечивал с ног до головы. В итоге ей все это надоело и она уехала от него. Ей двигало желание добиться чего-то самой. Купила старенькую иномарку, жила в общежитии с дочкой. Очень активная, супер женщина! На момент когда мы общались (пока работали на одной работе) никаких особых достижений у нее не выходило. Не знаю как сейчас. Она уволилась с той работы, где общагу предоставляли, работает вроде бы в Москве.

Так что у нас женщин может быть очень много разных мотивирующих факторов )))))

Ира - умная женщина! Думаю тут таится некоторая тайна и троллинг для форумчан )))))
 
Ира легко сможет это сделать при желании.
После того как ее поймали на границе при нарушении визового режима (Каравелла - нелегал) получить внж очень даже сложно.
 
Когда хочется добиться всего самой, муж точно не помеха. А со стартовым капиталом можно добиться большего. От мужа уезжают, потому что брак распался. А вот преподнести другим эту информацию можно по-разному.
 
Когда хочется добиться всего самой, муж точно не помеха. А со стартовым капиталом можно добиться большего. От мужа уезжают, потому что брак распался. А вот преподнести другим эту информацию можно по-разному.
Возможно вы и правы. Чужая душа потемки )))

Лично у меня семья распалась именно тогда, когда ребенок пошел в детский сад, я стала работать и чего-то добиваться. Не всех мужчин это устраивает.
 
После того как ее поймали на границе при нарушении визового режима (Каравелла - нелегал) получить внж очень даже сложно.
Возможно. Не изучала вопрос с проблемами на границе. Но точно знаю, что выйти замуж в Испании можно даже имея просроченную туристическую визу. Я имею ввиду этот путь получения ВНЖ.
Возможно вы и правы. Чужая душа потемки )))

Лично у меня семья распалась именно тогда, когда ребенок пошел в детский сад, я стала работать и чего-то добиваться. Не всех мужчин это устраивает.
От обеспеченных мужей обычно не уходят в общежития, если нет угрозы жизни.
Как женщина, которая добилась всего сама, никогда не понимала мотивации "хочется все самой". У меня просто не было другого выхода, я приехала в Москву 10 лет назад с ребенком и заняв немного денег. Вот нифига мне не хочется, а приходится, желающих подставить плечо не наблюдается.
 
От обеспеченных мужей обычно не уходят в общежития, если нет угрозы жизни.
Как женщина, которая добилась всего сама, никогда не понимала мотивации "хочется все самой". У меня просто не было другого выхода, я приехала в Москву 10 лет назад с ребенком и заняв немного денег. Вот нифига мне не хочется, а приходится, желающих подставить плечо не наблюдается.
У меня не было такого мужа, поэтому ничего тут вам ответить не могу ))))
Но искренне восхищаюсь нашими сильными женщинами, которые многое добиваются сами.

Р.С. Но я бы не отказалась сейчас от обеспеченного мужа )))))))))))) очень хочется отдыхать и балду попинать за его спиной )))
 
Зарплату в тысячу евро (почему-то именно эта красивая сумма 😅 ) предлагали моим конным знакомым в разных странах Западной Европы ещё лет 5-7 назад.
То ли евро так крепок, что не требует индексации со временем. То ли зарплаты в пересчёте на цены всё таки упали, раз сумма не меняется с годами. Не знаю.

Могу сказать, в какой стране именно берейторами нанялись за последний год сразу две мои знакомые без претензий в большой спорт.
Причем график обычный, без экзотики типа "утро и вечер".
Небольшие частные конюшни.
Кони простые, но без больших выкидонов.
Без больших требований к результату.
Без требований к языку.
Одна знакомая вообще не спортсменка. Вторая - КМС, но тот КМС выполнен был ею ребенком по юношеской езде, спорт она давно оставила.
Польша.

Выбор - дело личное, но я бы лучше была берейтором в Польше, чем конюхом в Испании. Наоборот, только если польская конюшня какая-то совсем затрапезная, а испанская - с очень крутыми всадниками (на породу лошадей мне было бы плевать, честно говоря).
Грумом, особенно у стартующего спортсмена, да, тоже неплохо (если временно).
 
Марин,какой бумеранг,ты о чем?😂
Тут уже давно все просто тусят,в интернете легко просто делать вид.
Троллит кого Ира или нет,тоже все разберутся,если им это нравится-остаются.
Либо просто трусят,тусят и балакают.
В своё удовольствие.

Тяжело троллить злостно тех,кто троллится рад.
Навозом тут не удивить каждого первого.
А потом,всегда остается возможность приукрасить.
 
Ну, для начала грести навоз это тяжело. И для этого стоило ехать в Испанию? Для меня сомнительно.
А то что некоторые русские готовы хоть полы мыть, но жить заграницей для меня не новость.
Только для этой работы там других мигрантов хватает. Как и здесь впрочем.
 
Ну, для начала грести навоз это тяжело. И для этого стоило ехать в Испанию? Для меня сомнительно.
А то что некоторые русские готовы хоть полы мыть, но жить заграницей для меня не новость.
Только для этой работы там других мигрантов хватает. Как и здесь впрочем.
И правда, зачем ехать к чистому Средиземному морю с вкуснейшей недорогой очень едой, хорошей экологией, климатом, с уровнем жизни выше и с лошадьми лучше?)
ИИИ
Я пока не гребу навоз, я получила офферы от нескольких конных клубов

ПС Спасибо большое администрации форума за поддержание порядка.
 
Последнее редактирование:
Ну, я могла бы грести навоз в Подмосковье или быть прислугой в Москве за сумасшедшие деньги по сравнению с моей пенсией меньше 100 долларов, но - "лучше жить в глухой провинции, у моря" (с, И.Бродский) и, как говорится, груши околачивать.
@Mrs. John, как это - муж не помеха?!
А кто будет вставать в 6 утра, чтобы к 6.30 был готов хороший свежий завтрак? Готовить обеды для детей и мужа, помня, что у мужа - язва желудка? Ладно, сейчас эта язва лечится, но у мужа может оказаться ещё какой-то "сюрприз".
Или, как только женщина начинает самореализовываться, то тут же её доход становится достаточным, чтоб нанять прислугу, которая всё будет делать?
Правда, с нынешними бытовыми удобствами (стир.машина, робот-пылесос, посудомойка) стало полегче (тем, у кого муж самореализовался, чтоб всё нужное купить).
Думаю, что и при наличии всей бытовой техники семья отнимает много времени и сил - не наймёшь ведь доставщика, чтобы доставил ребёнка к врачу и обратно...
Столько есть всего, о чём нужно думать, принимать решения, "разруливать", что самореализацией будешь заниматься гораздо меньше, чем свободный от семьи человек.
Это надо быть гением, чтоб всё успевать. Хотя почитаешь о гениях: у того семьи не было, у других - в семье проблемы.
 
Ларис, да я не про дрязги, мне просто смешно было услышать про навоз на форуме, котором все с навозом связаны)))
И не про тебя. А в общем.

Я вот готова за мед страховку поработать хоть уборщицей .. ибо очень дорого все)))
 
Все с навозом связаны. Но в основном гребут его и другую тяжкую работы делают конюха, и они мужики. А не хрупкие девицы. В общем то мой пост был о тяжелой работе, а не что навоз грести фу. Но тут каждый увидел что то свое. .
 
Сверху